16 апреля 2004 09:53
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Можно о грустном?
А у меня вчера какие-то изверги избили кота Ефима, переломили позвоночник и раздробили таз. Он домой еле дополз, лежит сейчас, и даже помяукать у него сил нет... К одному вет.врачу свозили, сказали - усыплять, хотим еще к одному, который поопытней (вчера его найти не могли). Такой кот -пушистый-пушистый, ярко-рыжий! Умный. Откуда это у людей - такое изуверство?
16 апреля 2004 09:59
Таракан
IP/Host: ---.center-f1.ru
Re: Можно о грустном?
Сочувствую искренне.. Такое поганое чувство, когда ничем не можешь помочь близкому тебе существу. А что касается изуверства - то у людей его нет - оно только у животных бывают. Жалко только вот что не все человеки выростают до людей.
16 апреля 2004 10:03
nat
IP/Host: ---.kmtn.ru
Re: Можно о грустном?
Таракан, наоборот только - у животных изуверства нет, а у людей - сколько хочешь :)
Татьяна, сочувствую и понимаю. Очень.
Нужно усыплять. :( Не мучьте животину, Таня... Не будет он жить с такими травмами, настрадается только.
Держитесь.
16 апреля 2004 10:12
ex-x-files
IP/Host: 217.69.196.---
Re: Можно о грустном?
2 Татьяне Д

было у меня две собаки, одна - умерла своей смертью, но болела очень долго,
а второго подобрали мы на улице, какая-то сволочь выкинула, оказалось у него эпилепсия, пришлось усыпить его через два года ,когда приступы стали повторяться каждые два часа, минута в минуту.
вот такие дела
ни какие слова утешения не помогут Вам, кто бы что ни сказал

но права nat

/Нужно усыплять. :( Не мучьте животину, Таня... Не будет он жить с такими травмами, настрадается только.
Держитесь./
16 апреля 2004 10:23
Маха
IP/Host: 213.234.232.---
Re: Можно о грустном?
Татьяна, сочувствую....
у меня у самой кот недавно умер - от опухоли мозга. ужасно, когда существо которое вырастила и искренне любишь, умирает у тебя на руках..
но с опытным ветеринаром все-таки посоветуйтесь - всякое в жизни бывает, бывает, и чудеса случаются -если очень хоч\ешь этого.
а с теми, кто такоен сотворил, непременное что-то плохое случится - справедливость все-таки есть на свете. собственно, уже случилось- людь стал нелюдем. и это-то точно не лечится!
16 апреля 2004 10:35
silence
IP/Host: ---.catv.ext.ru
Re: Можно о грустном?
уроды. давно уже с таким не сталкивалась, забыла, как оно бывает. и потому стало казаться, что так уже и не бывает.

Татьяна, пробуйте все, что можно. И для Ефима, и, в общем-то, для себя.
Смерть - единственный абсолют, а все остальное оставляет нам надежду. Пусть даже и не оправданную в дальнейшем.
16 апреля 2004 10:43
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: Можно о грустном?
Спасибо. Конечно, до последнего шанса будем пытаться что-то сделать, а вдруг? Но он, правда, ночью уползал в подполье. Я думаю, что ему уже ничем не помочь, хотя надеюсь. Говорят, что кошки уходят умирать подальше - наверно, он уже пытался уйти. Только мне его стало так жалко, что он там замерзнет - холодно, подполье ведь - вытащили назад в комнату. А он даже мяукнуть не может... и слезы из глаз - как у человека. Наверно, придется усыплять, если еще и вет.врач так скажет, то маять его, конечно, не будем.
16 апреля 2004 11:17
Кирилл
IP/Host: 213.33.195.---
Re: Можно о грустном?
Татьяна! Очень сочувствую....
У самого кот в свое время чуть не умер от мочекаменной болезни - хорошо, что вовремя схватил его и отвез к ветеринару...
А таких сволочей............нет просто слов. Очень надеюсь, что им "по жизни" хуже придется.
16 апреля 2004 11:35
Natalia
IP/Host: 62.118.167.---
Re: Re: Можно о грустном?
сочувствую всем, у кого были беды со здоровьем животных, и кто стал свидетелем ужасов, которые сам человек творит над животными (любыми - домашними, дикими), когда над ними намеренно издеваются (сама бы, кажется, убила того, кто это делает!)
просто сердце не выдерживает!!!!!!!!
16 апреля 2004 11:49
Maxim
IP/Host: 62.5.216.---
Re: Можно о грустном?
Уроды и главное ведь непеределаешь козлов, у меня во дворе есть дед один такой постоянно кошаков гоняет, кошку соседскую гонял, и успокойлся только тогда когда сосед ему с 3 этажа пивной бутылкой по башке засветил, да и то только его кошку гонять перестал.
Дегенераты мля.
16 апреля 2004 11:53
JurassicX
IP/Host: ---.wplus.net
Re: Можно о грустном?
Жаль кота. :(
Он под машину не мог попасть?
У нас в своё время попал (лет 17 назад), так выжил, правда, уже не прыгал и умер скоро...
16 апреля 2004 12:03
Юля
IP/Host: 62.16.87.---
Re: Можно о грустном?
Татьяна, а вы далеко от Москвы, если нет, могу посоветовать хорошую клинику, очень животное жалко!
16 апреля 2004 12:48
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: Можно о грустном?
От Москвы очень далеко - Свердловская область. Под машину не попал - видно, что ничего не раздавлено. И- самое главное - к другому врачу свозили его, он дал ма-а-а-ленькую надежду - на то, что у него очень сильный ушиб, и что нет переломов.
16 апреля 2004 12:56
Юля
IP/Host: 62.16.87.---
Re: Re: Можно о грустном?
Я думаю стоит уцепиться за эту надежду!
А вы показывали его этому врачу, по хорошему рентген нужно сделать!
16 апреля 2004 13:30
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: Можно о грустном?
Да в нашем поселке нет рентгена в ветлечебнице. А везти его далеко боимся - может, его трясти нельзя. Но надеемся
16 апреля 2004 13:58
Maxim
IP/Host: 62.5.216.---
Re: Можно о грустном?
Татьяна Д.

Как у котов незнаю, но людей в таком случае перевозят зафиксировав на ровной жесткой поверхности.
Попробуйте и кота положить ну на доску какую нить широкую, бинтом неповрежденные участки тела привязать к доске, а остальные придерживать и потихоньку на машине довезите.
16 апреля 2004 14:17
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: Можно о грустном?
Договорилась - ветврач через час приедет сам! Вот! Все равно надеюсь, что обойдется. Сам факт - что все еще не помер - уже обнадеживает. Да еще водички попил, голову поднимает чуть-чуть. Спасибо за сочувствие. Честное слово, к вечеру на душе стало полегче, чем было вчера. Может, отойдет. Надеюсь, что закрою эту тему - уж слишком грустная. Тем более в пятницу, когда вовсе не до грусти - выходные впереди!
Удачных выходных всем! Спасибо!
16 апреля 2004 14:43
РоманВ
IP/Host: 213.221.19.---
Re: Можно о грустном?
Татьяна, позвольте и мне высказать Вам мое сочуствие. Чтобы вас подбодрить могу сказать что у моей будующей жены было с котом нечто подобное. Ему какие то придурки дали палкой по голове. Да так дали, что он и слышать перестал и рот был постоянно открыт ( он не мог дышать носом). Я его отвез в ветлечебницу ему промыли кровь и сказали, что вся надежда на него самого. Выкарабкается или нет.
Он выкарабкался. Хотя честно говоря, когда я его увидел валяющимся во дворе дома, грязного и в крови - думал что все, помер.

Вот они, ихние 7 жизней.:)) Желаю и вашему Ефиму выкарабкаться. Передавайте ему привет от моего Василия. Он ему тоже сочуствует (а если нет - дам ему пинка:)))))
16 апреля 2004 14:45
Галина
IP/Host: 81.195.143.---
Re: Можно о грустном?
Дорогая Татьяна, это действительно душу раздирающая история, очень жалко вашего котика. Вам нельзя тянуть время - надо как можно скорее отвезти его к квалифицированному специалисту и найти место сделать рентген, и все-таки может ему помогут! Но если нет - тогда наверное придется его усыпить, ведь он наверное так страдает от боли и ему наверное хочется чтобы все поскорее закончилось. Желаю вам и вашему котику удачи, очень бы хотелось, чтобы этим подонкам в жизни пришлось в 100 раз хуже.
16 апреля 2004 16:34
Alex
IP/Host: 194.67.181.---
Re: Можно о грустном?
Солидарен со всеми.
Татьяна, если все окончится нормально - скажи, плз!
16 апреля 2004 16:45
nat
IP/Host: ---.kmtn.ru
Re: Можно о грустном?
Татьяна! Дай Бог, если не переломы и внутренние повреждения не катастрофические!
Удачи Вашему Фимочке и здоровья! Будем надеяться на кошачьи 9 жизней!
Отпишите обязательно, как дела.
17 апреля 2004 14:10
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: Можно о грустном?
Спасибо большое всем за участие. Давайте закроем эту тему, ладно? Очень грустная. Врач приехал, сказал, что все цело кроме сломанной лапы и сильно отбитых внутренностей. И что кота явно не сбила машина, а кто-то сильно избил. И что если проживет еще пару дней - значит, выкарабкается. Проставил уколы противоспалительные, витамины, обезболивающие, сказал будет ежедневно ездить ставить - главно, чтобы у самого сил хватило. Ефимка поздно вечером вчера умер. Кошка наша - Люська, тоже сильно тоскует. Она у нас беременная, врач и ей витамины прописал. Будем ждать котят. Спасибо всем за поддержку. Вроде бы не человек - кот, а все равно что друга потеряли. Ну ладно, что теперь, дай Бог доброго здоровья тем подонкам - они ведь не от доброго ума это сделали, а по причине явного слабоумия и нездоровья, в - основном душевного.
19 апреля 2004 15:46
Люба
IP/Host: 212.34.52.---
Re: Можно о грустном?
Вы знаете, у меня у кота было что-то подобное. Уж не знаю что с ним случилось, но домой приполз на передних лапах. Лежал месяца два, кормила из пипетки, а потом ожил , только чуть-чуть хромал. И Вашему Ефиму желаю того же!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти