6 апреля 2004 11:18
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
правда жизни 02
итак, дорогие дамы, господа и примкнувшие товарищи, поведаю я вам одну историю....насколько она занимательна - судить вам:)))
эту субботу провела в Барнауле....в оцепленном аэропорту...
прилетела туда в составе группы НЕЗАВИСИМЫХ наблюдателей и социологов, не связанных ни с одним из кандидатов, вышедших во второй тур (признаюсь, косвенное отношение к Евдокимову, конечно же, все это имело, но очень и очень косвенное).
Так вот. Уже бывший губернатор Алтайского края счел возможным задержать, не предъявив никакого обвинения, более 400 человек. В аэропорту было двойное оцепление - внутреннее и внешнее. Сам аэропорт был закрыт для других рейсов, т.е. пострадали люди, которые вообще не имеют никакого отношения ко всей этой предвыборной бодяге. Наши вещи досматривались, паспортные данные были переписаны, кроме этого, пожалуй, больше никаких силовых акций не предпринималось, но и этого более чем достаточно. Начальником ГУВД Барнаула для нас была озвучена следующая официальная причина задержания - по непроверенной информации, у кого-то из нас в вещах взрычатка:))))))
Конституция, УПК и избирательное законодательство - Кама-Сутра для каждого местного князька, зажравшегося от осознания собственной значимости, да еще поручкавшегося накануне с Президентом.
Наше "задержание" было произведено, видимо, на основании вот этой публикации http://www.regnum.ru/allnews/241307.html
После этого чувствую себя шпиЁнкой и проникаюсь осознанием собственной значимости:))) Случаи всякие бывают, но в этот раз задачи у нас были минимальные - просто присутствие, наблюдение и протоколирование нарушений.
Личные выводы: видимо, губернаторская команда затеивала те самые игры с голосованием, которые были перечислены в этом занимательном материале. И потому присутствие профессиональных наблюдателей было более, чем нежелательно.
И, опять-таки, лишний информационный повод:))) Говорят, в местных выпусках новостей звучала информация, что аэропорт закрыт в связи с тем, что там банд-формирования, которые прилетели, дабы сорвать выборы:)))
Немного впечатлений - душно, муторошно, жаль потерянного времени. Мне замечательно "повезло" - на все это безумное количество мужчин я была единственной....и оттого, несомненно, прекрасной:)))) Когда, проведя уже доброе количество времени в прокуренном, сравнительно небольшом здании аэропорта, я сказала, что еще немного, и я теряю сознание, милицейские мальчики подсуетились и отправили меня прогуляться на площади перед аэропортом, между линиями оцепления....в сопровождении молоденького лейтенантика:)))) т.е., фактически - под конвоем:))))
Вся эпопея закончилась около 3 ночи по местному времени, когда нас, так и не выпустив в город, отправили обратно в мск.
Вот, собственно, и вся история....
6 апреля 2004 11:41
Maxim
IP/Host: 62.5.216.---
Re: правда жизни 02
Офигеть, хотя чего удивлятся, все к подобному и идет, о каком правовом гос-ве мы блин говорим.
6 апреля 2004 11:52
Серёга
IP/Host: 212.48.36.---
Re: правда жизни 02
Скажите спасибо что там поночевать не оставили ( ну так на пару суток для остроты ощущений..) Один вон вообще в командировочку слетал .. до сих пор из тюрмы статьи катает... так чтот Вам очень повезло:)
6 апреля 2004 11:58
JurassicX
IP/Host: ---.wplus.net
Re: правда жизни 02
Ваша служба и опасна, и трудна, Silence. Но выбрали-то всё равно артиста.
6 апреля 2004 12:12
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: правда жизни 02
JurassicX, Серёга, о том, какова она, эта самая служба, я в курсе:)) И к данной ситуации отношусь не более, чем с иронией. Нормальные издержки производства:) Уж к тому, что телефон прослушивается, я давно привыкла (ах, да, в этот раз нас тоже слушали во все уши:)))
Собственно, все это зарисовка на тему о том самом "правовом" государстве:)) (Maxim ;-))
А к тому, что нынешним губернатором Алтайского края с тал Евдокимов, я отношусь спокойно. Здесь нужно исходить из соображений полезности.
6 апреля 2004 13:20
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: правда жизни 02
JurassicX, Ваше сообщение содержало в себе:
а) географическое любопытство
б) трогательную заботу
в) риторический вопрос
г) изрядную долю сарказма;)
????:))))

уточните, чтобы я соответственно отреагировала:)))))
6 апреля 2004 13:52
Alexander
IP/Host: ---.khakasnet.ru
Re: правда жизни 02
история на самом деле дикая, но впорне вероятная у нас... и ведь вправду, несмотря ни на что выбрали Евдокимова... видимо он настолько явно опережал, что просто побоялись грузинского сценария (и выбрали калифорнийский "из двух зол" :)))
6 апреля 2004 13:53
JurassicX
IP/Host: ---.wplus.net
Re: правда жизни 02
Silence, я вам действительно сочувствую. Это должно очень сильно напрягать.
Поэтому мой вопрос содержит в основном п.п. 2 и 3, а также немного п. 1. ;-))
6 апреля 2004 14:12
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: правда жизни 02
JurassicX, ах! ну тогда я таю и млею:))) в общем, срочно становлюсь достойной сочувствия;-) Без ёра - искренне тронута:))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти