11 ноября 2016 11:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Алика
На сайте Change.org появилась петиция с требованием изменить результаты голосования в ходе выборов президента США, победу на которых одержал миллиардер Дональд Трамп; авторы инициативы призвали коллегию выборщиков в ходе формального голосования, намеченного на 19 декабря, отдать предпочтение кандидату от демократов.

Это ведь сущая ерунда, что половина избирателей проголосовали за Трампа! Они ведь реднеки, быдло! Давайте за всё хорошее против всего плохого! Возьмемся за руки, друзиа!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 11:32
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Кто идет завтра на выборы?
А у меня вопрос возник ...:-D

А чем теперь Хилари заниматься будет ?
В команде Трампа ей место вряд ли найдется :s58:
На пенсию ? щи Биллу варить да носки стирать ?
Или как настоящая бабушка с внуками-внучками сидеть ? памперсы менять ?facepalm


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
11 ноября 2016 11:47
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
У моего организма есть счастливая способность переходить к стадии "принятие" минуя стадии "скорбь" и "отрицание." Но поскольку большинство нормальных американских избирателей такой способностью, видимо, не наделено, вчера от возросшей статистики посещений обвалился сайт канадской иммиграционной службы . Чтобы сказать на злобу дня что-нибудь ироничное, поделюсь старинным мемуаром и сопутствующими наблюдениями.

Многими иммигрантами отмечено, что свобода перемещения в пространстве, дарованная американцам вместе с синим паспортом, несколько искажает представления о легкости иммиграционного процесса в целом. Для народа неискушенного часто есть иммиграция "нелегальная" - прийти пешком через пустыню, и "легальная" - прилететь на самолете с документами. Многие слабо знакомы с концепцией "визы". Помню, в недолгий период моей преподавательской деятельности в американском колледже, коллега по кафедре буднично так спросила меня: "А почему ты на гражданство не подаешь?" Поскольку иммиграционный вопрос для меня тогда стоял остро, я как-то нервно ответила, что я, мол, в стране еще без году неделя, работаю по визе, надо бы сначала резидентский статус получить, а потом уже будем говорить о гражданстве. Любопытствующая американка неожиданно проявила понимание: "А! Так ты здесь еще недолго? Тебе надо к стране присмотрeться, чтобы понять, хочешь ли ты гражданство?"

Так вот, на той же кафедре была у нас аспирантка. Хорошая американская девочка Мелисса. Она съездила летом в Австрию и вернулась очарованная Европой. Дальше мы все следили за ее телодвижениями по изменению учебного плана - Мелисса хотела сдвинуть даты защиты, потому она "иммигрирует в Австрию." У нас на глазах проистекает бурная деятельность - Мелисса ходит на курсы немецкого и ищет покупателя на свою машину. Иммигрирует же! А у меня, напоминаю, личные неустроенные отношения с американскими иммиграционными законами и я как бы темой интересуюсь, поэтому в какой-то момент у Мелиссы спрашиваю, а как, мол, оно в этом смысле все в Австрии устроено? В смысле, сложные ли документы, какие есть иммиграционные категории, долго ли ждать одобрения? И тут Мелисса изумленно вскидывает на меня глаза и говорит: "Какие формы? Какие документы? У меня же американский паспорт, я могу въезжать без визы." Я говорю: "Хорошо, въезжать как турист можешь. Но что будет с иммиграционным статусом? Не нужно ли разрешения на работу?" В этот момент я наблюдаю у Мелиссы на лице выражение озадаченности, и она задумчиво тянет: "Да... Наверное этот вопрос надо бы изучить..."
Короче, когда я год спустя из этого университета уходила, Мелисса все еще там дописывала диссертацию и лениво искала работу преподавателя на Мидвесте.

Это мне навеяло ФБ постами в духе "я недоволен выбором американского народа и буду эмигрировать." Ну, валяйте.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 11:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Читаю. Знатно бомбит у американцев. Что там вангователи говорили про гражданскую войну и распад штатов на пять государств? Ну-ка, ну-ка!

(шелестит пророчествами)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 11:56
IP/Host: 78.36.15.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: Кто идет завтра на выборы?



Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
11 ноября 2016 11:57
IP/Host: 5.141.225.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Читаю. Знатно бомбит у американцев.

Да, вот буквально вчера по Россия24 смотрела - шины жгут недовольные результатами выборов-то... Хохотали над Украиной-то, да как бы им самим туда же не скатиться


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
11 ноября 2016 12:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Татьяна Д
Да, вот буквально вчера по Россия24 смотрела - шины жгут недовольные результатами выборов-то... Хохотали над Украиной-то, да как бы им самим туда же не скатиться

Имитационной демократии приходит конец, как верно заметил вчера кто-то в своей колонке!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:09
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
OlgaNic
Ну да - вроде все оборудовано там в том вагончике

- Нормально: загадил - переехал на новое место.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
11 ноября 2016 12:13
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
OlgaNic
А чем теперь Хилари заниматься будет ?

- А тебя это вправду заботит?)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
11 ноября 2016 12:14
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Кто идет завтра на выборы?
Вот она какая, интеллихенцыя то, небыдло и нерабы какие))
"Хорошие литса", да)))

В американском штате Орегон в Портленде протесты против избрания президентом США Дональда Трампа переросли в беспорядки. Об этом сообщает полиция города.

"Протестующие вооружаются камнями со стройки. Полиция сообщает толпе, что это теперь незаконное собрание", - отмечается на официальной страничке полиции в Twitter. Сами сотрудники характеризуют происходящее как "беспорядки". Протестующие нападают на людей и громят автомобили.

Полицейские уже неоднократно обращались к протестующим с просьбой разойтись. Другим жителям они посоветовали избегать района проведения демонстрации.

Отмечается, что сведений о пострадавших и задержанных не имеется.
11 ноября 2016 12:14
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
OlgaNic
А чем теперь Хилари заниматься будет ?
В команде Трампа ей место вряд ли найдется
В тюрячке сидеть
Перевоспитываться.
11 ноября 2016 12:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Что будет делать и что будут делать с Бастиндой, это надо Аброда мониторить. Он изначально был уверен в том, что победит Трамп. Его слово таперича верное!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:23
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Что будет делать и что будут делать с Бастиндой, это надо Аброда мониторить. Он изначально был уверен в том, что победит Трамп. Его слово таперича верное!
Кот кстати последовательно писал, что Трамп победит однозначно, и с обоснованиями.
Первая большая публикация, что будет Трамп - от 23 мая 2016.
как то у него вообще все однозначно сбывается, и про Турцию, и про Черногорию, и про Трампа.
11 ноября 2016 12:24
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
nat*
Кот кстати последовательно писал, что Трамп победит однозначно, и с обоснованиями.
Первая большая публикация, что будет Трамп - от 23 мая 2016.
как то у него вообще все однозначно сбывается, и про Турцию, и про Черногорию, и про Трампа.

Кот Мотя - тру, да!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:24
IP/Host: 78.36.15.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: Кто идет завтра на выборы?
Всё расходимся.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Весь мир обсуждает победу Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах, а мы с вами начнем заседание (правительства) с более важного для нашей страны вопроса — это состояние наших библиотек».


Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
11 ноября 2016 12:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Дмитрий Анатольевич третьего дня у Стены Плача загадал што-то!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Как только будут первые недружественные шаги в отношении России, все тот час же будут его возносить до небес.
Запомните этот твит.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:38
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
- А вон то дурацкое баскетбольное кольцо, когда будешь съезжать, я прошу убрать!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Найди 10 отличий от Украины мая 2013.






"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 12:53
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Найди 10 отличий от Украины мая 2013

Не все понимают, что у А. Вассермана (до него ни у кого не слышал) "Соединенные Государства Америки" - это не сарказм или т.п., а правильный (а не калькированный) перевод "United States of America".

А уж на организация беспорядков в любом из государств - на этом Вашингтон собаку съел.

PS: Кто там шутил, что в Америке не может быть Майдана, т.к. нет посольства США?..


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
11 ноября 2016 12:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Афротитушка избивает рагулика из Оклахомщины!

Двумя... двумя руками черпайте! (с)

Trump supporter getting beat by Black Mob


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-11 12:54 пользователем Абгемахт.
11 ноября 2016 12:54
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Леший
- А тебя это вправду заботит?)))

Не-а... не заботит.
Но как человек любопытствующий - интересно все-ж-таки предположить.

А то я тут первое ея выступление после поражения смотрела - видно было, как её не гримировали - глаза были красные, потухшие со следами слез, и лицо со следами жесточайшей истерики


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
11 ноября 2016 12:57
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Kovshanov
PS: Кто там шутил, что в Америке не может быть Майдана, т.к. нет посольства США?..

Хочу напомнить, однажды случилось так, что вестгот Аларих в Сенате водрузил свои варварские ноги на стол и сидел, ковыряясь в зубах костью!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 13:01
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Найди 10 отличий от Украины мая 2013.

есть, есть отличие!)
Украина - за выпечку Нуланд стояла, а американцы за 15 долл в час))
не показывайте уж им расценки то из человеколюбия))
11 ноября 2016 13:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Американские журналисты вспомнили о видео 2011 года, снятом во время официальной встречи администрации Барака Обамы с журналистами на торжественном обеде в Белом доме. Во время вечера президент США и гости не раз публично посмеялись над заявлениями Трампа о том, что тот хочет стать главой государства, сообщает Business Insider.

В частности, известный телеведущий Сет Мейерс подколол сидевшего в зале Трампа, заявив, что его прическа похожа на лисий мех. Кроме того, журналист "прошелся" и по президентским амбициям одиозного бизнесмена.

"Актер Гэри Бьюзи сказал, что из Трампа выйдет отличный президент. То же самое он сказал о старой ржавой птичьей клетке, которую нашел на улице", — съязвил Мейерс.

Находившийся в зале Дональд Трамп слушал все это с невероятно напряженным выражением лица.

Позже издеваться над республиканцем продолжил Барак Обама.

То самое видео.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 13:12
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
и сидел, ковыряясь в зубах костью!


Ладно хоть не в носу :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
11 ноября 2016 13:29
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
Абгемахт
Кот Мотя - тру, да!

в сентябре еще писал - как они врут безбожно по поводу рейтингов хиллари, хотя на самом деле было не так совсем.
И дебаты - они писали, что Хиллари их выигрывает постоянно, а на самом деле - "не все так однозначно".
Самое интересное, что типонаши СМИ - не давали информации других источников о том, что Дебыты выигрывает Трамп. Иная инфа "нашими" игнорировалась.
Вот ЧТО это? Почему?

И помните - в сентяюбре Ролдугин сказал Вестям чтоль, что "умные люди ему сказали, что победит Трамп на выборах в США".
Инфа так нигде и не прошла - будто бы ее не было. Хотя понятно кто эти "умные люди" и понятно, что заявление сделано по согласованию с "умными" в расчете на масс-медиа.
И что? И-игнор.
Почему?
Всякую фигню про Савченко например - таскают все и вся, а в самом деле важное - нет?
как так?
11 ноября 2016 13:33
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит.

Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче.

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней инстанции, откуда и берет начало offended-культура. И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорить, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вам был понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю);

- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм;

- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse.

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они стерпят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend. По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править. Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальном или каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числе и Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов! Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck. Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 13:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Короче, папа вернулся с работы и у папы есть большой ремень с пряжкой стайл!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 ноября 2016 13:35
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Кто идет завтра на выборы?
Сообщение от
nat*
Почему?

Потому что и у нас, и у них в СМИ окопались либералы.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
8 из 11
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти