17 апреля 2014 11:48
IP/Host: 195.2.232.--- Дата регистрации: 17.04.2014 Сообщений: 1
помогите новичку
В 2007 году бюджетная организация заключила договор на получение теплоэнергии. Данный договор ежегодно прлангировался. Так же ежегодно подписывалось к данному договору дополнительное соглашение об изменении лимита (ежегодный лимит более 100 тыс. рублей) топтрбляемой теплоэнергии на текущий год. Данный договор никогда ни где не регистрировался, ни через какие заявки, торги и т.п. (в соответсвии с 94 ФЗ, а ныне 44 ФЗ) не проводился. Как ввести ситуацию в законное русло???? С чего начать??? Я предполагаю что все что делалась с данным договором ранее и по настоящее время - НЕЗАКОННО(((((((((((((((((((
21 апреля 2014 10:35
IP/Host: 62.148.158.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: помогите новичку
Для начала данный договор нужно внести в реестр контрактов на www.zakupki.gov.ru (ст. 103 44-ФЗ). Затем попробовать убедить поставщика перезаключить договор в соответствии с требованиями 44-ФЗ (указать основание заключения - п. 1 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) и Бюджетного Кодекса РФ (ст. 72 и ст. 73 БК РФ).
С учетом выше приведенных положений, пролонгация договора ни 94-ФЗ, ни 44-ФЗ не предусмотрена. Но контролирующий органы прекрасно знают, как обстоит дело с монополистами, и что для них "закон не писан". Скорее всего на данное нарушение глаза закроют.
5 июня 2014 13:34
bhbif
IP/Host: 176.106.150.---
Re: помогите новичку
Опубликова аукцион на параклинические услуги, а потом увидела что прикрепила документацию на туберкулин. Внесла изменения. Документацию на туберкулин удалила, а вставила документацию на параклинику. Подскажите я нарушила закон. И если да что за это будет?
5 июня 2014 13:35
настюха
IP/Host: 176.106.150.---
Re: помогите новичку
Опубликова аукцион на параклинические услуги, а потом увидела что прикрепила документацию на туберкулин. Внесла изменения. Документацию на туберкулин удалила, а вставила документацию на параклинику. Подскажите я нарушила закон. И если да что за это будет?
5 июня 2014 14:26
Ати
IP/Host: 85.192.165.---
Re: помогите новичку
ч. 6 ст. 65 44-ФЗ: " Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки не допускается"". У Вас изменился объект закупки, чего делать нельзя. Если до срока окончания подачи заявок у вас осталось не менее пяти дней, то на мой взгляд, лучше всего отказаться от проведения аукциона (ст. 36 44-ФЗ).
5 июня 2014 14:29
Ати
IP/Host: 85.192.165.---
Re: помогите новичку
Хотя с другой стороны, налицо простая техническая ошибка: в извещении Вы же указали объектом закупки услуги, а документацию прикрепили на поставку товара. Я верно поняла?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти