17 марта 2009 14:07
Роман=
IP/Host: 87.245.133.---
неуважение к участнику процесса (снова)
у меня на суде, истец постоянно оскорбляет ответчика (меня), судья сделал ему замечание, но в протокол не занес этого, на след суд заседании (был др судья) история повторилась, завтра следующее, хочу заранее подготовить ход-во о наложение штрафа за систематическое неуважение к суду, выразившееся в недостойном обращение и оскорблении участника процесса. Кто-нибудь сталкивался с таким? или может кто что посоветует, буду благодарен
17 марта 2009 14:26
IP/Host: 89.190.249.--- Дата регистрации: 10.11.2008 Сообщений: 591
Re: неуважение к участнику процесса (снова)
у меня был случай, когда ответчица расплакалась, а затем распсиховалась прямо во время судебного процесса. судья ее несколько (!) раз предупреждал и в итоге оштрафовал.
если подобное повторится обращайте внимание судьи на данные факты. если первое предупреждение не подействовало - может оштрафовать.
ходатайство можете прямо в суде изложить в устной форме.тольок не будьте слишком настойчивы, а то судья подумает что вы просто хотите насолить истцу.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-03-17 14:27 пользователем Ann Vladimirova.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти