10 сентября 2015 14:49
IP/Host: 213.167.55.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 1
Увеличение объёма и общей стоимости заключенногот договора
Добрый день!

Большая просьба о помощи. Наше предприятие работает по 223-ФЗ.

В соответствии с действующим на предприятии положением о порядке проведения закупок,
провели запрос предложений и по результатам заключили договор на ремонтные работы с
победившим подрядчиком.
По истечении месяца, по результатам демонтажа потолочных и стеновых конструкций в
старом здании нашего офиса, стало ясно, что часть работ увеличиться в объёме. Что как
следствие увеличит общую стоимость договора. Не исключено, что и в дальнейшем в рамках
графика работ, может возникнуть необходимость в увеличении объёма работ. Как пример,
укрепить дополнительно деревянные балки кровли, или возможно вместо пяти заменить
десять подобных балок.

Согласно действующего у нас Положения о закупках:

- В разделе " Особенности заключения и расторжения договоров по итогам закупочных процедур" указано, что: "При заключении договора объём закупаемой продукции (работ, услуг) может быть увеличен или уменьшен по согласованию с поставщиком, не более чем на 50 % первоначального объёма продукции (работ, услуг), предусмотренной договором, с сохранением цен за единицу продукции".

кроме того, в разделе "Закупки у единственного поставщика могут осуществляться", указано, что:

- Для исполнения договора, заключенного в том числе по результатам процедуры закупки, при необходимости дополнительной закупки, таковая допускается, если объём продукции не превышает 50% первоначального объёма.

ВОПРОС:

Я правильно понимаю, что с действующим по основному договору подрядчиком я могу составить дополнительное соглашение на те же виды работ что и в основном договоре, только в объёма не более 50% от объёма опять таки основного договора? Если больше - то новая процедура закупки ? Верно?

Извините за многословие, сам не юрист, технарь, в закупках по 223-Фз только первый месяц.

Заранее благодарю за содействие.

С уважением, Игорь.
22 сентября 2015 12:25
IP/Host: 91.204.178.--- Дата регистрации: 19.05.2014 Сообщений: 557
Re: Увеличение объёма и общей стоимости заключенногот договора
Игорь, добрый день! Надеюсь отвечаю не слишком поздно.

Сообщение от
Studer751
Я правильно понимаю, что с действующим по основному договору подрядчиком я могу составить дополнительное соглашение на те же виды работ что и в основном договоре, только в объёма не более 50% от объёма опять таки основного договора? Если больше - то новая процедура закупки ? Верно?

Абсолютно верно, увеличиваете объемы до необходимых вам, но не более 50% от общего объема и работаете дальше =)

Сообщение от
Studer751
Извините за многословие, сам не юрист, технарь, в закупках по 223-Фз только первый месяц.

Заранее благодарю за содействие.

Как правило, чем больше информации, с которой можно работать, тем проще дать заключение.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти