4 августа 2016 14:02
IP/Host: 178.66.109.--- Дата регистрации: 15.06.2016 Сообщений: 24
Re: Своя рубашка ближе или?...
Вот nat* - молодец, сразу видно, что хороший человек, в беде не бросит.

- что же вы здесь сидите? апокалипсис начнется всего через 20 минут. Пойдемте скорее ко мне в бункер, там есть чай, плюшки и сканворды. Это ничего, что вы такой страшный и с топором. И друзей своих берите, все поместятся.


- You know my attorney Edgar Munez?
- Thought he was your hit man.
- He's both.
4 августа 2016 14:08
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
nat*
Может быть, когда уже можно будет выходить так или иначе выжить можно будет только большой группой, сообществом, коллективом - как хотите?

в результате БП останется мало ресурсов
и много выживших одиночек. так что одной семьей жировать в городе все равно не получится


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 августа 2016 14:09
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Своя рубашка ближе или?...
кстати, nat
а сообщи нам адресок своего бункера)))) на всякий случай)))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
4 августа 2016 14:10
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Леший
Но вот сейчас в силу разных причин о душе стал задумываться (даже охоту забросил, хоть и считается, что у животных души нет), так что теперь даже и не знаю...

а я вот с этой точки зрения тоже не знаю какой правильный ответ
кому ты больше должен. семье. или соседям


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 августа 2016 14:13
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Алика
кому ты больше должен.

нет правильного ответа
ты сам выбираешь, кого защищать


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
4 августа 2016 14:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Алика
нельзя заранее сказать пустишь - не пустишь ибо стрессовая ситуация
единственный правильный ответ, имхо.
4 августа 2016 14:34
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Своя рубашка ближе или?...
Ну, маму то я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу. (с - ""Трое из Простоквашино")


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
4 августа 2016 14:38
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Своя рубашка ближе или?...
По результатам этого треда Андрей Круз и Беркем Аль Атоми уж по парочке книжек написали бы!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
4 августа 2016 14:48
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Своя рубашка ближе или?...
если у меня есть бункер, то ружье должно быть ,так?иначе ведь это уж и не бункер, так , погребок...scratch
значит- спрятать только своих, самой снаружи с ружьем у дверей сторожить, чтоб люк раньше времени не вскрыли чужие...да и соседям так спокойнее будет, с ними под армагедец ведь остаюсь...
как-то так...
упаси Б-же, испытать...:(


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
4 августа 2016 15:10
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.144.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Первый вариант, перестреляю, не задумываясь . Прихлебателей и в жизни хватает, так хоть перед скорой смертью не видеть их. К слову, сама в чужой бункер не полезу
4 августа 2016 15:14
IP/Host: 178.66.109.--- Дата регистрации: 15.06.2016 Сообщений: 24
Re: Своя рубашка ближе или?...
Увы, вскроют скорее всего этот бункер добрые соседи и все отберут. Хорошо если в живых оставят.

Но побьют точно.


- You know my attorney Edgar Munez?
- Thought he was your hit man.
- He's both.
4 августа 2016 15:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
inhabituelle
перестреляю, не задумываясь .
ой-ой)))))))) а если среди лезущих будет, например, соседский ребенок, с которым ты вместе еще с коляской гуляла? с огромными такими глазами, в которых ужас?
кстати, и в чужой бункер полезешь - ради вероятности спасения своего ребенка))

никто не может точно сказать, как именно он поступит в такой ситуации, пока в ней не окажется.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-04 15:17 пользователем Polega.
4 августа 2016 15:18
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Polega
и в чужой бункер полезешь

еще как


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
4 августа 2016 15:21
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.144.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Polega
ой-ой)))))))) а если среди лезущих будет, например, соседский ребенок, с которым ты вместе с еще коляской гуляла? с огромными такими глазами, в которых ужас?

Чужой ребенок - проблемы чужой мамы, для меня фраза "чужих детей не бывает" не имеет смысла, особенно после рождения своего. Я могу помочь только если мне и моей семье не угрожает опасность, а это не про озвученную ситуацию.

Сообщение от
Polega
кстати, и в чужой бункер полезешь - ради вероятности спасения своего ребенка))

В чужом бункере может быть не менее опасно, чем вне бункера. Я вообще постараюсь держаться от других людей подальше.
4 августа 2016 15:29
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
inhabituelle
для меня фраза "чужих детей не бывает" не имеет смысла

гм. зачем тогда ходить, просить рабочих прервать шумный ремонт на детский сон? какое им дело до сна чужого ребенка?


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 августа 2016 15:36
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.144.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Алика
гм. зачем тогда ходить, просить рабочих прервать шумный ремонт на детский сон? какое им дело до сна чужого ребенка?

а им и нет дела. и мы сейчас не в условиях выбора жизни/смерти.
4 августа 2016 15:39
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
inhabituelle
а им и нет дела

мы не про них
мы про маму, которая вроде считает, что чужие дети = чужие проблемы и при этом просит чужих людей пойти на уступки ради своего чада)))



Сообщение от
inhabituelle
не в условиях выбора жизни/смерти.

а. так это позиция на случай БП. тогда понятно


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 августа 2016 15:46
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Своя рубашка ближе или?...
Вы прикалываетесь чтоль?

Смертельная опасность. Люди у твоего порога. Живые. Дети.
Закроете двери перед носом и будете слушать как они кричат за дверью и скребуться все слабее и слабее с каждой минутой ?

зачем вам жить тогда?

Прикалываетесь?
тьфу, елки. Ни хрена мне не смешно от этого обсуждения.
страшновато.
особенно от процентного соотношения.
Сообщение от
Алика
гм. зачем тогда ходить, просить рабочих прервать шумный ремонт на детский сон? какое им дело до сна чужого ребенка?
во-во. Свои стены всяко важнее, чем чьи то там "личинки" "Захотят спать - уснут", не?
4 августа 2016 15:50
Анонимный пользователь
IP/Host: 176.226.144.---
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Алика
мы про маму, которая вроде считает, что чужие дети = чужие проблемы и при этом просит чужих людей пойти на уступки ради своего чада)))

Все верно. Я прежде всего думаю о своем ребенке и муже. И люди, которые со своими детьми будут ломиться в мой бункер, будут думать тоже прежде всего о себе. В условиях какого-то события, несущего смерть всем, вообще каждый сам за себя.
В условиях социальных отношений необходимо мириться с другими людьми, и если меня попросят не шуметь, когда спит соседский ребенок, то я не буду шуметь. Если я увижу ситуацию, в которой чужой ребенок попал в беду, то я ему помогу обязательно, да и просто любому человеку. Но если что-то угрожает абсолютно всем, то я выбираю только свою семью. Если мой муж решит впустить соседей (а он уже сказал, что тоже перестреляет), то я его пристрелю первым (ибо в данной ситуации точно ребенок мне будет дороже), мнение ребенка не будет учитываться (если ребенок захочет впустить соседей).
4 августа 2016 17:16
IP/Host: 188.186.88.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Своя рубашка ближе или?...
Нат, да , :s62:буду рядом там стоять и оберегать , чтоб внутрь бункера чужие не пролезли, никто... Умирая, из последних сил последними клыками горла грызть буду за шанс для моих...выберу смерть вместе с этими соседями, надеясь, что мои не поймут и не узнают, какой грех на себя взяла...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
4 августа 2016 18:26
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Своя рубашка ближе или?...
Леший, ау ! Не про бункер...

Только что позвонили родственники из Порхова - ездили в Псков, обратно возвращались - колонны военной техники с какими то типа радиолокационными приблудами на крышах, тягачи с прицепами, на прицепах что то с дулами jokingly типа зениток jokingly машины с солдатами - в общем длинные колонны, но не строем едут, без сопровождения ВАИ, а по две по три - между ними легковушки и так по всей дороге от СПб к Пскову

Чё там у вас ? Укрепляетесь ? или готовитесь к отражению атаки ?

В тырнете ничего не нашлось по поводу учений :-O


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
4 августа 2016 22:15
IP/Host: 188.32.56.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Таша Т
Умирая, из последних сил последними клыками горла грызть буду за шанс для моих...выберу смерть вместе с этими соседями, надеясь, что мои не поймут и не узнают, какой грех на себя взяла...

слушьте. грызуны)) вы как будто своим близким жизнь бессмертную выгрызаете
все там будем. может после БП лучше будет мертвым, чем живым


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 августа 2016 22:20
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Алика
слушьте. грызуны)) вы как будто своим близким жизнь бессмертную выгрызаете
все там будем. может после БП лучше будет мертвым, чем живым

Умри ты сегодня, а я завтра стайл!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 августа 2016 08:42
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Абгемахт
Умри ты сегодня, а я завтра стайл!


yes:-D


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
5 августа 2016 09:29
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
OlgaNic
Только что позвонили родственники из Порхова - ездили в Псков, обратно возвращались - колонны военной техники с какими то типа радиолокационными приблудами на крышах, тягачи с прицепами, на прицепах что то с дулами типа зениток машины с солдатами - в общем длинные колонны, но не строем едут, без сопровождения ВАИ, а по две по три - между ними легковушки и так по всей дороге от СПб к Пскову

Чё там у вас ? Укрепляетесь ? или готовитесь к отражению атаки ?


- Да тут регулярно, хоть и не часто, подобная движуха происходит (в определённых местах может неожиданно и что-нить бронированное дорогу пересечь). Под Стругами Красными большая учебка с полигоном - туда, обычно, по "чугунке" везут технику, но бывает, что и своим ходом.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
5 августа 2016 10:38
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Леший
- Да тут регулярно, хоть и не часто, подобная движуха происходит (в определённых местах может неожиданно и что-нить бронированное дорогу пересечь). Под Стругами Красными большая учебка с полигоном - туда, обычно, по "чугунке" везут технику, но бывает, что и своим ходом.

Вы же входите в Западный Военный Округ, самый мощный из всех четырех. Первый удар примете вы в случае БП.

В Пскове дислоцируются 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия и 25-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени Латышских стрелков.

И постоянно дополняются новой военной техникой!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 августа 2016 11:11
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
Леший
Под Стругами Красными большая учебка с полигоном - туда, обычно, по "чугунке" везут технику,

Это я сама видела - через Порхов в конце мая несколько составов с танками видела - шли


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
5 августа 2016 11:41
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Своя рубашка ближе или?...
Вы пропалываете кабачки на участке. Ваша семья, состоящая из мужа и двух чудных деток, 5 и 7, рядом: муж усердно пилит недавно привезенные дрова, дети плескаются в теплом бассейне. Вы мечтаете, когда дети лягут спать, лечь к мужу под бок и смотреть новый фильм. Что-то укусило за вашу ягодицу, вы, не глядя, шлепком по ней прибили слепня. Он упал в траву. Когда брат мужа вернет долг? Саша замерз, наверное, надо позвать. Тяпка тупая, когда заточит? Вдруг вы видите, что ваш сосед по участку (чудак по жизни, рассказывал, что собирает в погребе НЗ на случай БП) забегает в своей бункер со всей своей семьей и закрывается там. По радио тревожный голос президента сообщает, что через 30 минут возможно падение атомной бомбы прямо на ваше СНТ. Ваш муж бежит в дом с ружьем, берет его и, собирая всех вас, начинает бежать к погребу соседа. Соседи с других участков тоже побежали туда же. Дети орут, плач, сопли. Ваши дальнейшие действия:
а) расстреляю соседей и соседа из бункера и займу его место;
б) схвачу побольше банок с консервами и продуктов и побегу к бункеру соседа умолять пустить к нему;
в) все семьей начнем рыть себе погреб;
г) иное?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-05 11:45 пользователем iustus.
5 августа 2016 11:46
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
iustus
адение атомной бомбы прямо на ваше СНТ.

обернусь в саван и поползу в сторону кладбища

либо встану у стены перпендикулярно взрыву и приму смешную позу, дабы пыль которая от меня осталась намекнула будущим археологам, что мы и у порога смерти не теряем присутствия духа))


suum cuique
5 августа 2016 11:49
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Своя рубашка ближе или?...
Сообщение от
iustus
через 30 минут возможно падение атомной бомбы прямо на ваше СНТ

Надеемся на авось))) вдруг не на наше СНТ:-D
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти