30 апреля 2013 23:22
IP/Host: 94.251.98.--- Дата регистрации: 30.04.2013 Сообщений: 1
ИСК К ОПЕРАТОРУ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ(МОБИЛЬНОЙ)
Значит опишу сначала ситуацию.

В феврале этого года обратился с претензией к оператору связи, где помимо самой претензии потребовал от оператора выдать копию договора заключенного со мной, в виду того, что свою у себя не обнаружил. В начале марта получил ответ, что оператор отказывает в выдаче копии, на основании того, что в обязанности оператора это не входит.
В марте образаюсь в салон магазин, пишу заявление на получение копии договора. Через 3 дня получаю ответ устный, через салоны, о том, что в архиве копия договора не зарегистрирована и не поступала на хранение. И чуть позже пишу претензию на несогласие с ответом последним оператора по претензии, в ответ получаю хлам не разберихи, только понятно одно, что оператор поддерживает ранее данный ответ.
В апреле пишу еще одну претензию на оператора, что не согласен с двумя ответами и уже разжевал еще. Но оператор скинул ссылки на постановления правительства РФ от 25 мая 2005 года
Вопросы:
1. Сделка с оператором исходя законов о связи и постановлений, может считаться только с момента подписания только письменного договора?
2. Если договора у оператора нет в наличии и у меня, то это может давать право суду считаться, что все равно договорные отношения существуют?
3. Исходя из выше вопроса, может ли суд считать, что момент сделки начался с оплаты за связь?
4. Корректно с мой стороны ставить не действительность сделки, раз нет договора письменного доказывающего его и не однократные отказы в выдаче его?
5. На сколько состоятелен на внешний взгляд выигрышный иск ( столкнулся, что судья его не понял)
6. Судья с определением от подговтки дела, к ответчику для того, что бы я доказал из чего мои расчеты суммы в иске, хотя были приложены детализации. И тп документов, но ответчик вообще не готов выдать ничего пока, потому что в филиал ничего не пришло. А, что делать в этой ситуации? Щас получается я не могу нормально ничего получить до заседания.

Судья послал решать с ответчиком и хочет завершить дело на заседании, что бы мы договорились с ответчиком. Ответчик предлагает только перезаключить договор, о возврате суммы не согласен вообще.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2013-04-30 23:43 пользователем Cubbins.
6 мая 2013 09:56
IP/Host: 80.253.4.--- Дата регистрации: 02.02.2012 Сообщений: 79
Re: ИСК К ОПЕРАТОРУ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ(МОБИЛЬНОЙ)
А вы уверены, что на форуме для студентов ответят на ваш вопрос?

Попробуйте обратиться на форум для юристов - http://forum.garant.ru/list.php?7


http://edu.garant.ru
Гарант - студенту, аспиранту, преподавателю
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти