28 сентября 2015 12:11
IP/Host: 81.163.181.--- Дата регистрации: 28.09.2015 Сообщений: 4
44 ФЗ Муниципальный контракт
Доброго дня всем, подскажите выход из сложившейся проблемы:

25 декабря 2014 года проигран аукцион на поставку нефтепродуктов для муниципальных нужд (городская больница) - победитель ИП Петров, участвовало два участника

Поставка бензина с 01.01.2015 по 30.06.2015г.

01 января ИП Петров - принимает решение о ликвидации - рассылает всем контрагентам уведомления - в итоге прекращает деятельность.

По договоренностью ( в письменной форме оформленной как соглашение о переуступке прав по контракту уже с новым арендатором АЗС - ИП Иванов) больница подписывает и заправляется.

Счета об оплате направляются в больницу уже от нового Поставщика - ИП Иванов.
Больница не принимает указанные счета к оплате со ссылкой на прямое нарушение 44 ФЗ
В суде первой инстанции исковые требования были удовлетворены по основанию признания иска Ответчиком - Больница, привлечено третье лицо - МинФин МО.
На это решение была подана апелляционная жлоба Мин здравоохранения - жалоба удовлетворена, в исковых требованиях ИП Иванова - отказать.
Как в такой ситуции поступить - как предполагаю касация все оставить без изменения.
Больница в апелляции - признала что бензин получила в полном объеме.
29 сентября 2015 15:36
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Сообщение от
Максиммммм
Как в такой ситуции поступить - как предполагаю касация все оставить без изменения.
Конечно, не видя определения суда апелляционной инстанции, тяжело что-то подсказать и предсказать. Но о кассационной инстанции так же полагаю. Только не подав, не узнаешь.
Какие основания были для отказа в удовлетворении иска? И какие основания иска?
29 сентября 2015 22:22
IP/Host: 87.228.60.--- Дата регистрации: 25.09.2015 Сообщений: 514
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Я так понимаю, нефтепродукты были поставлены уже не ИП Петровым, а ИП Ивановым, а оплачены не были?
30 сентября 2015 04:21
IP/Host: 80.237.110.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Тут рулит 44-ФЗ и БК. Скорее всего 1-я инстанция ссылалась на ГК. Напишите номер дела, очень интересно.


Мягкой и пушистой быть нельзя - растащат на воротники!
30 сентября 2015 15:43
IP/Host: 81.163.181.--- Дата регистрации: 28.09.2015 Сообщений: 4
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Сообщение от
Ярослав И.
БК
Да все верно
30 сентября 2015 16:12
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Сообщение от
Максиммммм
А41-31239/2015
Соглашение-то было подписано тремя сторонами?
Если да, то выскажу следующее.
В силу своей несообразительности, я иногда не совсем понимаю такие судебные акты. В иске, на сколько я понял, речь шла о взыскании задолженности по госконтракту, а суд применил норму о неосновательном обогащении. Как так? Попробовал я бы так заявить, однозначно отказали бы. Но, вообщем, одним постановлением суд обрубил еще один вариант для обжалования.
Получается ИП подарил государству 600 т.р. :) Еще раз убеждаюсь, что с государством или МСУ судиться, результат можно предсказать с вероятностью - 50 на 50. Полагаю, что надо дальше обжаловать. Понимаю, что еще расходы, но правду-то узнать надо. Хотя бы юридическую.
Еще скажите спасибо, что ИП к административно ответственности не привлекли.
30 сентября 2015 16:19
IP/Host: 81.163.181.--- Дата регистрации: 28.09.2015 Сообщений: 4
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Сообщение от
Вадим К
Соглашение-то было подписано тремя сторонами?
Если да, то выскажу следующее.
В силу своей несообразительности, я иногда не совсем понимаю такие судебные акты. В иске, на сколько я понял, речь шла о взыскании задолженности по госконтракту, а суд применил норму о неосновательном обогащении. Как так? Попробовал я бы так заявить, однозначно отказали бы. Но, вообщем, одним постановлением суд обрубил еще один вариант для обжалования.
Получается ИП подарил государству 600 т.р. :) Еще раз убеждаюсь, что с государством или МСУ судиться, результат можно предсказать с вероятностью - 50 на 50. Полагаю, что надо дальше обжаловать. Понимаю, что еще расходы, но правду-то узнать надо. Хотя бы юридическую.
Еще скажите спасибо, что ИП к административно ответственности не привлекли.
Согласен, полный абсурд, на стадии подключения меня в это идело. имел следующее- заключенное соглашение между Ивановым Петровым и согласие больницы на это и по факту производящейся отпуск топлива.
30 сентября 2015 16:32
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: 44 ФЗ Муниципальный контракт
Сообщение от
Максиммммм
Согласен, полный абсурд, на стадии подключения меня в это идело. имел следующее- заключенное соглашение между Ивановым Петровым и согласие больницы на это и по факту производящейся отпуск топлива.
Я не так давно в судебной практике что-то аналогичное видел. Вроде даже ВС принимал акт. Там тоже исполнителю отказали. Вот только найти не могу. Но, может быть Вам повезет в дальнейшем обжаловании. Хотя...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти