6 декабря 2012 17:48
IP/Host: 83.149.48.--- Дата регистрации: 06.12.2012 Сообщений: 2
Задачи по экологическому праву
Помогите решить...пожалуйста...1. Общественная организация «За чистую атмосферу» приняла решение о проведении экологической экспертизы в отношении проекта очистных сооружений ООО «Апрель». Зарегистрировав необходимое заявление, организация обратилась к директору ООО с просьбой предоставить проектную документацию, отчет о планируемых к использованию строительных материалов. Общество удовлетворить требование общественной организации отказалась, так как составление перечня материалов планируемых к использованию может привести к определению сметной стоимости и технологии строительства, что в Обществе является коммерческой тайной.
Оцените требования и возражения сторон. Решите дело по существу. Какие сведения и на основании чего не могут быть отнесены к коммерческой тайне? Каков порядок «отнесения» сведений отнесенных к коммерческой тайне в ООО?

2. Новосибирский областной Арбитражный суд отказал в иске областному комитету по экологии и природным ресурсам, признав его не надлежащим истцом по иску к ЗАО «Сосновое» о взыскании 500 тысяч рублей о возмещении вреда, причиненного лесным пожаром.
Правомерны ли действия Арбитражного суда? Охарактеризуйте компетенцию региональных органов управления в сфере охраны окружающей среды. Дайте характеристику видов ответственности за нарушение лесного законодательства. Решите дело по существу
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти