2 ноября 2013 13:44
IP/Host: 92.241.230.--- Дата регистрации: 02.11.2013 Сообщений: 1
Помогите решить задачи по трудовому праву
Задание 1
Работнки теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-22), снабжающей теплом жилые дом, больницы и другие объекты города, на конференции 5 января 2003 года выдвинули требования о десятикратном увеличении заработной платы, ее индексации и оплате отпускных по последнему заработку, если он больше среднегодового заработка. Эти требования рассматривались примирительной комиссией и трудовым арбитражем, но согласия по первому и второму требованиям достигнуто не было. Тогда работники ТЭЦ-22 28 января 2003 года на конференции приняли решение начать бессрочную забостовку с 12 февраля 2003 года. По иску директора ТЭЦ-22 к стачкому, уполномоченному конференцией возглавить забастовку, областной суд признал забастовку незаконной.
Что понимается под забастовкой?Соблюден ли трудовым коллективом порядок объявления забастовки?Имеются ли основания для признания данной забастовки незаконной?

Задание 2
Гражданин Иванов обратился в службу занятости в поисках подходящей работы. Вначале ему была предложена работа, полностью удовлетворяющая его с точки зрения его проф. пригодности и заработной платы. Однако эта работа связанна с переменой его места жительства и Иванов отказался. Затем ему была предложена другая работа со средним зароботкой 1800 рублей. Он сновая отказался, мотивируя это тем, что его заработок состовлял 2500 рублей.
Правомерны ли его отказы? Будет ли он зарегистрирован в качестве безработного?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти