24 декабря 2016 22:55
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Иркутский СК заявил о новых «тактиках уничтожения народонаселения» в сети.

Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о «новых тактиках уничтожения народонаселения» в интернете посредством «нейролингвистического программирования».

Как отмечается в составленном при содействии региональной общественной организации «Спасение детей от кибер преступлений» сообщении на сайте ведомства, такие методы используют «современные идеологи и психиатры иностранных разведок», которые подготавливают «террористов, диверсантов, киллеров».

Теперь, как отмечают иркутские следователи, «беда рядом». «Без неустанного внимания и контроля она может прийти и в ваш дом!», — предупредили в СК.
«В социальных сетях детям зачастую, преподносится по тактически отработанной схеме информация, формирующая у подростков 10-18 лет деструктивное восприятие мира и окружения», — говорится в сообщении ведомтсва. По данным СК, «детей, путем технически грамотного «зомбирования», уничтожают».

Родителям, по мнению работников иркутского следственного управления, для предотвращения возможного влияния на ребенка со «стороны интернет убийц» необходимо соблюдать определенные правила поведения.

«Первое, на что стоит обратить внимание — псевдоним ребенка, аватар (главная фотография), открытость (закрытость) профиля, группы (сообщества), видеозаписи, фотографии и «друзья», — посоветовали в СК. «Помните, что излишняя анонимность в сети интернет имеет определенные веские причины», — также отметили следователи, добавив, что «детей вовлекают в непринужденных, зачастую игровых формах, проводя плановый отсев».

Самым же «страшным и необратимым процессом воздействия» на детей, по мнению представителей СК, «стало массовое вовлечение их в суицидальные группы, в которых романтизируется смерть» и «популяризируется уход из жизни».

«Так же могут предлагаться определенные онлайн книги, рекомендации по прочтению литературы и прослушивание музыки», — говорится в сообщении ведомства. Эта информация, как сообщили в СК, может распространяться «в группах, рекламирующих современную одежду и обувь».

Признаками «обработки» специалистами ребенка в рамках этого «смертоносного направления» в следственном комитете сочли появление в «сохраненных картинках» детей изображений «из групп отрицающие моральные ценности». «К примеру, [картинки] пропагандирующие вседозволенность, критикующие семью и школу, пропагандирующими курение, наркотики, нетрадиционные половые взаимоотношения, отрицающие религию, бога, критикующие традиции и праздники, а также появление видео и картинок, настраивающих на атеизм», — сообщили следователи.

Кроме того, «символичными», по версии следователей, «являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов», а также «размещение и публикация стихотворений определенных поэтов к примеру, Сергея Есенина, Иосифа Бродского».​

Также признаками «зомбирования», как предполагают в СК, являются «ношение одежды преимущественно черных тонов», «рисование на руках планет, саинтистских, масонских знаков» и «побуждение сделать татуировки».

Опасность, по мнению представителей ведомства, также представляет «просмотр видео с пропагандой атеизма и ЛГБТ», использование «определенных брендов, к примеру, кроссовки «НАЙК», сигареты «Мальборо» или «Винстон», а также «желание установить напротив кровати зеркало», «открытие электронных кошельков и банковских платежных систем» и «выбривание девушками височной части головы, окрашивание волос в яркие зеленые и красные, синие цвета».

Ранее в середине октября зампредседателя Госдумы Ирина Яровая предложила собрать группу по разработке комплекса мер защиты детей от суицида. По ее данным, благодаря сетевым сообществам и «деструктивным группам» среди несовершеннолетних пропагандируется самоубийство.

Тогда же уполномоченный по правам детей при президенте Анна Кузнецова сообщила о необходимости провести психологическую профилактику среди подростков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585ecc3a9a7947136bf7c752?from=newsfeed


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 декабря 2016 23:37
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Сообщение от
Александр Г.
«символичными», по версии следователей, «являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов», а также «размещение и публикация стихотворений определенных поэтов к примеру, Сергея Есенина, Иосифа Бродского».


- Следакам даже котики и Есенин не угодили... А некоторые на форуме говорят, что это я "сгусток недовольства".)))
К слову, ни разу вообще в электронку к сыну не залезал. По мне - это то же, что и чужие письма читать, а мне ещё в школе говорили, что нехорошо так делать.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
24 декабря 2016 23:42
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Привет. Вот, напрасно. Я постоянно мониторю. Повытаскивал из ВК всех детей, мне доступных. Постоянно просматриваю историю браузера. ПРоверяю почту, скайп. Внезапно. Иногда - гласно. Иногда - негласно. За ВК мегагласно устраиваю нагоняй, если кто-то восстанавливает свою запись или хитрит с аккаунтами. Потому как осознаю, что за сила - Сеть, и кто в ней встречается. От мерзоты до госбезопасности.
Есенин - лирик. Используется как завлекалка для человеков нежного возраста. Как и котики. Так что, считаю - логично и оправданно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-12-24 23:48 пользователем Александр Г..
24 декабря 2016 23:49
Any
IP/Host: 176.192.249.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
а еще у нас особо беспокойные мамочки периодически заказывают у сотового оператора распечатку смс.

очень действенно в плане получения достоверной информации, как оказалось, при воспитании 12-летних чад


Черная полоса бывает взлетной
25 декабря 2016 00:03
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Самый дешевый смартфон, какой ребенок готов взять в руки, уже поддерживает приложения для обмена сообщениями через Интернет.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
25 декабря 2016 00:04
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Сообщение от
Kovshanov
Самый дешевый смартфон, какой ребенок готов взять в руки, уже поддерживает приложения для обмена сообщениями через Интернет.

Это мной, периодически, изымается на проверку.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 декабря 2016 14:59
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Сообщение от
Александр Г.
Привет. Вот, напрасно. Я постоянно мониторю.

- Ну, теперь уж для моей семьи не актуально - сыну двадцать первый год.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
25 декабря 2016 15:05
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Ты себя в 20 лет помнишь? И я себя помню. Вот то-то и оно. Взрослость так и пёрла через все края, ага... Чудииииилиии - как вспомню, так половиной лица улыбаюсь. А вторая - в обратную сторону едет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 декабря 2016 18:07
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Помню. Чудил-с. Но я с 16-ти дома не жил, так что в двадцать это были проблемы точно мои, а не родителей.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
25 декабря 2016 20:21
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Я в 13 ушел из дома. В Суворовское военное училище. так что, проблемы были чьи угодно, но не родителей. В большинстве случаев я их создавал сам себе. Высокоискусскно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 декабря 2016 22:55
IP/Host: 95.221.24.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Интернет, наши дети в нём и влияние на них через Интернет.
Написал про смартфоны, а сейчас вспомнил, что я с Nokia C2-05 ещё года полтора-два назад уверенно сёрфил по Сети, даже в Беседку писал. Не помню, правда, заходил ли во ВКонтакт, но наверняка.

Ребенок сам себе тариф с Интернетом не подключит, но телефоны продают не по паспорту, особенно с рук...

Так что актуальнее, имхо, обсуждать, о чём, как и когда говорить с детьми. Потому что способов прильнуть к этому источнику всеобъемлющих знаний слишком много. А стирать историю браузера и кэш очень просто...


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти