30 апреля 2009 07:56
IP/Host: 217.107.50.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 6
Возможен ли отказ в приёме жалобы ВС РФ
Добрый день.
У меня такая ситуация:
В начале сентября прошлого года у меня закончился срок подачи жалобы в ВС РФ (по независящим от меня обстоятельствам), данный срок мне восстановили 30 декабря, решение мне прислали в феврале и я сразу отправил в ВС. Из ВС мне пришёл отказ так как на решении суда о восстановлении срока обжалования отсутствует отметка о вступлении его в законную силу. Я отправил запрос в суд чтобы мне прислали решение с такой отметкой.
Сейчас когда мне прейдет решение с отметкой о вступлении в законную силу, ВС мне может отказать в рассмотрении моей жалобы???
30 апреля 2009 09:46
IP/Host: 79.126.61.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 302
Re: Возможен ли отказ в приёме жалобы ВС РФ
если процдут сроки, то думаю,ч то да...хотя, если сможете доказать, что это произошло не по вашей вине, то примут (в принципе, они лояльно и с пониманием к этим вопросам относятся)
30 апреля 2009 10:31
IP/Host: 217.107.50.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 6
Re: Возможен ли отказ в приёме жалобы ВС РФ
А какие сроки в данном случае действуют???
Я имею в виду после востановления срока обжалования, в течении кокого периода я могу отправить жалобу в ВС
Р.S.
В настоящее время у меня нет решения о востановлении срока обжалования с отметкой о вступлени в законную силу. Живу в другом регионе (более двух суток пути на поезде, до места где находиться суд)
5 мая 2009 14:49
IP/Host: 79.126.61.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 302
Re: Возможен ли отказ в приёме жалобы ВС РФ
как получите по почте так и направите, хотя как правило, ходатайство о восстановлении срока подают одновременно с заявлением
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти