26 июня 2013 12:35
Мария г.Сыктывкар
IP/Host: 95.52.142.---
Защита сайта от злоупотребления и мошенничества со стороны потребителей.
Здравствуйте,
В связи с предстоящим вводом нового сайта, который фактически будет интернет-магазином, проконсультируйте, пожалуйста, по такому моменту:
Существует "чёрный список" клиентов (телефонных номеров), со стороны которых было злоупотребление или мошеннические действия.
В call-центре таким клиентам отказывают и не принимают от них заказы. Как быть на сайте?
Можем мы не давать зарегистрироваться на сайте клиенту, который у нас в чёрном списке? Выводить ему сообщение: "Вход на сайт с данного номера не возможен".
Или нам нужно какие-то правила на сайте вывесить, где указать, что при нарушении правил использования сайта мы имеем право отказать в обслуживании?
Ответьте, пожалуйста, в виде правового заключения, то есть я с правововым обоснованием (ссылки на нормы из законодательства).
Спасибо.
6 сентября 2013 04:49
Абырвалг696
IP/Host: 90.188.248.---
Re: Защита сайта от злоупотребления и мошенничества со стороны потребителей.
СМ. пункт 12. "ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ":
Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании. НИКАК НЕ БЫТЬ НА САЙТЕ! УСЛУГИ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КАЧЕСТВЕННО, ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛИ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти