21 мая 2009 18:28
Гуд
IP/Host: 195.189.143.---
ИП закрыли, а штрафы остались...
Всем привет! Женьщина ИП перестала вести деятельность в связи с рождением ребенка, получила свидетельство о прекращении ИП, а с пенсионного шлят пени! Можно ли от них отказаться или оспорить? Где искать инфу? Спасибо!
21 мая 2009 20:26
vovikrua
IP/Host: 95.37.134.---
Re: ИП закрыли, а штрафы остались...
У ПФ РФ следующий порядок по оплате обязательных платежей, им необходимо было до марта текущего года представить доказательства оплаты взносов за предыдущий год. Если этого не произошло, к сумме за 2008г., подлежащая оплате, начисляется пени в размере 10%. Вопрос когда была прекращена деятельность. Надо расчитывать по месяцу. Вообще то должны были прислать уведомление о сроках вынесения и подписания соответствующего акта. Если деятельность прекращена в 2009г., платежи и извещение ПФ должно было произойти до 1.03.09г., тогда б пени не начислялись, если этого не произошло, пени будут. По этим пеням было соответствующее Постановление Конституционного и Арбитражного судов. Итог их постановлений - мной выше описанное вкратце. Ссылки на акты указать сейчас не могу, комп занят, да и смысл, я же указал выше.
10 июня 2009 21:50
z2
IP/Host: 78.40.81.---
Re: ИП закрыли, а штрафы остались...
Факт закрытия ИП не отменяет штрафы и пени, а так же недоимку. По хорошему ПФ сначала уведомляет и приглашает на сверку расчетов, если реакции нет снимет через судебных приставов хоть через 3 года.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти