6 марта 2014 11:07
barabaka

IP/Host: 37.235.208.---
Дата регистрации: 20.01.2012
Сообщений: 136
44 ФЗ
Мы выступаем в роли заказчика при обосновании цены мы прикладываем три счета (Коммерческих предложений) можем ли мы в таблице расчета средней цены написать так?
Поставщик № 1 Поставщик № 2 Поставщик № 3

Наименование товара Ед. изм. Цена за ед. в руб. Цена за ед. в руб. Цена за ед. в руб.

Антисептик противогрибковый 5 л шт. 620 1480,00 а тут тогда написать 740 670,00

Нам нужен антисептик 5 л, а в счете Поставщика №2 он стоит 10 л
Правильно так или нет?
например 1480 разделить на два и посчитать при расчете средней цены как 740
#1
6 марта 2014 11:30
Wandermar

IP/Host: 62.148.158.---
Дата регистрации: 04.03.2014
Сообщений: 481
Re: 44 ФЗ
Не самый лучший вариант. При обосновании Н(М)ЦК по методу анализа рынка за основу берется информация о рыночных ценах идентичных товаров (ч. 2 ст. 22 44-ФЗ). Под идентичным товаром понимается товары, имеющие одинаковые характерные для них основные признаки (функциональные, технические, качественные, а также эксплуатационные характеристики). В вашем случае - тара 5 л. является одним из таких признаков, который Вам предстоит указать в графе "Основные характеристики объекта закупки".
Если Вам не важно какого объема будет тара 5 л. или 10 л., то в графе "Основные характеристики объекта" укажите "Фасовка - емкость не менее 5 л.", в единицах измерения - литры и, исходя из стоимости литра, укажите по каждому из Поставщиков стоимость антисептика в итоговом объеме.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх