9 апреля 2004 13:58
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
командировки
Все мы по роду своей деятельности частенько бываем в командировках - то судебный процесс у нас в Ханты-Мансийске, то с филиалом нужно разобраться где-нибудь в Урюпинске, то какие-нить курсы повышения квалификации или конференции...ну, это, как правило, Москва или Питер.
Так вот, дорогие коллеги, предлагаю вам вспомнить города и веси:))
Где бывали, что видали (кроме здания суда и аэропорта), как принимали....
В общем, сочиняем юридическую сказку странствий:))
9 апреля 2004 14:50
Maxim
IP/Host: 62.5.216.---
Re: командировки
Чего могу сказать:

В Челябинске был как то жил в убогой гостинице с ещё более убогим номером, нормальная которую я знал вся занята была. Пришлось ехать в ту в какой место нашлось "Южный Урал" называется, единственное, что хорошо это то что она в самом центре и прям напротив суда, а так кошмар сущий.
Зато цены божеские костюм мне в Москве один понравился, непомню где толи в ЦУМе толи в ГУМе там он по тем временем 20000 тусячь стоил, а в Челябинске 9 с копейками. А так вообщем ничего особо незапомнилось.

В Волгограде тож был в апреле, там хорошо тепленько, вобла, раки, ракоми я там так натрескался что потом долго на них смотреть немог. Ездил я туда в ментовку на мужика на одного заяву подали, вообщем в ментовке всего то минут 10-15 потратил и два дня потом расслаблялся.

Вот наверное пока и все.
9 апреля 2004 15:14
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: командировки
У меня основное количество командировок - в Екатеринбург, в Арбитраж. А вот недавно погодились нам ответчики Московские, накосячили в нашей деревеньке, пришлось вот ехать по их душу. Так они в первом заседании привлекли соответчиками нашу Свердловскую газовую фирму, газовики те подняли в свою защиту Правительство области, начали наезжать на моего директора. Так тот ведь и напугался, говорит- давайте мы с ними мировое подпишем, сумму-то уменьшим. Ну, я ему объяснила, что директор ГУ не может сумму уменьшать, разве рассрочка. Ну раз уж очень страшно стало, то можно сделать так - ответчики частично иск признают, а мы и отказываться не будем от иска, и дадим понять судъе, что ее решение обжаловать тоже не захотим - если она точку зрения ответчиков примет. Только пусть грамотно все оформят, хоть какие-то доказательства привезут, хоть совсем слабенькие.
Так этот директор (от ответчика) приехал в расстроенных чувствах - некогда, мол, ему этими делами заниматься - отзывами всякими, и вообще он теперь заявит ходатайство - будем экспертизу делать (суть спора - лесонарушение в нац.парке больше года назад). Ну, а раз договор был - то он смутно помнит, что если признает частично, то ему от этого только хорошее получится...
Ну и признал одну четверть суммы... без отзыва - на что судья ему сказала, что он у нас каждый раз как на праздник. А потом, когда судья объявила, что материалы дела исследованы, разбирательство закончено - он заявил устное ходатайство об экспертизе и сильно на судью обиделся за ее отказ в этой экспертизе-то.
А ведь говорили ему - не сам ходи, а юриста отправь - тот хотя бы все как надо оформил. А тут чего судье делать-то - вынесла, взыскала... Теперь ждем, чем еще нам грозить будут.
Чем мне эти поездки понравились - вокзал в пределах видимости (почти) от Арбитража Московского. Очень удачно, правда, некогда была к родному дяде в гости заехать - сразу после процесса - обратно домой, но все-таки хорошо, что рядом суд-то.
А еще год назад летом ездила в Башкирию, Нефтекамск - у нас там бывший учредитель ООО-шки живет.Так вот, мы эту ООО-шку прихватили (скупили доли сначала на одного учредителя, потом он своим решением ввел нашего, продал ему весь УК, а сам вышел). А бывшей директрисе оченно не понравилось, что ее уволили вскорости - по причине явного и наглого воровства. Так она нашла двух каких-то бичей, которые живут очень от нас далеко, взяла доверки - и ну по судам решения собраний учредителей оспаривать.
Так нашли мы этого учредителя аж в Нефтекамске, созвонились, привезли ему денюшку (не подумайте, не взятку - стоимость его доли - директриса-то бывшая в свое время от их имени написала заявления о выходе и всех лишних из учредителей вывела - а потом об этом вспомнила). Написал он нам и заявление о выходе, и все что нужно, и доверку мне дал - а ту отозвал.
Да, приятно было смотреть на нее в процессе - когда ей отзыв ее доверенности показали, отказ от иска и мою доверку - и я поддержала этот отказ-то. И все нотариусом заверенное, как надо все...
Ну ладно, и так много чего написала. За 13 лет юр.работы всякого чего было...
А вот понравилась мне гостиница "Три медведя", под Красноуфимском - классно.
9 апреля 2004 15:35
Максим А
IP/Host: ---.ru
Re: командировки
А я бывал в командировках в Питере (но про него много писать не нужно - все наверное знают).
В Нижнем летом хорошо - особенно пешком побродить по лесенкам у реки. :))))
В Е-бурге (кто не знает - Екатеринбург) мне очень не нравится - улочки узенькие, нумерация домов странная.
9 апреля 2004 15:41
Татьяна Д.
IP/Host: ---.in-addr.arpa
Re: командировки
Вот по поводу нумерации домов в Ебурге - абсолютна согласна. Хоть они и переизбрали мэрина города снова, но не понимаю, как они ориентируются. Неподготовленному - беда. Ну, на вкус и цвет...
9 апреля 2004 15:44
СергейР
IP/Host: 81.195.117.---
Re: командировки
Екатеринбург, Оренбург, Самара, Казань, Пермь, Стокгольм, Кипр, Таллинн, Якутск...
Везде судиться интересно, суды везде РАЗНЫЕ (именно так, с большлй буквы). Можно сравнить с Москвой и иногда не в пользу Москвы.
Гостиницы - везде проблема. Хуже всего, что от самолетов уже голова квадратная. За 2003 год - 250 часов в воздухе (некоторые летчики меньше летают:).

But I like this job!!
9 апреля 2004 16:03
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: командировки
В Е-бурге была пару раз, но как-то так получалось, что с самолета на самолет. Один раз прикольно получилось - у меня было два билета оттуда: на этот день и для подстраховки - на следующий, потому что заседание должно было закончится впритык к вылету и я могла не успеть. И вот, сижу я, значицца, судюсь....ответчик муторошный попался, что-то все нудит и нудит, причем не по делу, а судья, к несчастью, данными спорами никогда не занималась (взыскание убытков по очистке вагонов) и не знает, кого бы послушать....и ТУЖД для нее, как откровение:) хотя, в принципе, их суд по этому делу очень неплохо натаскан, в смысле, споры с железкой или по поводу нее. Ладно, выиграла дело, но решение оглашали ровно за час до вылета! За 50 минут до вылета я поймала-таки машину в аэропорт! Когда сказала водителю, когда и куда надоть, его чуть кондратий не хватил, весь аж задрожал, бедняга...:)) Но! Успели! Мало того, я в Кольцово сдала билет на следующий день, да ишшо и книжечку с водичкой прикупила:) вооооот.....:)

А Нижний....оооооо.....про этот город я могу рассказывать долго и сладострастно:)))
9 апреля 2004 16:47
СергейР
IP/Host: 81.195.117.---
Re: командировки
Кстати, Кольцово удивляет своей деревенской инфраструктурой, если учесть масштаб Ек-га и Свердловксой области в целом.
А вот суд там после ремонта стал очень неплох (арбитраж и кассатка).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти