10 ноября 2014 19:13
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Про топливо
Может быть было уже - не нашла((

Объясните, пожалуйста, почему нельзя топливо по предоплате, почему только по факту.

И как бы так составить договор что бы мы могли внести аванс 30%, а остальное по факту оплатили?

Спасибо!


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
10 ноября 2014 22:15
IP/Host: 178.219.32.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Про топливо
Сразу скажу, что договор в пределах 100 т.р. и 2-х млн. рублей.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
11 ноября 2014 09:12
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Про топливо
Сообщение от
Wandermar
А почему нельзя то?

Вот и я не очень понимаю.

Фин. отдел говорит, что казначейство не пропускает договоры, если в них есть слово ПРЕДОПЛАТА.

Из-за этого у нас сейчас сложности с другой топливной компанией.

М.б. 100% нельзя, а они и про 30% так считают.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
11 ноября 2014 09:36
IP/Host: 217.15.203.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Про топливо
Странно это конечно :(
Попробуйте объяснить, что если работать с топливной компанией "оплата по факту", то фин. отдел просто напросто будет завален кассовыми чеками и авансовыми отчетами. Тем более, каждый раз выдавать водителям деньги под расчет...
Ну или хотя бы склонить на форму оплаты как с коммуналькой - оплата за расчетный период (за месяц допустим) через акты сверки. При таком раскладе можно снизить сумму предоплаты процентов до 10.
По опыту могу сказать, что "коммуналка", печатный издания и ГСМ "по факту" почти никто не оплачивает, только через авансы. А когда фин. органы начинают затеевать такую вот катавасию ничего путного в итоге не получается.
11 ноября 2014 09:42
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Про топливо
Деньги то под договор выделены, но именно казначейство не пропускает предоплатные платежи.

Поеду сегодня в казначейство, спрошу их мнение, м.б. у нас испорченный телефон с фин.отделом. И есть какое-то недопонимание.

Оплата по факту, это значит , что каждый месяц нам выставляют счет и мы его оплачиваем(за фактически выбранное топливо). У нас топливные карты.

Но неудобство в том, что счет за выбранное топливо нам выставляют не раньше 5 числа месяца сл. за отчетным. У нас этот счет согласовывают все кому не лень почти неделю, затем деньги поступают на счет топливной компании, это дня 3, все это время мы не можем заправляться, т.к. т.н. кредитный лимит на новый месяц нам открывают, если оплачем тот, в котором было потребление бензина.

Сейчас мы хотим заключиться на предоплату 30%, а выбранное до конца года топливо оплатить по факту потребления.

И еще, не заключали ли договоры не некий консалтинг, что бы 1 компания и ремонтировала и каско+осаго оформляла, медосмотры проводила и все касается автопарка все делала по этому вопросу. И надо что бы это по 44 ФЗ.

Можем ли мы вот такой договор сделать на 2,3 года? Или только на год?

Если вдруг есть такие компании, ищу кому запрос направить по поводу стоимости.

Единственное, у нас 4 машины +автобус, м.б. мы не совсем интересны будем таким компаниям....


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-11-11 09:51 пользователем Анэт.
11 ноября 2014 11:46
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Про топливо
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2011 г. N 1249

О МЕРАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ
НА 2012 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ"

...

14. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов вправе предусматривать авансовые платежи:
а) с последующей оплатой денежных обязательств, возникающих по договорам (государственным контрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, после подтверждения выполнения (оказания) предусмотренных данными договорами (государственными контрактами) работ (услуг) в объеме произведенных платежей:
до 100 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, - по договорам (государственным контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проведении Всероссийской олимпиады школьников и приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по договорам о проведении лечения граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, заключаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с иностранными организациями, по договорам (государственным контрактам) об оказании транспортных услуг по перевозке гуманитарных грузов железнодорожным транспортом в ходе проведения гуманитарных операций, заключаемым Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и (или) получателями средств федерального бюджета, находящимися в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, с российскими организациями-исполнителями, по договорам (государственным контрактам) в целях реализации соглашений об оказании финансовой помощи на восстановление (строительство, реконструкцию, капитальный ремонт) объектов и приобретение основных средств в Республике Южная Осетия и Республике Абхазия, по договорам (государственным контрактам) о проведении мероприятий по тушению пожаров;
до 60 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более 60 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, - по договорам (государственным контрактам) об оказании услуг по авиационным перевозкам высших должностных лиц органов государственной власти Российской Федерации, иных должностных лиц и представителей официальных делегаций, выполняемым по отдельным решениям Президента Российской Федерации, авиационным перевозкам, осуществляемым в целях обеспечения визитов и рабочих поездок указанных лиц, а также по договорам (государственным контрактам), заключенным с организаторами российских экспозиций на международных, национальных и иных выставочно-ярмарочных мероприятиях, если для организации таких экспозиций предусмотрено частичное финансовое обеспечение за счет средств федерального бюджета;
до 50 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, - по договорам (государственным контрактам) с производителями автомобильной и дорожно-строительной техники, произведенной на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных пунктом 17.1 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
до 30 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, - по договорам (государственным контрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, связанных с предоставлением безвозмездной технической и гуманитарной помощи иностранным государствам на двусторонней основе, а также на поставку воздушных судов и авиационных тренажеров для нужд учебных заведений и центров подготовки персонала гражданской авиации;
до 30 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, - по остальным договорам (государственным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;
б) по договорам (государственным контрактам) о выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства государственной собственности Российской Федерации:
на сумму, не превышающую 600 млн. рублей, - до 30 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год;
на сумму, превышающую 600 млн. рублей, - до 30 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, с последующим авансированием выполняемых работ после подтверждения выполнения предусмотренных договором (государственным контрактом) работ в объеме произведенного авансового платежа (с ограничением общей суммы последующего авансирования не более 70 процентов суммы договора (государственного контракта).

И везде по договору нужно слово ПРЕДОПЛАТА заменить на слово АВАНС и тогда ни у кого не будет вопросов.:)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти