6 июня 2014 22:40
полли
IP/Host: 217.117.250.---
Гражданское право
Пожалуйста, помогите разобраться с задачей! Не понимаю, наступит ли гражданско-правовая ответственность в данной ситуации у "Охраны" плохо поняла тему, не уверенна в задаче, очень нужна помощь, не понимаю как разрешить данную задачу!

30 мая 2009 года в 1 час ночи на пульт централизованной охраны
поступил сигнал Тревога из квартиры гражданина Лосева, который за два месяца до этого заключил договор на охрану квартиры с отделом Охраны Черемушкинского района г. Москвы.
По условиям договора входная дверь была заблокирована. Окна и балкон квартиры по настоянию Лосева заблокированы не были.
После сигнала тревога экипаж Охраныи полиция своевременно прибыли на место происшествия. В тоже время домой вернулся Лосев.
Входная дверь, с его слов, при сдаче квартиры под охрану была закрыта только на защелку верхнего замка, но когда они открывали дверь, она, по утверждению Лосева, открылась слишком легко.
Было обнаружено, что в квартире большой беспорядок, вещи из шкафов выброшены, на кухне разбито и открыто окно, на полу лежит карманный фонарь, который Лосев видел в первый раз.
Сигнализация находилась в исправном положении. Из квартиры похищены: импортная видеотека, магнитофонная дека с усилителем, упаковка видеокассет, женское кожаное пальто.
Можно ли в данной ситуации установить необходимые условия для гражданско-правовой ответственности?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти