1 августа 2016 14:51
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Таша Т
Во Франции уже священникам горла режут, дожилиuzhos дотолерантились]:->
Сообщение от
Леший
- Ну, нашим, видать, священник под руку не подвернулся,
не священника а резню организовать в связи с визитом Кирилла - запросто.
скоты ((



и понятно почему в Орловской обл.

- В Орловской области проходят торжества, которые возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он проведет божественную литургию в главном соборе Орла — Богоявленском, а чуть позже навестит больных детей в одной из местных клиник.Все храмы Орла ровно в полдень начали колокольный перезвон. ... Патриарх Кирилл освятил памятник преподобному Серафиму Саровскому, который установлен на площади рядом с Богоявленским собором.
1 августа 2016 14:52
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
В России англоязычная версия поступит в продажу в начале августа, цена составит 1,7 тыс. рублей.
цена книжки про Гарри поттера составит 1,7 тыс рублей, я ниче не перепутала?
Совсем уж... ополоумели.
1 августа 2016 15:06
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Боевики «Свободной сирийской армии» больше не смогут попасть на территорию Сирии из Турции, после того как Анкара закрыла пограничный переход Баб аль-Хава, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Тем самым турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не просто предпринял попытку нормализовать отношения с Башаром Асадом, а «перешел на сторону» Москвы в сирийском конфликте, подчеркивает немецкое издание.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 15:07
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Вот сходу, не успел выйти из бана, как начали удалять мои сообщения!

Отпусти меня, чудо-админЪ!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 15:09
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 03.05.2012 Сообщений: 971
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Вот сходу, не успел выйти из бана, как начали удалять мои сообщения!

Отпусти меня, чудо-админЪ!!
Ты теперь под динамическим наблюдением.))


Карфаген должен быть разрушен! (с)
1 августа 2016 15:18
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Prokuror
Ты теперь под динамическим наблюдением.))

В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, устанавливается административный надзор!

В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

- Обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 15:29
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Несколько дней назад в израильское воздушное пространство вторгся неуязвимый беспилотник. Полетал над Голанскими высотами, увернулся от всех выпущенных по нему ракет и степенно, с достоинством вернулся восвояси — в Сирию.

Израильтяне до сих пор гадают, чей это был аппарат. Не исключают, что российский.


Инцидент произошел 17 июля.

Беспилотник засекли быстро и стали действовать по инструкции. Для начала выпустили две ракеты Patriot, однако таинственный БПЛА каким-то чудом остался цел. Тогда в небо деловито поднялся F-16 и выпустил по нарушителю ракету класса «воздух-воздух». Но беспилотник опять оказался невредим, а ракета ушла «в молоко»..

Как будто издеваясь над израильскими ВВС, он еще некоторое время покружил в небе, а потом не торопясь улетел в сторону Сирии.

Чей это был аппарат, осталось невыясненным. «Следствие идет полным ходом, — сказал американскому агентству Al-Monitor высокопоставленный источник в военно-воздушных силах Израиля. — На данный момент мы не можем обнародовать свои выводы. Надеемся, будем знать, что именно произошло и как и сможем сделать соответствующие выводы». Источник добавил, что инцидент стал для ВВС Израиля неожиданностью. Бессилие Patriot и F-16 считается здесь провалом.

Главный вопрос, на который пытается ответить следствие, — кто управлял беспилотником. Осторожно высказывается версия о том, что это мог быть русский разведчик, осмотревший Голанские высоты. Но никто на этой версии не настаивает.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 16:04
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Фёдор, Феденька, Федяша! Остановись, ты задрал уже всех в корягу!

Фёдор Конюхов намерен погрузиться на дно Марианской впадины.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 16:08
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Скажи норкотегам: "Иногда!"




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 августа 2016 18:06
IP/Host: 185.124.154.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
цена книжки про Гарри поттера составит 1,7 тыс рублей, я ниче не перепутала?
Совсем уж... ополоумели.

Высокого качества издания на качественной бумаге и с оригинальными иллюстрациями примерно так и стоят, обычно.

"Чисто текст" выйдет позже, когда хайп пройдет, ценители закупятся дорогим изданием, а резвые любители прочитают в сканах.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
1 августа 2016 19:58
IP/Host: 188.186.88.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Пятеро наших погибли в Сирии:'(

:'(


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
1 августа 2016 20:51
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: События в России и мире
Сообщение от
Таша Т
Пятеро наших погибли в Сирии
Не учит ничему ни Афган, ни Чечня. При наличии достаточных данных о пзрк, посылать беззащитную восьмерку... Вечного полета и неба погибшим. Склоняю голову. Командующего авиацией сектора - на дыбу.
Вот эта машина:

RF-95585 212 желтый. C базы ''Толмачево"


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-08-01 20:57 пользователем Александр Г..
1 августа 2016 21:03
IP/Host: 95.28.77.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: События в России и мире
Перед этим сбили Ми-35, летели в паре с таким-же, не помогла. Царствие небесное.
1 августа 2016 21:14
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: События в России и мире
Так и они летели без "ловушек", как на параде. Конечно, легко судить отсюда, с другой-то стороны... Но как безумно жаль офицеров-то, экипажи...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 августа 2016 21:40
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: События в России и мире
Список потерь советских вертолётов в Афганской войне


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 августа 2016 21:44
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: События в России и мире
Список потерь российской авиации в Чечне (с 1999 г.)


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 августа 2016 22:07
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-01 22:23 пользователем Абгемахт.
1 августа 2016 22:18
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Си Цзиньпин: Альянс с Россией сметет НАТО и изменит миропорядок


Выступая на торжественном собрании, посвященном 95-летию со дня основания Коммунистической партии Китая генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сделал, по данным СМИ, сенсационное заявление. Он сообщил "партии, народу и миру" - впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".

"Мир находится на грани радикальных перемен. Мы видим, как постепенно рушится Евросоюз, как терпит крах экономика США, всё это закончится новым мироустройством. Так как раньше - не будет никогда, через 10 лет нас ожидает новый миропорядок, в котором ключевым окажется союз КНР и России",- уверен китайский лидер.

Однако, речь, судя по всему, не только об экономическом союзе - хотя по данным мировых экспертов, дипломатов и политиков, отношения Китая и России "еще никогда не были такими великолепными".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 10:09
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ведет «маленькую черную книжку», в которую записывает имена предавших его людей, пишет The Guardian со ссылкой на бельгийские СМИ.

Юнкер называет свою книжечку «Маленький Морис», передает РИА «Новости».

Газета пишет, что, будучи мэром Люксембурга на протяжении 18 лет, Юнкер мог пригрозить кому-то своей книжечкой: «Будь осторожнее. Маленький Морис ждет тебя».

«У меня есть маленькая черная книжечка, куда я на протяжении 30 лет записываю имена людей, которые меня предали», – рассказал сам Юнкер.

По словам председателя ЕК, его блокнот не полностью заполнен, так как «люди редко его предают». «Я не злопамятный, но у меня хорошая память», – добавил Юнкер.

Люксембуржец Жан-Клод Юнкер занимает пост главы ЕК с ноября 2014 года.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
2 августа 2016 11:43
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
«У меня есть маленькая черная книжечка, куда я на протяжении 30 лет записываю имена людей, которые меня предали», – рассказал сам Юнкер.

- Кого то это мне напоминает...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
2 августа 2016 11:50
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
Юнкер называет свою книжечку «Маленький Морис», передает РИА «Новости».

Моя расстрельная книжица называется "Мстительный Альбертик"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 11:50
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ведет «маленькую черную книжку», в которую записывает имена предавших его людей, пишет The Guardian со ссылкой на бельгийские СМИ.
ну вот не ДБ?
И не стыдно ведь) как по мне если ты такой чудак на другую букву, то хоть скрывай что ли...
2 августа 2016 12:02
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
По следам резонансного интервью

Видеоверсия интервью гораздо полнее текстовой версии, с актуальными "лирическими" экскурсами.

Журналистов "Комсомольской правды" Сергей Караганов принял у себя на даче в Тульской области. Разговор шёл на веранде за чаем на фоне дивных поленовских пейзажей и охотничьих трофеев хозяина




Демократия по-американски не действует

Сергей Александрович, на днях вы дали интервью немецкому журналу "Шпигель", в котором непривычно резко осудили Запад за его политику в отношении России. "Мы вам сейчас доверяем ровно на ноль процентов, ─ сказали вы. ─ Запад должен осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем он думает. Россия больше никогда не будет воевать на своей территории. Если НАТО начнёт агрессию по отношению к стране, имеющей такой атомный арсенал, как наша, Запад будет наказан". Мы что, действительно подошли к той опасной черте, за которой возможен прямой конфликт?

- Мы стали подходить к этой черте уже довольно давно, с 2008 года, когда США втайне даже от своих союзников попытались протащить Украину в члены НАТО. Сценарий был очень простой: президент Украины на сессии НАТО подаёт заявление, американский президент его всецело поддерживает, остальные ставятся перед необходимостью проштамповать решение.

А Россия знала об этих планах?

- Да, и, насколько мне известно, мы жёстко предупредили западных партнеров, что для нас такая схема неприемлема, и в тот раз их сценарий не сработал. Но сейчас попытки возобновились. Запад вынужден это делать, ведь мы наблюдаем самое быстрое перераспределение сил в истории человечества ─ такого никогда не было. Даже меньшие перетряски такого рода обычно кончались войной.

Вы имеете в виду экономический подъём Китая и восстановление политической и военной мощи России?

- Главное, чего мы ещё толком не осознали, это огромное, резкое падение силы и влияния Запада. Всё начало сыпаться, когда США вторглись в Афганистан, в Ирак и завязли там по уши. Два очень тяжёлых проигрыша подряд обесценили американское политическое и военное превосходство. А потом и пришедший из Америки кризис 2008-2009 годов показал, что модель, которая предлагалась миру, недееспособна. И тут США с ближайшими союзниками засуетились в надежде доказать, что западная демократия универсальна и всё равно победит. Что в итоге? Чудовищный исход в Ливии, безумная накачка "арабской весны". Они хотели хотя бы видимости поддержки своей демократии в этом мире. Я не утрирую, об этом говорили очень серьёзные люди. По сути, это комплекс неполноценности. И кое-кто на Западе посчитал, что избавиться от этого позора можно только с помощью новой победоносной войны...

Санкции против Турции сработали

Что же всё-таки стоит за попыткой переворота в Турции? Почему путч провалился?

- Лет десять назад турецкое руководство сочло, что настал благоприятный момент для некой реинкарнации Великой Османской империи. Они стали поддерживать восстания в арабских странах, в том числе "Братьев-мусульман" в Египте. Полезли в Сирию, рассорившись с Ассадом, продолжили давить иракских курдов, которым оказывали содействие США... Это внешняя часть. А внутри Турция принялась восстанавливать свою идентичность, становясь более религиозной страной. Но значительная часть населения не хочет жить в исламском государстве. И во власти, в элитах эта часть всегда была представлена военными, как правило, ориентированными на Запад. Если действия политического руководства переставали их устраивать, они традиционно устраивали путчи. Но в этот раз, судя по всему, подготовились плохо (может, времени не было) да и в оценке настроя сторонников Эрдогана просчитались.

Сейчас происходит новое сближение России и Турции. У нас многие недоумевают: это и есть цена гибели нашего лётчика? Не поторопилась ли Россия, что называется, перевернуть страницу?

- Россия прореагировала сверхжёстко на гибель российского лётчика. И добилась своего. Это и санкции, и гибкая линия в отношении Анкары на фоне попытки военного мятежа. Теперь надо грамотно воспользоваться плодами победы. Нам выгодны хорошие отношения с любой соседней страной.

Запад заигрался

Новый премьер Великобритании Тереза Мэй, едва успев занять пост, заявила: "Россия и Северная Корея представляют огромную угрозу для мира". Она что, подлинных угроз не видит ─ после кошмара Ниццы, событий в Баварии?

- Она несёт бог знает что, грубо говоря. Но простим её, она неопытный политик, никогда в жизни международными отношениями не занималась... Британская элита вообще заинтересована больше других в нагнетании враждебности в отношении России. Лондон очень боится, что в какой-то момент континентальная Европа всё-таки снова будет сближаться с Россией. Англичане всегда пытались помешать этому, в том числе настаивая на ускоренном размещении сил НАТО в Польше и Прибалтике.

Вот, кстати, ещё цитата из вашего интервью "Шпигелю": "Зачем НАТО собирает там войска? Ведь если действительно начнется открытая конфронтация, они будут уничтожены в первую очередь".

- Я сказал правду. Я, конечно, владею дипломатическим языком, но мне кажется, что надо сказать нашим западным партнёрам, что они заигрываются. И что они, часто даже не понимая этого, ведут дело к возобновлению холодной войны. Но конфронтация по линии Прибалтики и Польши будет качественно более опасной, нарушится стратегическая стабильность в Европе. То есть вероятность войны объективно резко возрастёт.

После британского Брексита есть ли будущее у Европейского союза?

- Евросоюз скатился в состояние глубокого кризиса, конца которому не видно. Причина в том, что ЕС пошёл дальше в попытке интеграции, чем это было возможно и разумно. Вторая глубинная причина: Европа с её социальной моделью оказалась по большей части неконкурентоспособной. Размывается и даже вымывается средний класс ─ основа европейского общества. Нулевое доверие к Брюсселю заставляет нынешнее поколение политиков искать выход. Мы им сейчас предлагаем большую Евразию. Там рынки, там новые возможности, там новая энергия. Получится ли это? Поживём ─ увидим.

"Мы остановили экспансию НАТО"

Чем завершится украинский кризис?

- Украина, к огромному моему сожалению, будет в ближайшие годы разваливаться как государство. Нам с этим придётся жить...

В интервью журналу "Шпигель" вы отметили, что Россия сумела остановить продвижение НАТО на Украину. В Киеве сразу закричали: мол, Караганов признался, что Москва причастна к агрессии против незалежной.

- Если бы Украина вошла в НАТО, то у России появилась бы страна с достаточно враждебной элитой и две тысячи двести километров незащищённой границы. И то, что Крым теперь российский, а Донбасс не хочет быть с Киевом, это означает, что НАТО не полезет на Украину. Да, мы остановили таким образом их экспансию. И я считаю это крупнейшим достижением российской политики. Нам давно надо перестать стараться всем понравиться. Всё равно не оценят. Напротив, везде и всегда обеспечивать собственные интересы, и, если потребуется, ─ жёсткими мерами.

В конце беседы Сергей Караганов рассказал о своём разговоре с одним крупным американским политиком.

- Он мне сказал: "Чингисхан завоевал Китай и чингизиты правили там веками, пока не рассосались. Однако вы выкинули чингизитов. Карл XII завоевал пол-Европы, вы разгромили Карла. Потом были Наполеон, Гитлер… Вы всегда побеждаете". Ну действительно, так оно исторически получалось. У нас были поражения в маленьких войнах, но стратегически мы всегда побеждали. Имея такую историю, надо не беспокоиться, а понимать, что это наше конкурентное преимущество. И использовать его.

Видеоверсия интервью


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 12:10
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Константин Долгов
‏@dolgovstrasse

Я думал, что видел в этой жизни всё. Ан нет!

НАДЯ САВЧЕНКО СНОВА ГОЛОДАЕТ!



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 12:33
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сегодня во всех фонтанах города!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 августа 2016 13:04
IP/Host: 188.186.177.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
на 28- у нас не в фонтанах: всех ребят вывезли на базы отдыха с утра еще,колоннами ехали , многие с семьями.:-Dтам им и концерты, и шашлыки, и пляжи...
пусть празднуют свой день по-человеческиyes


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-08-02 13:04 пользователем Таша Т.
2 августа 2016 13:22
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Армен Гаспарян
‏@A_Gasparyan

Белых в СИЗО напишет сборник наставлений для преемника на посту губернатора

Последним, кто делал подобное, был Бухарин. Осень 1937 г.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
96 из 188
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта