31 марта 2009 15:26
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Доплата за совмещение
здрасте
вопрос уменя есть один,
в шатке к примеру есть одна вакантная единица токаря.
Возможно ли эту единицу "поделить" между несколькими работниками и доплачивать как за совмещение каждому например по 30% от оклада токаря.
Мне представляется что можно только одному работнику выполнять обязанности токаря и соотв. получать доплату, потому как формулировки в приказах будут дебильными
например:
1."Производить доплату Смирнову за совмещение профессии токаря..."
2."Производить доплату Иванову за совмещение профессии токаря..."
3."Производить доплату Петрову за совмещение профессии токаря..."
да и не распределить мне кажется эти обязанности между несколькими работниками (кто за что отвечает, с кого спрашивать?)
Какие есть мысли? Можт практика судебная есть какая? Сам ниче не нашел.
Заранее спасибо
31 марта 2009 15:37
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Доплата за совмещение
А мне кажется, что можно. Разделить между ними обязанности (функции, т.е. условно Петров режет, например, провода, Иванов - красит их в желтый цвет, Сидоров - наматывает их на кусок арматуры, раньше все это делал Зингельшухер) и соответственно, всем троим доплачивать по 30% оклаада Зингельшухера
31 марта 2009 15:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Доплата за совмещение
Хорошо, тогда как быдут звучать формулировки в приказах? Я так понимаю не напишешь же ведь - "производить доплату за совмещение 0,3 ставки токаря..."
31 марта 2009 15:43
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Доплата за совмещение
Или к примеру взять профессию водителя - типа один рулит второй передачи переключает, третий педали жмет
31 марта 2009 15:49
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Доплата за совмещение
Семь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хорошо, тогда как быдут звучать формулировки в
> приказах? Я так понимаю не напишешь же ведь -
> "производить доплату за совмещение 0,3 ставки
> токаря..."

почему не напишешь? можно и так

водитель - это водитель, его функции разделить нельзя, и то, если водила водит двумя авто (не одновременно, естественно))), то на один авто можно заместить одним челом и на другой - другим
31 марта 2009 15:57
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Доплата за совмещение
Не знаю, станно мне кажется, хотя и прямого запрета ТК не содержит
Я исхожу из того, что грубо говоря по ТК замещать можно ту должность и те обязанности которые есть по штатке. По штатке есть 1 единица токаря, есть обязанностии етого токаря, вот за это и полагается доплата. Да и со стороны например КРУшников вопросы определенно возникнут (у меня б возникли)
31 марта 2009 16:26
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: Доплата за совмещение
Ничего страшного из того, что ставка токаря будет разделена на троих, но нужно следить за тем,тобы доплаты этим троим в общей сумме не выходили за размер оклада токаря (исходя из того, что было упомянуто КРУ, вы на госбюджете).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти