3 марта 2009 11:12
О.Р.
IP/Host: 84.52.74.---
садоводство границы участка
Уважаемые нужен совет. Сосед просит согласовать границу участка, по его чертежу длина линии меньше , чем в моем свидетельстве на право собственности и она смещена к дороге, в результате чего мелиоративная канава оказалась на территории моего участка, что не соответствует моему чертежу по приложению к свидетельству, канава у меня вне моего участка. Таким образом из площади моего участка канава съела сотку , если не подпишу согласование, каковы мои след. действия, не хочется терять площадь собственности. Можен ли канава быть на моем учаске, выскажите , пож. мнение.
3 марта 2009 11:59
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: садоводство границы участка
Закажите выписку для межевания из госуд. кадастра недвижимости, пригласите межевиков и попросите их подготовить вам документы для постановки на учет как ранее учтенный зем. участок. Вам сделают описание и проект ваших границ. Дайте им проект границ соседа (сейчас он вроде называется схема расположения земельного участка) пусть сверят. Но обязательно поставте свой участок на учет в Роснедвижимости, иначе ваши границы потом не докажете. После этого, когда уточните с межевиками ваши границы с границами соседа, можете подписать акт согласования границ.


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти