27 февраля 2013 16:48
IP/Host: 188.123.248.--- Дата регистрации: 27.02.2013 Сообщений: 1
Помогите, пожалуйста, дать правовую оценку данной ситуации (административное право)
Иванов и Емельянов были задержаны сотрудниками милиции при распитии спиртных напитков на стадионе во время футбольного матча. В результате каждый из них был привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ. Иванов был назначен административный штраф в размере 500 рублей, а Емельянову с учетом его тяжелого материального положения - 300 рублей. Иванов обжаловал данное решение в суд, мотивируя свою жалобу тем, что при рассмотрении дела к нему был применен дискриминационный подход.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2013-02-28 17:42 пользователем Lyoka.
16 мая 2013 23:52
Стафеева Инна
IP/Host: 188.17.116.---
Re: Помогите, пожалуйста, дать правовую оценку данной ситуации (административное право)
еще ситуации
1.Степанов, вернувшись в два часа ночи после празднования дня рождения, у подъезда дома понял, что забыл ключи от подъезда. Поскольку на улице было 30 градусов мороза, а телефона в квартире не было, он стал кричать родственникам, чтобы ему открыли дверь, чем перебудил всех жильцов дома. Совершил ли Степанов административное правонарушение и подлежит ли он административной ответственности?
2. Снитенко и Овчаров были задержаны сотрудниками милиции при распитии спиртных напитков на стадионе во время футбольного матча. В результате каждый из них был привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ. Снитенко был назначен административный штраф в размере 500 рублей, а Овчарову с учетом его тяжелого материального положения – 300 рублей. Снитенко обжаловал данное решение в суд, мотивируя свою жалобу тем, что при рассмотрении дела к нему был применен дискриминационный подход. Дайте правовую оценку данной ситуации.

4. Приведите примеры материальных составов административных правонарушений, закрепленных в главе 8 КоАП РФ.
5. Приведите примеры административных правонарушений, закрепленных в главе 8 КоАП РФ, субъективная сторона которых характеризуется неосторожной формой вины.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти