13 августа 2014 10:38
IP/Host: 91.201.208.--- Дата регистрации: 13.08.2014 Сообщений: 13
Единственный поставщик
Добрый день!
вопрос такой:
По какому пункту статьи 93 в 44-фз можно (если можно) заключить контракт с единственным поставщиком - организатором форума, чтобы оплатить регистрационный взнос за участие в данном форуме.

Исходные данные: организатор - коммерческая структура, не подведомственное учреждение госструктуры, не госструктура, не определен никаким федеральным органом (нет постановления или другого НПА), не выставка (а только форум). До 100 000 невозможно, так как все средства на договора до 100 000 р. уже запланированы и свободных денег нет. Получается абсурд: расторговывать регистрационный взнос, чтобы оплатить его через фактически посредника (выигравшего подрядчика), а не платить напрямую организатору.

Второй вопрос: если расторговывать все-таки, можно ли в начальной-максимальной цене указать сумму, большую, чем сумма регистрационного взноса. То есть, согласно коммерческим предложением, которые дают компании, естественно закладываю свою прибыль? Ведь если в качестве НМЦК давать сумму равную сумме взноса, то никто не будет заявляться: так как необходимо а. падение и б. люди не будут работать "в минус"
14 августа 2014 11:25
IP/Host: 62.148.158.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Единственный поставщик
Думаю, в данной ситуации подойдет п. 26 ч. 1 ст. 44-ФЗ
14 августа 2014 11:30
IP/Host: 91.201.208.--- Дата регистрации: 13.08.2014 Сообщений: 13
Re: Единственный поставщик
Спасибо! Да, наши юристы рассматривали этот пункт, но они утверждают следующее:


26) заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания;

В данном пункте имеется ввиду только "обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания;"

Насколько правильно так рассуждать?
14 августа 2014 11:44
IP/Host: 62.148.158.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Единственный поставщик
Насколько правильно так рассуждать я судить не возмусь. В этой части я с Вашими коллегами согласен, но заключением подобного договора дело не ограничивается.
Дело в том, что расходы понесенные сотрудником вашей организации придется ему компенсировать. и если транспортные расходы и т.д. можно провести по п. 26, то орг.взнос можно провести через авансовый отчет, либо выписать ему премию на эту сумму. В любом случае сумма орг.взноса будет значительно ниже, чем сумма остальных коммандировочных расходов.
Вот как-то так. :)
14 августа 2014 11:52
IP/Host: 91.201.208.--- Дата регистрации: 13.08.2014 Сообщений: 13
Re: Единственный поставщик
Это понятно. Но если перечислять сотруднику, за которого нужно уплатить рег взнос, сумму этого рег взноса вместе с остальными командировочными, то ведь он должен будет за них отчитаться. А какими документами? Если Организаторы форума могут с ним заключить договор и выставить счет. Не думаю, что бухгалтерия примет к отчету такие документы. Может быть есть какие-то комментарии к п. 26 ч.1 статьи 93 44-фз? где разъясняется, что точно имеется ввиду под цитируемым абзацем?
14 августа 2014 11:59
IP/Host: 62.148.158.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Единственный поставщик
Не думаю, что бухгалтерия примет к отчету такие документы
Эти вопросы нужно решать с бухгалтерией. Про второй вариант возмещения я уже писал - премия.

что точно имеется ввиду под цитируемым абзацем?

-обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно,
-наем жилого помещения,
-транспортное обслуживание,
- обеспечение питания
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти