30 марта 2009 09:33
Annette07
IP/Host: 92.127.109.---
отстранение от работы глав.буха
Во время отпуска главбуха и директора, и.о. директора приперли докладную записку, на основании которой он создал комиссию для проверки случайно всплывших нарушений, комиссия провела проверку, у и.о. волосы встали дыбом от объемов обнаруженных нарушей. Главбух и директор вернулись из отпуска, естественно директору тут же доложились (директора откачали). Было созвано правление, приглашен главбух (т.к. нарушения все проходят по нему и деньги "тырит" тоже он, напару с кассиром), кассира не было он в отпуске (далеко), оглашен акт комиссии, потребовали объяснений от главбуха, и получи на все один ответ - ничего не знаю, меня кто-то подставил)))) Правление решило провести аудит и отстранить энтого БУХА на период до и вовремя проведения аудита.
А как это правильно оформить, чтобы потом по шее не получить????
30 марта 2009 09:39
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: отстранение от работы глав.буха
В данном случае вы не вправе отсронять буха от работы. До выяснения обстоятельств и принятия решения вам слеудет наделить правом подписи всей бухдокументации, бухотчетности и других документов, право подписи которых имеет бух, другое лицо (заместителя).
30 марта 2009 10:05
IP/Host: 92.36.35.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: отстранение от работы глав.буха
Гена и бух вместе в отпуске загарали, а кассир так как больше всех натыревший отдыхает подольше:sm14:.

Буха оставте номенально быть главным, а то есле нового поставите то все шишьки (в большей части) достанутся новому.

Проверте естли у Вас с ним договор на мат. ответственность.
30 марта 2009 10:20
Annette07
IP/Host: 92.127.109.---
Re: отстранение от работы глав.буха
И какким макаром я его лишу права подписи??? Приказом? (и что я по идее должна там написать)
30 марта 2009 10:23
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: отстранение от работы глав.буха
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> И какким макаром я его лишу права подписи???
> Приказом? (и что я по идее должна там написать)

лучше расскажите, каким макаром (на основании какой нормы ТК) вы его (ее) отстранять собрались?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти