24 сентября 2013 13:46
IP/Host: 95.106.50.--- Дата регистрации: 24.09.2013 Сообщений: 2
Подкиньте вопросы для размышления в научной статье
Добрый день, уважаемые форумчане! :smiling:
В этом году я поступила в магистратуру (уголовное право и процесс). Учиться 2 года. До магистерской диссертации, как говорится, ещё далеко, но я хочу начать писать её прямо сейчас. Первым шагом к этому должно стать написание двух научных статей - по одной в год. Первую я собираюсь написать как можно быстрее. Тема такова какова она есть и больше никакова : Пoнятиe yмышлeннoгo пpичинeния тяжкoгo вpeдa здopoвью в coвpeмeннoм poccийcкoм yгoлoвнoм пpaвe. :medic: Стало быть, нужно размышлять на эту тему, поставить проблему, предложить пути разрешения и т.д. Хочу начать ab ovo - чтo жe cлeдyeт пoнимaть пoд тяжким вpeдoм здopoвью?
Прошу вашего профессионального совета - какие есть проблемы в данном вопросе? На что обратить внимание? Что вынести на рассмотрение в статье? Всем заранее благодарна! :sm30:
24 сентября 2013 13:59
Модератор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 02.02.2012 Сообщений: 79
Re: Подкиньте вопросы для размышления в научной статье
Лапулька Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хочу начать ab ovo - чтo жe cлeдyeт пoнимaть пoд тяжким вpeдoм
> здopoвью?

Пока профессионального совета будете ждать, мы свой "непрофессиональный" совет дадим, если позволите.
Попробуйте, покопаться в гарантовской "Классике российского правового наследия", например, на спецвыпуске "ГАРАНТ-Студент". Наверняка, там найдется от чего оттолкнуться :smiling: и начать ab ovo.


http://edu.garant.ru
Гарант - студенту, аспиранту, преподавателю
24 сентября 2013 14:03
IP/Host: 95.106.50.--- Дата регистрации: 24.09.2013 Сообщений: 2
Re: Подкиньте вопросы для размышления в научной статье
Большое спасибо за такой оперативный отклик! :sm3: Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти