9 апреля 2014 23:11
IP/Host: 109.187.77.--- Дата регистрации: 09.04.2014 Сообщений: 1
Заключение контракта с единственным поставщиком 44ФЗ
Организация. Центр занятости населения Межгорье, находится в административном здании, на правах аренды.
Можем ли мы заключить контракт с единственным поставщиком на охрану полицией.

В распоряжении центр занятости конечно отсутствует но есть интересный 3 пункт
"Об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательной охране полицией (с изменениями на 10 декабря 2013 года)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2 ноября 2009 года N 1629-р"

3. Административные здания, занимаемые центральным аппаратом Следственного комитета Российской Федерации и подразделениями центрального аппарата (в том числе по федеральным округам), главными следственными управлениями и следственными управлениями Следственного комитета Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (в том числе их подразделениями по административным округам).

Административные здания, занимаемые следственными отделами и следственными отделениями Следственного комитета Российской Федерации по районам, городам и приравненными к ним, включая специализированные следственные подразделения Следственного комитета Российской Федерации, в Северо-Кавказском федеральном округе, в закрытом административно-территориальном образовании г.Межгорье Республики Башкортостан, в г.Байконур.


Дело в том что в этом же здании как-раз и находится следственный комитет также на правах аренды, а в распоряжении конкретно написано "Административные здания" не написано "Помещения". Помню как-то юрист один говорил что закон нужно читать так как он написан. По словарю нашел что здание это сооружение в котором находятся помещения, комнаты, и тп.

Так вот для примера в пункте 7 конкретно написано комнаты!
7. Комнаты хранения оружия органов и организаций системы МВД России, подразделений ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти и организаций (в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии), иных юридических лиц с особыми уставными задачами, участков инкассации Центрального банка Российской Федерации (Банка России) и на объектах, подведомственных Минприроды России.

В 39 помещения!
39. Здание государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (г.Москва, просп.Академика Сахарова, д.9) и помещения, занимаемые государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (г.Москва, ул.Серпуховский Вал, д.8).


Как все это понимать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти