30 января 2017 15:42
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
собственно
а я этой статье больше доверяю чем нет


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
30 января 2017 15:45
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Походу лечиться больше нечем:-D
30 января 2017 16:14
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
из лекарств-только пару раз римантадин в этом году-по три четыре дня принимал
а так каждый день хотя бы по разу пью иван-чай, имбирный чай с лимоном
мед, варенье, клюква, брусника
пока тьфу тьфу-не болел, хотя мои переболели все, да и на работе полно кто переболел


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
30 января 2017 16:15
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Всегда говорю, что от ОРВИ помогают три составляющих: водка, кекс и покой (не половой:)
30 января 2017 16:17
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Вот поэтому, я обычно и не лечусь.

Правда, иногда я принимаю анти-гриппин, который изготавливает моя государственная аптека рядом. Он и стоит в 5 раз дешевле, чем антигриппин в капсулах "Антигриппин-Анви" - и уже на третий день я чувствую, что простуда (если это обычное ОРВИ) практически улетучилась.
И все - никаких иммуномодуляторов - ибо от лукавого это :-D

Вообще стараюсь пить таблеток как можно меньше от всего неизвестно от чего - мне хватает таблеток и от болей в спине.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 16:46
IP/Host: 5.141.224.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
А я бы не доверяла статьям, в которых говорится о бесполезности лекарства - и одновременно размещается реклама тех же самых лекарств, якобы бесполезных.





Простуда лечится за семь дней - если лечить, и за целую неделю - если не лечиться :)
Как по мне, так вполне достаточно колдрекса (потому что на чистый парацетамол лично у меня нехорошая реакция), плюс горло полоскать, брызгать, плюс нос промывать, и все.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
31 января 2017 07:32
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 22.04.2015 Сообщений: 1 720
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Тань, рекламу размещает не автор, а сайт

Что касается лекарств-тот же самый анаферон с ничтожно малым содержанием чего либо, помимо совсем ничего-ну что он может лечить или даже профилактировать?
да ничего, совершенно


Как мотивировать себя что то делать? Да никак-оставайтесь в заднице
7 февраля 2017 09:48
IP/Host: 178.62.229.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Лженаукой официально признана гомеопатия в России. Об этом говорится в меморандуме комиссии Российской Академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под это направление научную базу. Однако все они оказались безуспешными. Лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований, считают ученые, передает "Интерфакс".
Экспериментально продемонстрировать эффективность гомеопатических средств и методов лечения клинические испытания в разных странах в разное время не смогли, подчеркивается в документе РАН. Теоретические объяснения возможных механизмов действия гомеопатии признаны несостоятельными.

РАН предлагает не только маркировать гомеопатические лекарства словом "гомеопатические", но и указывать, что препарат не имеет доказанной клинической эффективности и показаний к применению.

Росздравнадзором рекомендовано контролировать оборот препаратов гомеопатического толка. Также он призывает убрать недостоверную рекламу гомеопатии, закрыть программы повышения квалификации по гомеопатии в ВУЗах. Страховые компании, аптеки, фармацевты и врачи должны информировать пациентов о неэффективности и лженаучности гомеопатии.
Самим гомеопатам рекомендовано знакомиться с современными научными данными и критически относится к неподтвержденным заявлениям производителей гомеопатических средств об их эффективности. Документ подписал председатель комиссии, академик РАН Евгений Александров.

В меморандуме также говорится, что, по мнению РАН, гомеопатия небезвредна. Больные тратят значительные средства на недействующие гомеопатические препараты. Вместе с тем, они пренебрегают теми лекарствами, которые имеют подтвержденную эффективность. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе, к смерти пациента, отмечается в тексте документа.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований работает при президиуме РАН. В нее входят ведущие ученые — доктора наук, академики и члены-корреспонденты РАН. Основная задача Комиссии — противодействие дискредитации науки по распространению и пропаганде лженаучных публикаций.

Комиссия рекомендовала Минздраву вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. Рекомендовано также не включать гомеопатию в стандарты оказания медпомощи в клинические рекомендации и в протоколы лечения.


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
7 февраля 2017 10:50
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Островитянин
Лженаукой официально признана гомеопатия в России

Вот что я на себе никогда не испытывала - так это гомеопатию. Давным-давно еще в молодом возрасте мне были прописаны гомеопатические какие то препараты. Уж не помню от чего - просто хорошо запомнила, что никаких видимых и невидимых улучшений не наступило, хотя заказывались они в специальной гомеопатической аптеке на Невском (гомеопатических аптек было всего то 2 или 3 на весь Ленинград), изготавливали их чуть ли не неделю - а результат пшик.
После того опыта ни разу... Лженаукой не называла, но доверия к гомеопатии у меня никогда не было.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
7 февраля 2017 10:56
IP/Host: 178.62.229.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
OlgaNic
Вот что я на себе никогда не испытывала - так это гомеопатию.
Из Комаровского:

Гомеопатия (греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени.



Самый-самый главный принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т. е. устранять (лечить) данный симптом. Классический пример: вещество хинин, полученное из коры хинного дерева, вызывает лихорадку и другие симптомы, сходные с симптомами малярии. Значит, малыми дозами хинина следует лечить малярию. Similia similibus curantur — «подобное излечивается подобным»: это и есть основное положение гомеопатии.

Второй принцип касается понятия «малая доза». Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 106, но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10200 и даже 10400. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается.

Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Неудивительно, что потенцированная и с особой пользой заряженная вода способна влиять на тонкие душевные субстанции в организме человека, поэтому нельзя всех лечить одним и тем же, надо учитывать конституцию человека, его психическую и телесную индивидуальность. Т. е. «лечить не болезнь, а больного» — это, собственно, и есть третий главный принцип гомеопатии.

* * *

Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.
Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
7 февраля 2017 11:59
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Островитянин
Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.


Некоторые верят в божественные чудеса.
А я все жду и жду, когда я сама увижу чудо и со мной оно случится, чтобы я тоже, возможно поверила.

Хотя... написала и задумалась. Возможно это и было чудо, когда машина от удара сзади перевернулась, кувыркнулась в воздухе пару раз, рухнула в сугроб на левый бок, на водительский, в 2-х метрах от валуна больше моей машины - а на мне даже синяков не было.
scratch


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-07 11:59 пользователем OlgaNic.
7 февраля 2017 12:17
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
OlgaNic
Хотя... написала и задумалась. Возможно это и было чудо, когда машина от удара сзади перевернулась, кувыркнулась в воздухе пару раз, рухнула в сугроб на левый бок, на водительский, в 2-х метрах от валуна больше моей машины - а на мне даже синяков не было.

в жизни всегда есть место чуду, даже если ты в него не веришь)


suum cuique
8 февраля 2017 17:10
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
на опыте супруги в гомеопатию верю.
она с детства болела ангинами раз в месяц-два месяца.
т.е. это было ее обычное состояние.
холодное не ела, мороженое нагревала, пиво нагревала и пызЫрьки выпускала.
случайно попали на гомеопата, который рекомендовал в ее случае обратиться к такому то гомеопату на ш.Энтузиастов, поехали, там посмотрели, пошшупали, анализ какой то сдали, прописали шарики белые жрать 6 месяцев в определенном порядке.
она четко продержалась этот срок и с тех пор, а прошло больше 13 лет ни одной ангины не было, даже простуды 1-2 раза в год.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
8 февраля 2017 17:38
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Zeliboba
шарики белые жрать 6 месяцев

Плацебо) Она верила в это, а очень часто это психосоматика, возможно, что-то изменилось в условиях проживания, а так же любая другая совокупность факторов.

Еву как рвало в машине, так и рвало -хоть уешься этими "дорожными" или как они там, хоть строго по назначению, хоть по количеству. Только драмина помогала, но то, как она действуют -жесть, конечно.

Стодаль -хоть упейся, кашль только усугубляется, пока не начнешь пить обычные типо синекода от сухого или другие прочие отхаркивающие.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
8 февраля 2017 17:41
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
OlgaNic
Хотя... написала и задумалась. Возможно это и было чудо, когда машина от удара сзади перевернулась, кувыркнулась в воздухе пару раз, рухнула в сугроб на левый бок, на водительский, в 2-х метрах от валуна больше моей машины - а на мне даже синяков не было.

Обычная физика, учитывая расстояние, скорость, вес и т. д.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
8 февраля 2017 17:44
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Анэт
Обычная физика, учитывая расстояние, скорость, вес и т. д.


Я тоже так подумала :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
8 февраля 2017 18:35
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Анэт
Плацебо) Она верила в это, а очень часто это психосоматика, возможно, что-то изменилось в условиях проживания, а так же любая другая совокупность факторов.
неа, мы в это дело не верили, я так вообще ржал, а она тупо выполняла предписание врача.

Сообщение от
Анэт
Еву как рвало в машине, так и рвало -хоть уешься этими "дорожными" или как они там, хоть строго по назначению, хоть по количеству. Только драмина помогала, но то, как она действуют -жесть, конечно.

Стодаль -хоть упейся, кашль только усугубляется, пока не начнешь пить обычные типо синекода от сухого или другие прочие отхаркивающие
для каждого человека свое лекарство, для меня геломиртол от кашля действует (бонусом носовые пазухи чистит) или стодаль, для мелкой эреспал, для супруги лазолван.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
9 февраля 2017 14:37
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
типо синекода от сухого
с кодеином? так он же, наоборот - снимает кашель, а не провоцирует отхаркивание..


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 февраля 2017 22:20
IP/Host: 95.54.77.--- Дата регистрации: 09.02.2017 Сообщений: 8
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Добрый вечер. Светлана, Мурманск, провизор.
Не стала бы я хаять гомеопатию. Ещё в институте нам читали лекции о том, что механизм действия её не изучен, но терапевтический эффект имеет место быть. Про себя скажу, что как только мой дети заболевали гриппом, я давала им гомеопатическое средство (что б не звучало, как реклама))), и всё как-то легче проходило.
Кстати, Кагоцел категорически не рекомендуется мужчинам
9 февраля 2017 22:27
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Анна_Сергеевна
снимает кашель, а не провоцирует отхаркивание..

Зачем отхаркивать СУХОЙ кашель?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
9 февраля 2017 22:29
IP/Host: 95.54.77.--- Дата регистрации: 09.02.2017 Сообщений: 8
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Leo_s
с кодеином? так он же, наоборот - снимает кашель, а не провоцирует отхаркивание
Уважаемая Анна Сергеевна.
Синекод в своём составе не содержит кодеина. Все кодеиносодержащие препараты находятся на особом учёте.
10 февраля 2017 10:00
IP/Host: 198.211.126.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Leo_s
Не стала бы я хаять гомеопатию. Ещё в институте нам читали лекции о том, что механизм действия её не изучен, но терапевтический эффект имеет место быть.

Вот проблема в том числе и в таких недолекторов, которых надо гнать в шею с институтов.
Прекрасно изучен механизм. Тысячами исследований.

Это просто сахарные шарики.
А терапевтический эффект - как у культа ВУДУ, шаманов с бубнами, оккультизма или плацебо.


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
10 февраля 2017 10:02
IP/Host: 198.211.126.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Leo_s
Про себя скажу, что как только мой дети заболевали гриппом, я давала им гомеопатическое средство (что б не звучало, как реклама))), и всё как-то легче проходило.
малиновое варенье попробуйте, оно ещё круче rofl


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
10 февраля 2017 10:08
IP/Host: 198.211.126.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
госсипол в препарате Кагоцел разработан в Китае - вызывает необратимую химическую кастрацию у мужчин


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
10 февраля 2017 10:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Синекод в своём составе не содержит кодеина.
ага, почитала.
только все равно - "Синекод обладает противокашлевым терапевтическим эффектом, который обеспечивается активным компонентом лекарственного препарата. Данный эффект заключается в купировании кашля за счет подавления активности кашлевого центра головного мозга. То есть, Синекод подавляет работу кашлевого центра в головном мозгу, вследствие чего бронхи не получают необходимого сигнала, и человек перестает кашлять.".
то есть действующее вещество другое, а действие все равно аналогичное - подавление кашлевого центра и ни разу не разжижающее и отхаркивающее.

Все кодеиносодержащие препараты находятся на особом учёте.
да ну? коделак продается в аптеке без рецепта.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 февраля 2017 18:56
IP/Host: 95.52.27.--- Дата регистрации: 09.02.2017 Сообщений: 8
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
малиновое варенье попробуйте, оно ещё круче

На малиновошное варенье аллергия, увы:-D
10 февраля 2017 18:58
IP/Host: 95.52.27.--- Дата регистрации: 09.02.2017 Сообщений: 8
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
да ну? коделак продается в аптеке без рецепта.

В нонешнем Коделаке бронхо и нео кодеина нет, только название осталось
10 февраля 2017 19:07
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Сообщение от
Островитянин
госсипол в препарате Кагоцел

островитянин, ты здесь?
10 февраля 2017 19:10
svs
IP/Host: 217.107.127.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
Чем лечить сухой кашель? Сразу антибиотики? Или чуть помучаться?
10 февраля 2017 19:16
IP/Host: 95.52.27.--- Дата регистрации: 09.02.2017 Сообщений: 8
Re: Расстрельный список» препаратов для лечения ОРВИ
А кашель у взрослого или ребёнка?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти