23 апреля 2009 11:16
НюшА
IP/Host: 62.33.2.---
Признание иска
Наша сторона ответчик. Хотим полностью признать иск. Суд попросил отзыв, но согласно АПК в отзыве пишутся возражения.
Нужно ли писать отзыв, в котором мы признаём иск? или нужно писать заявление в суд о признании иска (в нете нашла форму)?
Заранее спасибо :sm19:
23 апреля 2009 11:28
IP/Host: 95.71.180.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 3
Re: Признание иска
что если просто заключить мировое соглашение. Спора как такового нет, иск признаете. В этом случае отпадает надоьность в отзыве!
23 апреля 2009 11:29
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Признание иска
в отзыве так и напишите что с иском согласны
или устно заявите в заседании
28 июля 2009 08:52
Зайцева Ольга
IP/Host: 213.183.100.---
Re: Признание иска
Отзыв писать нужно даже в случае признания иска так и пишете. Против удовлетворения исковых требований не возражаем и приводите доказательства почему не возражаете, что это действительно целесообразно и Вас никто не заставляет
28 июля 2009 14:31
IP/Host: 80.237.61.--- Дата регистрации: 25.06.2009 Сообщений: 770
Re: Признание иска
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Отзыв писать нужно даже в случае признания иска
> так и пишете. Против удовлетворения исковых
> требований не возражаем и приводите доказательства
> почему не возражаете, что это действительно
> целесообразно и Вас никто не заставляет


чувствую, что живу в другом мире - добром, цветущем...
из моей практики: если с иском соглашался - никакого отзыва не писал. просто в суде заявлял о признании.
тем более, что никакой санкции вроде автоматического удовлетворения иска в случае ненаправления отзыва ответчиком - АПК не предусматривает. так что идите смело в суд, храбро заявляйте о признании иска и идите домой. пить чай.
а уж доказательства почему не возражают и что это действительно целесообразно - держите меня семеро!!!


Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти