31 октября 2017 19:45
IP/Host: 213.79.112.--- Дата регистрации: 25.02.2014 Сообщений: 11
Жалоба по запросу котировок 223-ФЗ
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться.
Правильно ли я понимаю, у нас запрос котировок с единственным критерием оценки - ЦЕНА.
Два участника, победителем выбрали того у кого наименьшая цена. Тут всё предельно понятно. Далее начинается самое интересное, у данного производителя на данный момент оборудование не соответствует требованиям технического задания в некоторой его части (принципиально важной для Заказчика), но будет соответствовать уже при поставке оборудования через 100 дней (речь о том, что оборудование не внесено в Реестр СИ РФ). Я составляю жалобу в вышестоящую организацию заказчика, в комиссию по рассмотрению жалоб, как и написано в документации. Это ясно! Но опыт подсказывает, что я опять получу отписку вроде" бла..бла..бла... не обнаружено не соответствия", ни раз уже получали...
Теперь главное! Что делать? Кто виноват? Как писали классики. В ФАС я не могу жаловаться, потому что несоответствие описания участником продукции в заявке не относится к их компетенции, остается судебный порядок обжалования. Но это запрос котировок и он не подпадает под действия статей 447-449 ГК РФ, т.к. не является торгами. Получается, что всё? Кроме вышестоящей организации Заказчика - других способов защиты от недобросовестной конкуренции - нет?
Я конечно попробую все же в ФАС, с упором, что была нарушена процедура оценки заявок, но чувствую, что шито все это ... белыми нитками! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может у кого уже есть опыт в подобном?
19 декабря 2017 08:42
IP/Host: 185.7.182.--- Дата регистрации: 19.12.2017 Сообщений: 3
Re: Жалоба по запросу котировок 223-ФЗ
Не поняла, а зачем было рассматривать заявку участника, если его оборудование изначально не соответствовало ТЗ? Мы такие заявки отклоняем без проблем.
16 января 2018 03:42
IP/Host: 91.105.238.--- Дата регистрации: 10.11.2017 Сообщений: 36
Re: Жалоба по запросу котировок 223-ФЗ
Мутно все как-то: не соответствует требованиям технического задания, а продукция - соответствует?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти