28 апреля 2009 15:50
неоком
IP/Host: 77.108.87.---
пособие по безработице
Служба занятости (москва) чтой-то темнит :sm17:
я уволен по соглашению сторон, справка о зарплате 15000 руб.

сл.занятости говорит, что максимальное пособие (4900) платится только если бы я был уволен по сокращению

че за хрень? при увол.по соглашению сторон такая жа максималка
или я не прав?
благодарю за ответ.
28 апреля 2009 16:13
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: пособие по безработице
Если стаж по последнему месту работы от 6 месяцев и больше, то не имеет значения причина увольнения - по собственному желанию или по сокращению штата, обязаны платить максимальное пособие (только если Вас уволили не по статье за какое-либо нарушение или дисциплинарное взыскание).
28 апреля 2009 16:24
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: пособие по безработице
Действие статьи 33 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

------------------------------------------------------------------
Изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в статью 34, не распространяются на граждан, признанных в установленном порядке безработными до 1 января 2005 года.
------------------------------------------------------------------
Действие статьи 34 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным из организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель; направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, начисляется:
в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2. Утратил силу с 1 января 2009 года. - Федеральный закон от 25.12.2008 N 287-ФЗ.
3. Гражданам, завершившим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости и признанным в установленном порядке безработными, размер пособия по безработице определяется в порядке, установленном статьей 30 настоящего Закона.
28 апреля 2009 16:52
неоком
IP/Host: 77.108.87.---
Re: пособие по безработице
только максимальное по с/ж 1500 руб, а по соглашению сторон 4900
а в СЗ говорят, что по соглашению тоже 1500
29 апреля 2009 12:07
неоком
IP/Host: 77.108.87.---
Re: пособие по безработице
я не понимаю, почему СЗ артачится и не выплачивает 4900 :sm37:
зарплата позволяет.
7 июня 2009 16:41
маргарита сергеевна
IP/Host: 92.101.166.---
Re: пособие по безработице
Какова будет моя выплата пособия по безработице если я уволена по сокращению штата организации 3 месяца мне выплачивалось пособие 75% от средней заработной платы. А последующие месяцы какова будет сумма зависит ли она от суммы 4900 указанной в законе или последующие месяцы сумма изменится только ка 60% от средней заработной платы
18 августа 2009 09:48
Моисеева И.В.
IP/Host: 84.42.58.---
Re: пособие по безработице
Подскажите сколько по времени служба занятости будет мне выплачивать 4900 если я уволена по сокращению штата и какой потом размер пособия я буду получать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти