5 сентября 2020 18:58
IP/Host: 195.191.235.--- Дата регистрации: 04.09.2020 Сообщений: 5
Подработка по специальности
Здравствуйте! Как вы думаете, стоит ли искать подработку по специальности на третьем курсе? Даст ли это определенные преференции в будущем. Помимо опыта, разумеется.
И главный вопрос: есть ли шансы найти такую подработку?
6 сентября 2020 12:33
IP/Host: 176.193.223.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Подработка по специальности
Стоит. И опыт. И в учебе легче будет. Я с первого курса по специальности подрабатывала
Преференции зависят от конкретной конторы и правил там, от условий на которых вас берут, от того как вы проявите себя
Шансы есть, если задаться целью
7 сентября 2020 08:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Подработка по специальности
Как и mamakotenochka, я тоже практический опыт получил с первого курса. Правда не много - по одному делу на год. Дела приходили по знакомству от людей, которые не могли себе позволить адвокатов или просто не доверяли им.
Сообщение от
mrs_shura
есть ли шансы найти такую подработку?
Возможно. Но я не уверен, что вам доверят хоть какую-то юридическую работу, максимум бумажки перекладывать и письма рассылать.
Начните со знакомых и знакомых знакомых. Все сталкиваются со административными штрафами, спорами с продавцами по ЗПП, переписками с контролирующими органами и борьбой с управляйками. Попробуйте помочь им.

Личный совет о подходе к делу: мой директор филиала и одновременно завкафедры гражданского права привило мне профессиональное правило, которым я руководствуюсь в своей работе - "хороший юрист, это не тот, кто всё знает, а тот кто знает, где всё можно найти".
Всегда считал, что юриспруденция схожа с медициной. Огромный пласт отраслей права, овладеть всеми, ИМХО, просто не возможно. Поэтому не зазорно сказать "я не знаю" или "я не уверен", а потом внимательно изучить вопрос, послушать мнение коллег.
С годами накопленный опыт позволит находить нужную информацию в разы быстрее просто по типу "я уже с этим сталкивался, об этом здесь можно почитать и освежить в памяти".
Если вы станете узким специалистом, то естественно информацией будете владеть уже на память.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти