12 сентября 2016 16:23
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Мне вот интересно
Если сейчас на 12 неделях всем делают скрининг на патологии, значит мамы идут осмысленно на рождение детей инвалидов? Или скрининг этот не все показывает?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 16:35
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Мне вот интересно
В принципе скрининг предназначен для раннего выявления патологии. Если выявляют, чтоб не поздно сделать аборт.
12 сентября 2016 16:37
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
значит мамы
некоторые мамы забивают на скрининг, потому что очередь на полдня.
или потому что "не хочу и все!"
и показывает не все. + погрешность, как обычно.
и некоторые - да - сознательно.
а у некоторых получается из рожденных растениями сделать нормальных людей.
12 сентября 2016 16:39
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
а у некоторых получается из рожденных растениями сделать нормальных людей.

Ну т.е. они сразу на себя полагаются правильно?

Или поможем всем миром -рожу и будь что будет?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 16:42
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Ну т.е. они сразу на себя полагаются правильно?
бывает же, что никак то выносить, то зачать не могут.
и тут, наконец-то, через 15 лет упражнений - получилось! и какой-то дурацкий скрининг, который может ошибаться.
потом, Ань, я вовсе не уверена, что 100% беременных имеют возможность пройти этот скрининг. в более-менее городах - да, а начиная от пгт - вряд ли.
12 сентября 2016 16:51
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.153.---
Re: Мне вот интересно
Скрининг в 12 недель показывает вероятность развития патологий (высокий процент): может, будет, может, не будет. Наверно, некоторые рассчитывают, что не будет.

У мужа на работе сейчас вышла из декрета женщина, у которой ребенок с какими-то патологиями (типа ДЦП), это их совместный ребенок со вторым мужем, у нее есть сын-подросток, у мужа есть ребенок от первого брака, на 12 неделе врач предупредила, что будут патологии. Женщина, несмотря на все это, родила. Сказала, что старший сын будет помогать (оно ж ему очень надо, подростку). Ну и да, ведет себя так, как будто мать-героиня. И я, если честно, не понимаю, зачем оно. Зачем было усложнять жизнь не только себе, но и старшему ребенку, и собственно родившемуся ребенку. Я объясняю это только тем,что, может, женщина глубоко верующая.
12 сентября 2016 16:52
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
Ань, я вовсе не уверена, что 100% беременных имеют возможность пройти этот скрининг. в более-менее городах - да, а начиная от пгт - вряд ли

Мне казалось, сейчас этот вопрос везде урегулирован. Они же везде строят перинатальные центры, что бы везде все кому нужно могли пройти все необходимые исследования.


Но я не о том, я о тех кто все же знал и принял для себя это решение, и теперь перекладывает на чужие плечи решение его проблем.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 16:53
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
inhabituelle
Ну и да, ведет себя так, как будто мать-героиня.

Вот да, наверное, и я про таких сейчас говорю...


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 16:56
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Вот да, наверное, и я про таких сейчас говорю...

Это наверное только при отсутствии вообще детей можно понять
12 сентября 2016 17:06
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Vamesh
Это наверное только при отсутствии вообще детей можно понять

Ну ок, хорошо, она приняла решение, значит изыскала средства и подсчитала на что она будет жить, как проводить все процедуры и т.д. или она сразу решила, что все кругом должны ей помогать?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 17:10
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Ну ок, хорошо, она приняла решение, значит изыскала средства и подсчитала на что она будет жить, как проводить все процедуры и т.д. или она сразу решила, что все кругом должны ей помогать?
да ничего она не решила. Не смогла просто убить его да и все.
Я знаю таких. Обычные, никакие не "героини".
И случай знаю сама - как ей сказали, что у ребенка патология серьезная, что то связано с формой носа либо его отсутствием - что то такое, они с мамой ревели-ревели всю дорогу и все таки решили рожать.
Родилась Настя курносая с оочень маленьким и вздернутым носиком.
Здоровая.
Щас носик так и есть - маленький и курносый, но очень симпатичный)
12 сентября 2016 17:14
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
или она сразу решила
чего тебя озаботило?)))
не все люди - умные.
12 сентября 2016 17:15
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
чего тебя озаботило?)))

не все люди - умные.

Да ходят тут разные, как inhabituelle написала, которым всё все должны, потому что у них вот так.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 17:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.153.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Ну ок, хорошо, она приняла решение, значит изыскала средства и подсчитала на что она будет жить, как проводить все процедуры и т.д. или она сразу решила, что все кругом должны ей помогать?

В моем примере сразу все льготы выисканы, на работе все, что можно было от работодателя взять (пособия, сокращенный рабочий день), - все сразу сделано. Муж говорит, что с ней рядом всем неловко находиться, ибо сразу на одном лице и "мать-героиня" и "вселенская скорбь". Говорит, что и ведет себя так, как будто ей все должны.
12 сентября 2016 17:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Они же везде строят перинатальные цент
территория 300 тыс.квадратных километров и 1 такой центр. из некоторых районов добраться можно только вертолетом. я б с пузом не полетела ради какого-то дурацкого скрининга))) и не поехала бы.
да что говорить, я и ногами-то не пошла, забивши)))
12 сентября 2016 17:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.153.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
я б с пузом не полетела ради какого-то дурацкого скрининга))) и не поехала бы.
какое пузо в 12 недель?))
12 сентября 2016 17:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
ходят тут разные,
а их и "по другим основаниям" - полно)))
а даже если и не с отклонениями, а просто кучу детей наделали, а кормить не умеют - им же тоже все должны.
12 сентября 2016 17:18
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
inhabituelle
какое пузо в 12 недель?))
это условное название беременности))
12 сентября 2016 17:18
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
да что говорить, я и ногами-то не пошла, забивши)))

А он вроде не был раньше обязательным. С Евой меня на него не отправляли, а вот с Еськой -обязательно. Еське 4 года.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 17:19
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
а даже если и не с отклонениями, а просто кучу детей наделали, а кормить не умеют - им же тоже все должны.

Эти да, тоже, но сегодня таких не было))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 17:20
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
обязательным
))))) то есть, не пройдешь скрининг, будет запрещено рожать?

не знаю, мне некогда было разбираться, насколько оно обязательно))
в месяц ребенку выписали полное обследование (не знаю, свернули сейчас программу или нет, в 2007 году всех поголовно отправляли), я на список врачей посмотрела и сказала, чтоб они шли куда-нибудь, а я не буду в месяц ребенка таскать по узям, рентгенам и разным узким специалистам. нет отклонений с виду - и ладно, нечего в него лезть.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-12 17:23 пользователем Polega.
12 сентября 2016 17:26
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Polega
))))) то есть, не пройдешь скрининг, будет запрещено рожать?

Отказ, наверное, пишешь, я не знаю -я ездила) Там нет ни чего страшного)))


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 сентября 2016 17:36
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
Там нет ни чего страшного)))
да не в страшности же дело: во-первых - некогда, во-вторых - нечего в него лезть))

мне вот попалась как-то статья, уж не помню, британских ли ученых или еще каких - о том, что узи - это тоже ЛУЧИ и как они влияют на плод - неизвестно)))

у нас это обследование было так замечательно организовано, что я пришла, посмотрела и ушла.
записали на "с 14 до 16, в любое время". пришла, как дура, в 13.45. полный коридор девок.
кто крайний?
а вы на сколько?
с 14 ло 16.
дружный хохот: мы тут еще с 10 до 12 не все прошли, с 12 до 14 еще не начинали..
сесть негде, дышать нечем, многие с кашлем и соплями...
оно мне надо? полдня торчать в таких условиях?
12 сентября 2016 19:43
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Мне вот интересно
Я тоже знаю одну такую мать. Старший ребенок ДЦП-шник - ему 5 лет было на момент рождения второй девочки - сейчас должно быть уже 9 или 10.
Решили рожать второго. Скрининг и куча анализок показали, что у второго ребенка патология и неизлечимая болезнь. Я не могу сейчас воспроизвести её название - там что то такое, когда не усваивается пища - почти 80% существующих продуктов.
Она сказала - нет, это ошибка, медицина у нас дурацкая, не может быть, чтобы могло с такой точностью показать такую болезнь. Родила девочку. Для её существования нужно около 3 млн. в квартал на особое какое то лекарство, которое у нас не зарегистрировано, следовательно и квоты из бюджета города нет на покупку этих препаратов - т.е. 12 млн. в год.
Да еще эта болезнь и не предполагает долгой жизни - поддерживать существование ребенка-овоща можно, но через 3-5 лет все равно умрет.
Подала иск в суд на выделение денег из бюджета города на приобретение этих лекарств. Суд решил вроде, что в её пользу.
Но 12 млн. на одного ребенка - это больше, чем город тратит на всех больных малышей на квотируемые лекарства в год.
Муж через 2 года ушел. Общаться с нею стало невозможно - виноваты все государство, виновен президент и премьер и все министры и вообще все олигархи виноваты, потому что не дают денег на лекарства.
В общем около года её не видела и не слышала что там. Ребенку должно бы уже быть 4 года - если девочка еще жива.

Это так .... констатация факта. Но она сама решила рожать - хотя ей поставили диагноз ребенка точно.
Не всем же так везет как девочке Насте с курносым носом


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-12 19:44 пользователем OlgaNic.
12 сентября 2016 21:28
IP/Host: 188.32.56.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Мне вот интересно
у меня оба скрининга показывали уродства, причем с дочкой это было уродство несовместимое с жизнью (родится и вскоре умрет). от инвазивной диагностики отказалась. на государство в 1997 г. даже здоровые не надеялись)

Сообщение от
OlgaNic
Для её существования нужно около 3 млн. в квартал на особое какое то лекарство, которое у нас не зарегистрировано, следовательно и квоты из бюджета города нет на покупку этих препаратов - т.е. 12 млн. в год.
Да еще эта болезнь и не предполагает долгой жизни - поддерживать существование ребенка-овоща можно, но через 3-5 лет все равно умрет.

на таких безнадежных детях зачастую испытывают новые препараты. естественно, не под видом лабораторных кроликов, на которых испытывают все подряд. родителям предлагают перпараты, которые вроде как могут облегчить состояние, но все побочки до конца неизвестны. так что свою пользу этому миру они тоже приносят


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
12 сентября 2016 21:38
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Мне вот интересно
Да я знаю.
У моей приятельницы у сына какой то плохой обмен веществ и в 15 лет он весил больше 160 кг.
В больнице Рауфуса нашей предложили попробовать какой то австрийский препарат - именно как новый без регистрации. Она подписала договор - и он целый год принимал этот препарат, 1 раз в месяц лежал в больнице - анализы, обследование. Похудел за год до нормальных 60 кг.
Сейчас ему уже 26 лет, полноват, конечно - при росте 175 весит 96 кг, но нормально живет. Никаких лекарств не принимает больше, но на сбалансированном питании - диете. Хлеб-картошку-макароны и еще какие то продукты - нельзя практически полностью. Или чуть-чуть если уже очень хочется. Остальное ест - не объедаясь, конечно.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-09-12 21:39 пользователем OlgaNic.
13 сентября 2016 11:31
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Мне вот интересно
Я вчера стала читать вечером, что пишут по этой теме, оказалось, что многие пишут отказы от скрининга, типо меньше знаешь, лучше спишь и будь что будет.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
13 сентября 2016 11:38
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мне вот интересно
))))) то есть, не пройдешь скрининг, будет запрещено рожать?
не, могут положить в патологию в роддоме, как недообследованную.
ну типа тех, кто вообще в ж/к не ходил или ходил от случая к случаю, анализы не сдавал.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 сентября 2016 11:40
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Мне вот интересно
Сообщение от
Анэт
многие пишут отказы от скрининга, типо меньше знаешь, лучше спишь и будь что будет.


И эту позицию я тоже могу понять.
Но в таком случае - я не могу понять другого - я отказалась, сплю спокойно - а потом вдруг - нате вам ! Сюрприз. И кого я должна винить ? только себя. А себя любимую как то не винится - и получаются виновны все ! От Президента - до врача. Что не помогают, что не дают денег на лечение - или на поддержание свечи жизни.

Я вот тоже этого не понимаю. Ну может я жестокий человек - но тем не менее.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
13 сентября 2016 11:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Мне вот интересно
на список врачей посмотрела и сказала, чтоб они шли куда-нибудь, а я не буду в месяц ребенка таскать по узям, рентгенам и разным узким специалистам. нет отклонений с виду - и ладно, нечего в него лезть.
у меня подруга в роддоме не успела сделать ребенку УЗи внутренних органов на третий день (чего-то там барахлило в тот день). узнали о неправильном развитии то-ли поджелудочной, то-ли протоков там каких-то желчных только в 4 месяца. в результате операцию, которую можно было сделать в месячном возрасте быстро и безболезненно, делали в полгода долго и болезненно, ребенку теперь нельзя никакие лекарства и д/сад ему был закрыт. а узнали бы вовремя - все было бы проще.
так что... не знаю. я предпочитаю ЗНАТЬ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти