2 мая 2014 23:06
Сергей Гвоздев
IP/Host: 31.13.144.---
Помогите с ситуацией.
Федеральным судьей вынесено решение (мы проиграли процесс). На 28-й день подана жалоба в вышестоящую инстанцию через тот-же судебный участок. На 30-й день звонит секретарь и сообщает, что энного числа судья назначает заседание для принятия дополнительного решения.
Имеет ли право на это судья после подачи жалобы (похоже она что-то там вычитала "для себя")?
Что обычно на такого рода заседаниях решается?
Обязательно ли присутствие представителя?
3 мая 2014 17:23
IP/Host: 109.191.195.--- Дата регистрации: 08.04.2014 Сообщений: 33
Re: Помогите с ситуацией.
У вас судебное решение не вступил в законную силу, вы подали жалобу, судья вправе вынести доп. решение ст 201 ГПК. Решение не отвечает всем требованием полноты, отсюда доп. решение. Если представитель не может присутствовать, он может подать заявление, без его рассмотрения.
4 мая 2014 09:59
Сергей Гвоздев
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Помогите с ситуацией.
Я так подозреваю, не принеси я жалобу- доп.решения бы небыло. Ведь 2-го мая, в праздники вышли на работу и уведомили нас! Нужно было в последний день, похоже.
И я правильно понял, что судья просто огласит доп.решение, не спрашивая никого ни о чём? Про представителя я спрашивал в том смысле, что если просто решение будет выноситься и наше присутствие ни на что не повлияет - то зачем тратить своё время!?
По опыту можите сказать, что судья меняла ли своё решение на таких заседаниях?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти