13 марта 2014 16:07
IP/Host: 80.82.86.--- Дата регистрации: 13.03.2014 Сообщений: 1
Преференции отечественным участникам государственных Закупок в 2014 году
Коллеги, прошу Вас проконсультировать нас.

После изучения 44ФЗ не нашла в нем статьи о преференциях Российских производителей перед иностранными

Вот что пишет интернет:
28 мая Минюст России зарегистрировал приказ Минэкономразвития России от 17 апреля 2013 г. № 211 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков", сообщили в Департаменте развития контрактной системы Минэкономразвития России. Документом определено, что при размещении заказов на поставки товаров, в том числе и лекарственных средств, участникам размещения заказа предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%, если их заявки на участие содержат предложения о поставке товаров российского и (или) белорусского происхождения.

На сегодняшний день этот документ является единственным нормативно-правовым актом, определяющим порядок предоставления преференций для отечественных производителей лекарственных средств при размещении заказов на госзакупки. Приказ принимается Минэкономразвития ежегодно. Процедура его принятия стандартна, принципиальные изменения в документ не вносятся на протяжении нескольких лет. Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП), высказывал ранее пожелания, чтобы действие приказа начиналось с 1 января каждого года.

Стоит отметить, что в 2012 г. документ был принят апреле, в 2011 в июне. В 2013 году приказ опять принимается с опозданием, когда часть аукционов уже проведена, и отечественные производители вновь не смогут в полной мере воспользоваться льготами.

И мы обратили внимание, что на аукционы, на которые мы подавались с нового года, преференции прописаны не были.

Приказ Минэкономразвития России от 17 апреля 2013 г. "№211 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков" утратил силу 31.12.2013 года, Получается что с 1 января 2014 года преференций у отечественного производителя больше нет?

Или пока все в одинаковых условиях, кроме конечно инвалидов, уголовников и малого бизнеса?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти