9 ноября 2016 13:59
IP/Host: 85.141.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
MegBegb
да уж не скажи.

Ну если только с той точки зрения, что и великие богатства можно про...ть, а будь ты хоть семи пядей во лбу, все равно не будет у тебя таких же дорог с дырявым бюджетом, как в ХМАО
9 ноября 2016 14:12
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
MegBegb
Сообщение от
AnTONIo!
Тогда не в губернаторе дело, когда у тебя в регионе половина нефтегазового комплекса страны

да уж не скажи.


- А ты как не скажи, а если почти вся доходная часть бюджета субъекта уходит на обслуживание долга банкам (я не стану сейчас вдаваться - когда, при ком и из-за чего это возникло, достаточно того, что я ни у кого не занимал), единственный значимый доход (от границы с тремя государствами, два из которых - члены Евросоюза) весь или почти весь уходит в федеральный бюджет, то ты поставь хоть царя Соломона - на скорость пули это не повлияет.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
9 ноября 2016 14:40
IP/Host: 188.16.2.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
AnTONIo!
А Таша же вроде из ХМАО?

а Таша - из Тюмени :)


Таш, не, я именно про город: вчера поездили у вас, тоже в достатке непочищенных улиц, чего уж там :)
Крупные улицы капитально проскребены, конечно, а остальные - где как, где нормально, а где есть и не очень, в колеях ползли. Мы в Ленинский суд ездили, там вообще кругом гололед и поверх льда - кучи снеговой каши, а подход к суду - так хоть на опу садись и съезжай себе, потому что если идти - ноги переломать запросто можно, всё в шишках снеговых, намерзших, видно, что соли швыряли, оно натаяло потом замерзло все шишаками разными.
Но тетка-судья нам понравилась оченно, шикарная такая тетка, молодец :) Очень резко разговаривала с нашей прааативной стороной, я давно не видела, чтобы так разговаривали :)


... Но у нас сегодня, конечно - что-то с чем-то, лютый капец просто. Снегу навалило, никакие дороги не чистят абсолютно, от слова совсем, машины по колеям рыхлым колыхаются, про пешеходов вообще молчу.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
9 ноября 2016 15:18
IP/Host: 85.141.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Так ХМАО входит в состав ТО
9 ноября 2016 15:22
IP/Host: 188.16.2.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
AnTONIo!
Так ХМАО входит в состав ТО

Ну да.
только Таша не в ХМАО живет, а в Тюмени - которая ни в чей состав не входит ;)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
9 ноября 2016 15:24
IP/Host: 85.141.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
Татьяна Д
только Таша не в ХМАО живет, а в Тюмени - которая ни в чей состав не входит

Главное не то, куда входит место где ты живешь, а какая благодатная земля входит в тебя ))))
9 ноября 2016 15:26
IP/Host: 188.16.2.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Сообщение от
AnTONIo!
Сообщение отТатьяна Д
только Таша не в ХМАО живет, а в Тюмени - которая ни в чей состав не входит

Главное не то, куда входит место где ты живешь, а какая благодатная земля входит в тебя ))))

Ну - может быть :) )))


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
9 ноября 2016 18:13
IP/Host: 188.186.32.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Антонио, 6- убилrofl
Ога, у нас матрешка: янао( дотационный, но сами их кормим досыта), хмао- все отдает в фед бюджет: ндпи, ндс, - мы- Юг западной сибири (Карл,Юг! Хоть и Сибири:-P). С приходом ВВП сложились в матрешку насмерть- рулят три правительства , но без разногласий. Деньги из хмао теперь идут большей частью сюда, на наш юг, в с/х и обслуживающие их производства. Не надо пренебрежительно- обслуживающие это и нпз и металлургический в том числе, куда в Топы рвутся со всей европы на заработки...но их не берут, своих , российских,,хватает.
Не, врать не буду, бюджет профицитен, но не за счет нфти и газа, а больше из- за страху: воруют поменьшеjokingly
Наш губер пришел одновременно с командой ВВП, видел, что до него было: сажать не пересажать, стрелять-пуль не хватило б. Но указка, видимо, была-не трогать прошлых, но и самим не сметь наглеть.
А если по совести , в пределах разумного жировать: так на все хватит, и соседям поможем.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
9 ноября 2016 18:16
IP/Host: 188.186.32.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Танюшк, на 5-входим, входим, и выходить не собираемся-Тюменская область это и есть матрешка трех региончиков, сильно исторически интегрированных и кооперированных, и это правильно!


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
9 ноября 2016 18:52
IP/Host: 188.16.2.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Ну ладно, буду знать таперича, что Тюмень входит в состав ХМАО crazy
... всегда думала, что Тюменская область и ХМАО-Югра - самостоятельные субъекты РФ, а оно-то оказывается вон оно чо, Михалыч :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
10 ноября 2016 01:07
IP/Host: 85.141.116.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: В подражание Ковшанову)) ДОБРОЕ УТРО, ВТОРНИК!
Наоборот ХМАО и ЯНАО входят в состав ТО. Я в свое время эту тему оч серьезно прорабатывал, с поднятием всех нормативных документов еще СССР. Думаю страшную тайну не скажу, давно было, еще до Пу. Серьезным людям в ХМАО оч не нравилась эта матрешка и что большие бабки отдаются с какого то перепугу в другой голопопый субъект. Искали пути как это зарубить.

Таш, сильно удивила про ЯНАО. Дотационный??? Я мож че путаю, но не ЯНАО ли является королем российского газа?? Одним из наиболее жирующих субъектов??
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти