13 сентября 2016 11:42
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
OlgaNic
Я вот тоже этого не понимаю. Ну может я жестокий человек - но тем не менее.

Сижу и думаю как бы я поступила, если бы мне что-то подобное после скрининга сказали, пошла бы на аборт или бы тоже решила, будь что будет...


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
13 сентября 2016 11:56
IP/Host: 188.32.56.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Я вчера стала читать вечером, что пишут по этой теме, оказалось, что многие пишут отказы от скрининга, типо меньше знаешь, лучше спишь и будь что будет.

может потому что часты ошибки?

от инвазивной диагностики отказалась, но с младшим на 3д узи в 5 или 6 месяцев, точно не помню, пошла. потому что на этом сроке хорошо видны пороки СД, в том числе сердечные. чтобы заранее подыскать клинику, врача, который будет оперировать внутриутробно или новорожденного
ну и чтобы было время найти лечащего врача, реабил. центр, сообщество родителей детей с аналогичным диагнозом
с таким диагнозом, чем раньше начнешь компенсировать ребенка, тем лучше успехи. в общем, мы были готовы принять ребенка таким, каким создали
со старшей доп диагностики не делала, потому что в те годы. кроме ИМД ничего не предлагалось. пришлось ждать и надеяться на лучшее


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
13 сентября 2016 12:01
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анна_Сергеевна
я предпочитаю ЗНАТЬ.

Кстати да, мне вроде как с Есей говорили, что после скрининга, если вдруг что, то можно даже внутриутробно что-то поправить.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
13 сентября 2016 12:03
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Алика
может потому что часты ошибки?

Думается, что если это сказали, то необходимо посетить еще несколько врачей, для более детального изучения проблемы, а не сразу верить первой диагностике.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
13 сентября 2016 13:53
IP/Host: 188.32.56.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Думается, что если это сказали, то необходимо посетить еще несколько врачей, для более детального изучения проблемы, а не сразу верить первой диагностике.

согласна. именно так и делала, но я живу в столице нашей родины, где полно диагностических центров и у меня есть средства)

ИМД в 2009 г. стоила 10 000 р.
3д узи у одного из лучших специалистов Москвы по выявлению внутриутробных пороков примерно столько же


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
13 сентября 2016 14:02
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Алика
ИМД в 2009 г. стоила 10 000 р.

3д узи у одного из лучших специалистов Москвы по выявлению внутриутробных пороков примерно столько же

Сейчас от ЖК скрининг делают бесплатно, в клиниках, ориентировочно 4500


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти