19 ноября 2016 22:03
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Kovshanov
А что этих матерей не устраивает?..

Или вот

давайте еще чипы вживим

Люди, они такие люди))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
19 ноября 2016 22:12
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
здесь

Еще где-то что-то читала про гигиену, что один ребенок потрогал, потом следующий, а в друг первый был заразный и т.д.

Бред какой - особенно про методы концлагеря

Да и про ладошки прикоснувшихся заразных - не выдерживает никакой критики. За целый день они своими ладошками прикасаются к партам, и к ручкам друг друга, и куда только они не прикасаются.

Странно, что они покупают своим детям навороченные телефоны, планшеты и прочее - т.е. изо всех сил показывают, что всё идет вперед - вся техника. Но кричат, что чипы бы еще вживили. Смешные нервные мамы.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-19 22:14 пользователем OlgaNic.
19 ноября 2016 22:24
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
OlgaNic
Странно, что они покупают своим детям навороченные телефоны, планшеты и прочее - т.е. изо всех сил показывают, что всё идет вперед - вся техника. Но кричат, что чипы бы еще вживили. Смешные нервные мамы.

Что бы не делали -всегда найдутся несогласные)

У нас у главы администрации есть инстаграм, в котором он рассказывает(ну как он, понятно, что специальные люди выкладываю, подписывают, следят и т.д.), что и когда происходит, где он бывает, что проводит. И очень часто встречаются те, которым все не нравится)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
20 ноября 2016 06:30
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
А у нас в школах установили аппараты для оплаты питания детей с программой "ладошка".
а у нас в школе (в той, где ребенок учился до прошлого года), установили аппарат для оплаты питания такой, что деньги на счет можно было положить только родителю и только приехав в школу) разумеется, только в рабочие дни и только в рабочее время, до 18 ч.
ребенку выдавалась карта. деньги в столовой принимать перестали.
мамаша вздохнула, морально настроилась... а ребенок неожиданно встал на дыбы: НЕ БУДУ КАРТУ ПОЛУЧАТЬ! и пользоваться ей не буду!
оказалось, посчитал это унизительным, возмутительным и т.д
потом школу обнесли забором, закрыли все входы-выходы и выдали им кнопки.
тоже отказался получать. 2 года ходил в школу через забор.
весь в мамашу, в общем))
сижу щас, пытаюсь понять, что меня возмущает в этих нововведениях.
с забором - понятно: пустая трата денег. ни от чего заборы не защищают. и заборы не люблю вообще. нигде и никакие.
разве что, опасные объекты огородить. типа строек. но стройки как раз огораживают плохо - заходи, кто хочешь и лезь, куда хочешь.
а вот с безналичной оплатой питания...
видимо, тоже ограничение свободы возмущает. свободы выбора способа оплаты.
и еще - у ребенка исчезает возможность учиться отвечать за свои поступки.
выдал ему деньги на еду, а он не поел, а купил какую-нибудь шнягу или деньги потерял, остался голодным, испытал дискомфорт, в следующий раз подумал, чего больше хочется...
может, еще это... а так - за него подумали, куда надо заплатили..

зы: ездил ребенок с классом "в турне". жили в гостинице. номер открывался картой, которая же и запускала все "внутриномерное оборудование". им, конечно, было интересно, развлекались с картами по всякому.
на выезде он карту не сдал, а домой привез - из чувства противоречия)) возмущался, как это так, без какой-то дурацкой карты и свет не зажечь, и руки не помыть))




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-20 06:33 пользователем Polega.
20 ноября 2016 06:39
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Выходные. Доброе утро!
интересный эффект от морозов:
когда зима только начинается, адским холодом кажутся и -5, и -15. про -20 страшно подумать.
после того, как завернет и постоит минус 30-40, минус 20-25 кажутся уже ерундой))

в общем, -25.
сегодня по плану 3 вылаза из дома. к сожалению, не избежать.
но обозревание термометра с -25, уже не вызывает паническую атаку))
20 ноября 2016 06:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Annuitet
Как вы там вапще живете?)))
вот хз, как они живут...
я не живу при такой температуре.
я жду, когда она кончится, находясь в каком-то небытие..
20 ноября 2016 06:59
IP/Host: 178.46.71.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Выходные. Доброе утро!
Доброе утро bye
Сегодня "потеплее" - всего минус 35 с утра :)

Если верить гисметео (а оснований не верить - нет:) ), то мы в ближайшие дни тут все вешаться будем - уже на послезавтра почти плюс. И атм.давление шкалит дико просто.



ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
20 ноября 2016 07:34
Анонимный пользователь
IP/Host: 185.13.112.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Polega
. а ребенок неожиданно встал на дыбы: НЕ БУДУ КАРТУ ПОЛУЧАТЬ! и пользоваться ей не буду!
С ребенком явно поработали адепты одной из запрещенных сект... Пока не поздно его нужно показать психиаторам
20 ноября 2016 08:49
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Выходные. Доброе утро!
+ 5 с утра. Кажется всю ночь шел дождик, ночью сквозь сон слышала как дождь молотил по пластиковому контейнеру, оставленному на балконе на всю зиму. Надо его сегодня убрать в другое место. Снега уже практически нет, только в тех кучах, которые не убраны были. Там теперь ледовые кучи.

Сегодня на улицу не собираюсь. Никакая сила меня туда не вытолкает jokingly

:s48: кофе+мультики - сначала мультик "Чучело-мяучело", сейчас идет "Малыш и Карлсон"


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
20 ноября 2016 10:19
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Polega
а у нас в школе (в той, где ребенок учился до прошлого года), установили аппарат для оплаты питания такой, что деньги на счет можно было положить только родителю и только приехав в школу) разумеется, только в рабочие дни и только в рабочее время, до 18 ч.

Т.е. со сбером и ладошкой все гораздо удобнее, я могу находиться где угодно -все будет оплачено)

Сообщение от
Polega
ребенку выдавалась карта. деньги в столовой принимать перестали.
мамаша вздохнула, морально настроилась... а ребенок неожиданно встал на дыбы: НЕ БУДУ КАРТУ ПОЛУЧАТЬ! и пользоваться ей не буду!
оказалось, посчитал это унизительным, возмутительным и т.д

В чем именно унижение оплачивать картой? А телефон просить тогда не унижение?)))
Пусть сам себе пополняет эту карту -не вижу проблемы)

Сообщение от
Polega
потом школу обнесли забором, закрыли все входы-выходы и выдали им кнопки.
тоже отказался получать. 2 года ходил в школу через забор.
весь в мамашу, в общем))

была федеральная программа, всех обязали сделать так. В наши школы даже родителей не пускают. Заборы ограничиваеют территорию, здесь мое -и я слежу, здесь не мое -вы следите. Здесь земля моя -я оформляю -здесь не моя -вы оформляйте и т.д. -это не только с охраной связано.

Сообщение от
Polega
а вот с безналичной оплатой питания...
видимо, тоже ограничение свободы возмущает. свободы выбора способа оплаты.
и еще - у ребенка исчезает возможность учиться отвечать за свои поступки.
выдал ему деньги на еду, а он не поел, а купил какую-нибудь шнягу или деньги потерял, остался голодным, испытал дискомфорт, в следующий раз подумал, чего больше хочется...
может, еще это... а так - за него подумали, куда надо заплатили..

Он так же может не есть -деньги останутся на карте, целевое должно быть использование денежных средств родителей, выданных на питание))))) или купить обед и отдать другу/недругу-жиробасу и т.д. -выбор есть всегда))


Сообщение от
Polega
зы: ездил ребенок с классом "в турне". жили в гостинице. номер открывался картой, которая же и запускала все "внутриномерное оборудование". им, конечно, было интересно, развлекались с картами по всякому.
на выезде он карту не сдал, а домой привез - из чувства противоречия)) возмущался, как это так, без какой-то дурацкой карты и свет не зажечь, и руки не помыть))

Просто редко ездит) Эта системе уже не знаю сколько лет в гостиницах/отелях. В целом это тот же ключ -только магнитный. Какая разница как выглядит ключ?

Короче, что-то он из-за фигни загоняется.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
20 ноября 2016 12:47
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Выходные. Доброе утро!
Рудольфыч рубит капустку. Жесткие переговоры, тёрочки-стрелочки, манипуляции!

В лифте офотографировал.




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 ноября 2016 13:01
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Абгемахт
Рудольфыч рубит капустку. Жесткие переговоры, тёрочки-стрелочки, манипуляции!

В лифте офотографировал.

Ходил?))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
20 ноября 2016 13:04
Анонимный пользователь
IP/Host: 185.13.112.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Абгемахт
В лифте офотографировал.
Сходите обязательно...Такой эксклюзив раз жизни прилетает
20 ноября 2016 13:11
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
А.Cергеевич
Сходите обязательно...Такой эксклюзив раз жизни прилетает

18.11. -как бы было уже...


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
20 ноября 2016 13:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
А телефон просить тогда не унижение?)))
он телефон не просил и не просит. не будет смартфона, станет пользоваться кнопочной алкателью за 800 рэ.
Сообщение от
Анэт
Пусть сам себе пополняет эту карту -не вижу проблемы)
в той школе, о которой я рассказала, детей к устройству не допускали.
Сообщение от
Анэт
была федеральная программа
угу. деньги освоить.
Сообщение от
Анэт
всех обязали сделать так
зачем - знаешь? вернее, что послужило поводом?
ребенка украли из детского сада. девочку.
долго искали. нашли.
предполагаемого нелюдя тоже нашли. чуть позже. с запиской, что он сам. от угрызений совести.
так вот, забор в том саду был. он ее через забор забрал.
зато после этого сады и школы замуровали наглухо.
и даже там, где периметр замкнуть невозможно из соображений пожарной безопасности, замкнули все равно.

Сообщение от
Анэт
здесь мое -и я слежу
кто и за чем следит? на пришкольных территориях как курили за углами, трясли деньги из младших классов, так и продолжают.
несмотря на все заборы, пропускные системы, живых охранников и видеонаблюдение за счет родителей.
Сообщение от
Анэт
Здесь земля моя -я оформляю
без заборов оформление невозможно?
Сообщение от
Анэт
Он так же может не есть -деньги останутся на карте, целевое должно быть использование денежных средств родителей, выданных на питание)))))
считаю, что он вправе решать, как распорядиться выданными деньгами.
лет с 9-10 уже должен решать сам.
Сообщение от
Анэт
Просто редко ездит)
не просто редко, то был единственный раз. и давно.

зы: ты меня лучше не пытайся переубедить)
у каждого человека есть несовместимые с ним ... "вещи". для меня одна из таких "вещей" - забор)
логику законодателей я понимаю - что они хотели как лучше, и как именно лучше они хотели.
результаты вижу тоже.
20 ноября 2016 13:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 185.13.112.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
18.11. -как бы было уже...
Действительно... А вы довольно наблюдательны. Я просто увидел Вована и так обалдел, что на дату и не посмотрел.
Вот позор екатовским коммунальным службам! Шоу прошло, а афиша до сих пор в лифте...
20 ноября 2016 13:18
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
Ходил?))

Нет, мне не с кем жестить и некем манипулировать!

У знакомого друзья ходили. Рудольфыч попросил 7 тысяч с рыла заплатить за эти эксклюзивные треннинги уверенно!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 ноября 2016 13:48
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Абгемахт
Рудольфыч попросил 7 тысяч с рыла заплатить за эти эксклюзивные треннинги уверенно!

У нас в СПб такие тренинги 1 раз где-то в полтора месяца он проводит. Названия тренингов, правда разные - кажется 3 или 4 разные темы. В желающих нет недостатка - как я знаю.


КСтати, Хакамада тоже летом пыталась устроить такие же, но что то пошло не так. 2 раза приехала - и больше не приезжает, говорят пришла небольшая кучка желающих её послушать.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-20 13:50 пользователем OlgaNic.
20 ноября 2016 13:53
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Polega
считаю, что он вправе решать, как распорядиться выданными деньгами.
лет с 9-10 уже должен решать сам.

Для этого служат карманные деньги, "нецелевые", имхо.

Другое дело, что у парня своя жизненная позиция.

ПС: Карточки в отелях - чтобы электричество и вода не мотали счетчики, когда в номере никого нет.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
20 ноября 2016 14:05
IP/Host: 188.16.36.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Выходные. Доброе утро!
С этими погодными качелями организЬм находится в каком-то невнятном состоянии :)
Работаю весь день сегодня, и после обеда такой сон дикий навалился, прямо нет сил бороться. А работать надо, завтра в командировку, послезавтра снова суд.
Но как же хочется спааать...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
20 ноября 2016 14:07
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Kovshanov
Для этого служат карманные деньги, "нецелевые", имхо.
о них, кажется, здесь речи не было?)
Сообщение от
Kovshanov
ПС: Карточки в отелях - чтобы электричество и вода не мотали счетчики, когда в номере никого нет.
ну, кагбэ, я в курсе))
20 ноября 2016 14:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
OlgaNic
КСтати, Хакамада тоже летом пыталась устроить такие же, но что то пошло не так. 2 раза приехала - и больше не приезжает, говорят пришла небольшая кучка желающих её послушать.

Пару раз видел у нас её афиши. Там мастер-классы что-то типа "Драйв в кайф, это лайф". Чушь макабрическая!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 ноября 2016 14:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Татьяна Д
С этими погодными качелями организЬм находится в каком-то невнятном состоянии :)

А в понедельник уже обещают минус 9. Это ж какая голова такое выдержит. Сочувствую тем, у кого гипертония!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
20 ноября 2016 16:57
IP/Host: 188.16.36.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Абгемахт
Сообщение отТатьяна Д
С этими погодными качелями организЬм находится в каком-то невнятном состоянии :)

А в понедельник уже обещают минус 9. Это ж какая голова такое выдержит. Сочувствую тем, у кого гипертония!

Голова, судя по ощущениям - скоро лопнет
Это ж уму непостижимо - сегодня 35, а послезавтра ноль плюс 1 uzhos


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
20 ноября 2016 17:08
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
Вот, например,

здесь


- Благодаря открытию этой ссылки Гугл вообще вырубился.)))
В наших школах самая распространённая причина - старший ладонь младшего приложил и расплатился.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
20 ноября 2016 17:23
IP/Host: 95.221.28.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Леший
В наших школах самая распространённая причина - старший ладонь младшего приложил и расплатился.

Все мыслимые альтернативы потенциально о тоже самое разбиваются.

Хотя, прямо скажем, таких старших редко интересует еда, которую можно купить в школе.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
21 ноября 2016 10:17
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Анэт
Всем не угодишь)

меня только качество еды интересует. сын разочаровался в школьных завтраках, говорит, что несъедобны. минимум три раза в неделю приходится паковать с собой второй завтрак
на способы расплаты все равно

Сообщение от
Polega
у каждого человека есть несовместимые с ним ... "вещи". для меня одна из таких "вещей" - забор)

а я люблю двухметровые, чтобы никому ничего видно не было rofl собственник и нелюдим :-D

у нас заборы "работают". сейчас. хотя было время, когда народ на садовских и школьных площадках собак выгуливал, компашки с алкоголем сидели
сейчас в сад вообще не попасть. а на школьных дворах в выходные дети спортом занимаются, футбол гоняют, например


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
21 ноября 2016 12:08
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Kovshanov
Хотя, прямо скажем, таких старших редко интересует еда, которую можно купить в школе


- Еда их интересует (ибо жрать хотят все), только на халяву. А выданные родителями деньги можно потратить на то, что тебя интересует.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
21 ноября 2016 12:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Выходные. Доброе утро!
Сколько себя помню, в школе никогда не ел. Просто не хотел. От предлагаемого в старших классах от мамы рубля на пищеприем - гневно отказывался! Вот такой я был комсомолец!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
21 ноября 2016 15:49
IP/Host: 109.252.17.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Выходные. Доброе утро!
Сообщение от
Абгемахт
в школе никогда не ел

Это вы так сголоду распухли?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти