10 июля 2009 23:53
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: БОЧ рВФ 260602
Гру,
Андрюш, жму лапу :)


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
11 июля 2009 02:45
IP/Host: 87.255.1.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: БОЧ рВФ 260602
ksi1048 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Александр, очень эмоционально и совсем
> непрофессионально.
> Вот и я решил переменит имя в свои 60 лет. Но
> результат тот же. Что же вы теперь будете
> говорить? Над каким ребенком издеваются?
> Что касается социального отторжения, то ведь и
> теории Коперника отторгались "фиолетово" по вашей
> терминологии. Всем ведь понятен его научный бред.
> Очевидно, что солнце по небу ходит вокруг Земли, а
> не наоборот.
> Давным давно один китайский мыслитель
> сформулировал мысль: "Постигающий неизведанное -
> растет ...". Традиционализм - это застой в мозгах.
> Традиционное общество, не способное к инновациям,
> неизбежно деградирует. Это касается и имен.
> А вся история с переменой имени показывает, что
> Россия не правовая страна. В ней право подменяется
> личным убеждением чиновника. "Боярину ведомо ...".
> Ну не нравится чиновнику имя, значит запретить
> его. Вот недавно одна знакомая рассказала, как в
> загсе хотели зарегистрировать девочку с именем
> Христина. А начальник ЗАГСа уперлась, нет такого
> имени, называйте ее Кристиной. Родители сдались
> без боя. Вот это и есть право по российски. Право
> чиновничьего произвола.

ksi1048,откровенно без "сорри", а вы кто таков, что бы судить о моем профессионализме??

Ваш пост являет собой несостоявшуюся попытку околонаучного оправдания. Стало быть, не все потеряно еще, раз подсознание указывает на намек на чувство вины. Нечего добавить.
к Гру +1.

Вот и я решил переменит имя в свои 60 лет. Но
> результат тот же. Что же вы теперь будете
> говорить?(с)

Ничего не буду говорить. Меня Ваши решения 60-летнего человека, даже не умиляют.

Над каким ребенком издеваются?(с)

Не над вами.

Давным давно один китайский мыслитель
> сформулировал мысль: "Постигающий неизведанное -
> растет ...".(с)

Дык изведано ж. Пытаетесь смешать понятия "зеленого" и "соленого".

Россия не правовая страна.(с)
Тоже мне Америку открыли...

В ней право подменяется
> личным убеждением чиновника.(с)

Надпись на входе в Бухенвальд помните?

Родители сдались
> без боя.(с)

А еще они не читают чего подписывают. Страна такая. Из вот таких человеков. Плюс немного (к счастью остальных) таких как вы.

По прежнему - без уважения.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 июля 2009 11:50
IP/Host: 89.178.12.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 15
Re: БОЧ рВФ 260602
Наркомания и алкоголизм - это как раз традиционные средства управления человеком, путем превращения их в дебилов. Их право на существование санкционировано сверху. Антитрадиционализм в данном случае - это предложить способ решать социальных задач без использования наркоты.

Что касается так называемых ников, то ник - это тоже имя, но обладающее уникальностью. Каждый хочет быть уникальной личностью. Так почему человек не может взять себе уникальное имя? Вот я и решил воспользоваться своим конституционным правом на свободу творчества и сконструировать себе уникальное имя. Это имя - тест на профпригодность. Все знакомые специалисты отнеслись положительно. Для чиновников - это красная тряпка. Для вас видимо тоже. Это диагноз.
Кстати весь мир переходит на подобные ники, называемые социальными кодами граждан. Только в России они под запретом. Посмотрите пустую графу "Личный код" в своем паспорте.

А что касается издевательства над окружающими, то вы бы посоветовали Европарламенту запретить имена типа "Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо" ( в просторечии Пабло Пикассо)! Вот уж где точно издевательство на окружающими.
11 июля 2009 12:06
IP/Host: 89.178.12.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 15
Re: БОЧ рВФ 260602
Мозг у человека один и суждения его всюду одинаковы. Если человек достиг определенного профессионализма в любой области, то он способен оценивать других с точки зрения уровня своего профессионализма. Мой не самый низкий уровень системного аналитика позволяет мне отличать людей по качеству их мозгов. А качество мозгов проявляется в поступках и речах людей.
Посмотрите свой пост еще раз и вы увидите, что это не пост юриста. Нет ни понимания юридических принципов, ни юридической логики, ни юридической лексики.
Надеюсь, что это не фатально.
11 июля 2009 12:09
IP/Host: 188.18.139.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: БОЧ рВФ 260602
по-моему, в других форумах вот это вот называется типа тролли, чтоли - ну те, которые какую-то тему бесконечно мусолят... типа идейных - на самом деле у них какая-то своя цель, и они ради своей цели форумом пользуются... B)


вроде все уже свое мнение не по разу высказали, все всем ясно-понятно, каждый - при своем, но нет - эти тролли все равно тупо будут долбить клавиши и вспоминать, вспоминать, темку вытаскивать-вытаскивать... :D


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
11 июля 2009 12:25
IP/Host: 89.178.12.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 15
Re: БОЧ рВФ 260602
Странное обвинение. Тему реанимировал не я. Я лишь ответил на посты, получив уведомление по e-mail.
Что касается ясности темы, то я думаю вы не правы. Данный прецедент затрагивает самые существенные принципы правовой системы и не только российской. Именно поэтому его реанимируют постоянно. Всем интересно, как завершится это дело.
Журналисты стоят в очереди за интервью с родителями БОЧа. Они понимают социальную важность этого вопроса. Почему же на юридическом форуме такие странные суждения?
11 июля 2009 12:32
IP/Host: 188.18.139.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: БОЧ рВФ 260602
потому что с юридической точки зрения на эту тему тут в свое время были очень жаркие дебаты - со ссылками на нормы права и тэ дэ и тэ пэ... вроде все разобрались, высказались, все-все обсудили...

но нет - эта тема постоянно всплывает и всплывает... и кроме раздражения - уже ничего не вызывает (тем более не вызывает желания повторно разъяснять и нормы права, и нормы морали) - да и вообще, как-то не хочется ощущать себя клоуном в этой клоунаде, которую родители затевают регулярно в своих целях )))

это уже давно не проблема права - а проблема морали родителей этого ребенка...

... ну вот он еще подрастет - и будет делиться заработанными на нем деньгами - с психологами, а скорей всего - с психиатрами... опять круговорот денег в природе...

поэтому и нет желания разговаривать о праве - когда тут чистый бизнес на ребенке и на людском сострадании к ребенку... (прикрытый вскриками о свободе слова, имени, правах и т.п.)...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
11 июля 2009 12:59
IP/Host: 89.178.12.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 15
Re: БОЧ рВФ 260602
С чего вы взяли, что эту тему поднимают родители ребенка? Это совсем не так. Тему поднимает само общество и ждет разумного ее решения.

Вопреки вашему мнению юридической оценки данный вопрос так и не получил. Все юридическое комьюнити предпочитает эмоции и мораль праву и логике. Посмотрите архив дискуссии. Как мало обоснованных постов. Вот и вы скатились в вашей аргументации на заезженные предложения о психушке и психиатрах, клоунаде и чистом бизнесе, а так же проблеме морали. И это на юридическом форуме!

Что касается бизнеса, то, насколько мне известно, родители не получили с этого ни копейки. Они, лишенные своих конституционных прав, только теряли не получая пособия на ребенка и платя врачам за его лечение,Это очень порядочные люди. К том же вам, как юристу, наверное известно понятие презумпции невиновности. Как не зная людей вы можете обвинять из во всех смертных грехах? Где же профессиональная этика?

К тому же если вам все ясно по данному вопросу, то зачем просто так высказывать свое раздражение? Что-то здесь не так? Подумайте, может быть вам пора обратиться к психологу или психиатру?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-07-11 13:05 пользователем ksi1048.
11 июля 2009 14:19
IP/Host: 87.255.1.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: БОЧ рВФ 260602
Тань, читай внимательно, было ж признание - это диагноз. Те не лениво с сумасшедшими общацо? Ты от них чего ожидаешь? Понимания? забей. Бесполезняк. Пусть наслаждается чувством жертвы, лишенной конституционных прав. Нравится - да за ради бога. Ну тащится человек от самого процесса, что уж тут поделать.
А то, вон, в брызгах желчи, уже и тебя в психушку направляют. Ток раздражение внутри себя на выходных поимеешь. Оно тебе надо?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 июля 2009 14:54
IP/Host: 188.18.139.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: БОЧ рВФ 260602
да не, меня это дело насмешило...))) какое там раздражение... нельзя это все всерьез воспринимать...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 июля 2009 13:11
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: БОЧ рВФ 260602
В общем... решили и постановили.... независимо от того, что эту тему поднимет опять или начнет новую по этому же вопросу - мы больше не отвечаем.... не комменитруем... Что б автор потом не мог утверждать, что общество очень взволновано этим вопросом и идет семимильными шагами к пониманию ....:D
А автор в свои 60 лет - хоть "горшком себя назовет... это его личное дело...
Удачи Вам... господин "Горшок".... счастливо жить с таким именем....:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
12 июля 2009 14:17
IP/Host: 87.255.1.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: БОЧ рВФ 260602
Данный прецедент затрагивает самые существенные принципы правовой системы и не только российской. (с)

На самом деле, яйца выеденного не стоит он. Ничего он не затрагивает, кроме конкретно-личностного безумия.

Всем интересно, как завершится это дело.(с)

Это вас кто так сильно обманул?

Журналисты стоят в очереди за интервью с родителями БОЧа. Они понимают социальную важность этого вопроса. (с)

В зоопарке у клеток с шимпанзе, тоже, очереди. Вы попутали причину очереди. Ну хоть повеселили на выходных, тож ничо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
12 июля 2009 22:15
IP/Host: 87.255.1.--- Дата регистрации: 25.12.2008 Сообщений: 6
Re: БОЧ рВФ 260602
Ну и влип ребенок из - за родителей. Ему уже 7 лет, а его как бы вообще нет. Кто его в школу примет?Без образования обойдется?
А имя это НЕ ИМЯ, а марка технического изделия( серийный номер ), поставленного на ПОТОК. Таким же получается и отношение к маленькому человеку, как к какому-то винтику или гаечке. Ни о какой уникальности здесь и речи быть не может. ШТРИХКОД на упаковке зубочисток.
13 июля 2009 09:20
IP/Host: 89.178.109.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 15
Re: БОЧ рВФ 260602
У граждан большинства развитых стран, США, Израиля, Китая и др. есть идентификационные цифровые коды, которые они используют в официальных документах.

Вот пример фрагмента документа с официальным обращением панамского гражданина:
"I am Donald Linn Lamb, a naturalizad Panamian Citizen, mail, singl, with Panamian Identification number N-19-41Z. I do hereby attest that ..."

Ну не свободная страна, а концлагерь!. Фашисты какие-то. Заклеймили каждого гражданина кодом. Жаль, что они не общаются с росийскими юристами. Те им быстро бы объяснили, что так нельзя, что " это НЕ ИМЯ, а марка технического изделия ( серийный номер ), поставленного на ПОТОК. Таким же получается и отношение к ... человеку, как к какому-то винтику или гаечке. Ни о какой уникальности здесь и речи быть не может. ШТРИХКОД на упаковке зубочисток".

Советую вам провести разъяснительную работу с правительствами этих стран. Пусть, как в РФ, подключат религиозную общественность и отменят личные идентификационные коды, унижающие достоинство человека. Но что-то мне подсказывает, что у вас ничего не получится.

Непонятна к тому же суть поста (См. посты форума). При чем здесь ребенок? Речь в данном случае идет о перемене имени взрослого дееспособного человека, окончившего и школу, и университет, и аспирантуру. Так что рыдания о школе в данном случае несколько неуместны.
2 из 2
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта