6 мая 2009 09:30
Мария55555
IP/Host: 194.84.141.---
КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Уважаемые специалисты в области трудового права!!!!!!! Ну просто очень-очень нужен ваш совет. У нас ООО, у которого куча филиалов, преобразовывается в АО. Ну вот что делать с сотрудниками филиалов при реорганизации???? Что-то не могу разгадать я этот ребус. Получается, что в момент внесения записи в ЕГРЮЛ прекращается ООО, а возникает АО (происходит это, как бы, автоматически). А вот с филиалами все не так просто - как я поняла, при реорганизациии филиалы ООО прекращают свое существование, а автоматически они не возникнут (да, можно их заяваить при регистрации АО, но, пришла к выводу, что особо в решении о реорганизации следует оговораивать создание филиалов АО). А к чему я это все - получается, что при реорганизации ю.л. происходит прекращение деятельности филиалов этого ю.л. А раз так - не есть ли это их ликвидация? При положительном ответе на вопрос - не влечет ли это увольнение работников по инициативе работодателя в связи с ликвидацией со всеми вытекающими????Если да, то как же быть с нормами ТК РФ о том, что реорганизация не является основанием для раторжения трудового договора по инициативе работодателя????Реорганизация для сотрудников филиала - что это????????ПАМАГИТЕ!!!!
6 мая 2009 09:31
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Кто сказал, что при реорганизации деятельность фидиалов прекращается?
6 мая 2009 10:39
IP/Host: 83.239.161.--- Дата регистрации: 26.08.2008 Сообщений: 98
Re: КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Вы никого не должны увольнять, просто пишите в Трудовой книжке или ставите печать " ООО "Ромашка" реорганизовано в АО "Ромашка" с дата."
6 мая 2009 11:27
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Печать ставить не надо. В трудовые книжки вносится запись о реорганизации, но оттиск печати не проставляется.
6 мая 2009 11:29
IP/Host: 83.239.161.--- Дата регистрации: 26.08.2008 Сообщений: 98
Re: КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Мы просто делали печать на которой писали, ту формулировку которую я привела выше и ставили ее, просто работников много и так быстрее
6 мая 2009 11:41
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: КАРАУЛ: реорганизация - что делать с сотрудниками филиалов??????
Ааа. Не так поняла.
Ну, со штампом действительно проще. Эргономика должна быть эргономной!:sm12:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти