17 октября 2016 14:17
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Вот Annuitet тут в теме "суббота" мне такое писал: "У меня есть приятель - дык он примерна с 200 граммов крепкого алкоголя (водка, коньяк, виски - по фигу) уходит в такую жосткую дрезину, что его потом приходица таскать вдвоем-втроем. Не алкоголик вовсе, бывший спортсмен неплохой, роста метра 2 без капельки и весом за 120", - и что то вдруг припомнилась давняя история...


Был вот именно такой знакомый в бытность мою ещё в общаге в одной комнате (разве что весом поменьше) один в один. Однажды собрались на коллективную пьянку и уболтали его принять участие. Ну, употребив, пошли по Мурманску гулять, в процессе чего бедолага наш впал в буйство и сначала прохожих цеплял, а мы оттаскивали, а потом, за иссяканием прохожих (время уж было позднее и мороз) с нами стал себя буйно вести. Я вскоре зацепился к каким то дамам (свободный был и деньги водились) и отчалил с наилучшими пожеланиями, поэтому дальше - со слов: ребята (трое) поняли, что без членовредительства его не успокоить (хоть и пьян, но здоровенный, а они не спортсмены и не спецназовцы), дождались, пока собутыльник отлучился по нужде, да и слиняли по тихому. Вадик остался (ну, решили они - не в лесу ж и не в поле - не замёрзнет), потом его менты повязали, откупиться было нечем (да он и не хотел, как позже выяснилось, ибо полагал себя правым) и на морских загранрейсах после этого (мы все на матросов обучались, при СССР ещё дело было) был поставлен крест.

Меня не было там, поэтому не стану толковать, что бы изменилось от моего присутствия, хоть и считаю, что "мы в ответе за тех, кого напоили приручили". Вот правы ли были ребята (они потом каялись, хотя когда спросил, что бы могли сделать - разводили руками)?


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
17 октября 2016 14:31
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад. © НП
17 октября 2016 14:50
IP/Host: 5.141.224.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Не знаю, именно таких ситуаций не припомню. А вот аналогичная была ситуация: с тогдашней приятельницей, по-молодости, ходили на дискотеку, компанией. И вот ей обязательно надо "наскрести" себе внимание каких-нибудь сомнительных парней, вот обязательно, на худой конец - поругаться с "чужими" девахами, без этого она просто не уходила, вела себя ярко, громко, всячески обращала на себя внимание. А у нас как-то принято: вместе пришли, вместе ушли. Ну, мы ее утаскивали с собой, чуть ли не насильно, всячески выворачивались из затеянных ей конфликтов с женским полом, и следили, чтобы ни в какую машину никто не запихнул (хотя она явно всячески туда стремилась).
Ну, мне хватило пары раз сходить в ее компании (первый раз думала, что случайно у нее так получилось, второй раз поняла: не случайно, и больше не ходила с ней никуда, я ей в няньки не нанималась, да и позориться в сомнительном обществе не хотелось) :)
Со временем, она от нас "отошла", потом все-таки нашла то, что искала - увезли, попользовали толпой, из машины выкинули. Любви к приключениям поубавилось у нее, конечно. Но к этому времени мы даже уже и не общались, так, от общих знакомых узнала про нее. Ничего - сейчас замужем, растит дочку, примерная благопристойнейшая высокомерная, высокоморальная жена, мамаша :)
Считаю: если пошли "на гулянку" компанией, то держаться надо компанией. Раз уж в вашей компании такой человек "своеобразный" - то не бросать его. Другой вопрос - целесообразность дальнейшего общения с этим человеком, но если пришли вместе, то и уходить надо вместе, в любом случае. Я как-то так думаю :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
17 октября 2016 15:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
Леший
Вот правы ли были ребята (они потом каялись, хотя когда спросил, что бы могли сделать - разводили руками)?

Когда человек стремительно несется по своей кармической трассе, не мешай, отойди в сторону!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 15:15
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
Абгемахт
Когда человек стремительно несется по своей кармической трассе, не мешай, отойди в сторону!

С одной стороны, он дал себя уговорить. С другой - они же его уговаривали, хотя знали о специфике.

Дихотомия причин и последствий dont_know


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
17 октября 2016 15:19
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
Kovshanov
Дихотомия причин и последствий

Сначала ты такого товарища от него самого ограждаешь, но нельзя быть опекуном вечно. Рано или поздно такой от судьбинушки обязательно огребает, и хорошо, если тебя волной не зацепило!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 15:25
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
Kovshanov
С одной стороны, он дал себя уговорить.
дитё что ли?
Сообщение от
Kovshanov
С другой - они же его уговаривали, хотя знали о специфике
для него это тоже не было секретом
Сообщение от
Kovshanov
Дихотомия причин и последствий
не ищите сложного в простом. Есть у нас в компании тоже такой боец. Тоже по-пьяне сталкивал лбами с другими компаниями, не отдашь же его на растерзание. Бывало и на своих прыгал, но трезвый золото-парень. Однажды, на заре съемок обывателей, засняли его в таком состоянии и показали. Года 4 не пил вообще, теперь нормально себя ведет пьяным. Просто "не умеет пить".
17 октября 2016 15:29
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
не вижу в описанной ситуации приручения
но бросать пьяного и конфликтного знакомого одного - нехорошо

почти всегда в сборных компаниях находится такой чудак на букву м. поэтому с таких гулянок лучше сваливать одним из первых, что Леший и сделал)))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 октября 2016 15:32
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Кому то после пьянки стремительно хочется заснуть - хоть в подушке, хоть на улице.
А на кого-то накатывает агрессия. Все разные.
Не знаю - я что то не припомню таких случаев ни с собой любимой, ни рядом...
Наверное надо было силой увести к дому. Но ведь не факт, что такой человек, недосовершивший подвиги jokingly, дождавшись, когда все уйдут - не отправился бы сам в поисках приключений


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
17 октября 2016 15:50
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
OlgaNic
Наверное надо было силой увести к дому.

- Да не было там возможности увести (читай условия задачи), окромя как двинув чем тяжёлым по башке или конечность поломав. Так то я склоняюсь к мнению Абгемахта, хоть тогда прилюдно и выражал нечто вроде "вот если бы я там был...")))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
17 октября 2016 18:06
IP/Host: 31.173.81.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Один быковал, другие бросили. Ну не правы ребята, и что? Всякое бывает по пьяни:)
17 октября 2016 18:14
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Мы в ответе за тех, кого приручили?
Сообщение от
iustus
Один быковал, другие бросили. Ну не правы ребята, и что? Всякое бывает по пьяни:)

Юристам надо обязательно либо чётко крайнего назначить, либо отмазать на 100%. Иначе не заплатят умеют. Проф.деформация головного мозга такая! :s62:


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти