15 марта 2009 13:42
пушинка
IP/Host: 87.245.133.---
практика-моральный вред
подскажите,у кого была практика по моралке в сою в москве и области, какие суммы присуждает (и кассация в тч) при дтп, вред ср тяжести. благодарю. дело гаи закрыли по ст -пропуск срока к привлеч к отвтетственности, но по документам скорость была в норме, пешеход естественно переходил в неустановленном месте. спасибо за помощь
15 марта 2009 15:27
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: практика-моральный вред
У меня в СПб пешеход переходил вне зоны перехода....
Операция и лежание в институте скорой помощи было б/п, за мет. конструкции которые были вшиты в ногу взыскали 67 000 р. моральный вред суд дал 50 000.
Средний вред....
Дали столько - сколько и просили...
Хотя судья в процессе уговаривала ответчиков, что бы на мировую пошли - и говорила, что истцы могут увеличить до 100 000 моралку и она может даже всё удовлетворить... ну мы не стали увеличивать...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
15 марта 2009 15:55
пушинка
IP/Host: 87.245.133.---
Re: практика-моральный вред
у вас долго лежал в больнице, опрация еще была. здесь вроде все попроще- просто чел старый, а так без операций(сотрясение и перелом позвонка, но не позвоночника). вот что старый потерпевший- судья рычит, что 70 тыщ хочет моралки взыскать, а материальный всего 4 тыщи!!!!!!! типо чеки они не собирали и все такое, но я думаю, поскольку чел старый -ни оддин врач не проведет причинно-следств связи между дтп и ее сегодн состоянием. в консультатнте посм, правда старая практика мособлсуда, 2006-7 гг, так суд присуждает по мах 20 тыщ при наступлени смерти потерпевшего. СПАСИБО!
16 марта 2009 08:36
n@t
IP/Host: 78.36.63.--- Дата регистрации: 04.07.2008 Сообщений: 264
Re: практика-моральный вред
вы не представляете.. у нас за неправильно вылеченный зуб взыскали 120 тысяч - морального вреда. а вы говорите что у вас много.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти