28 марта 2016 17:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
И целой деревней состоящей из крутейших коттеджей в Испании, принадлежащих Путину.

Об этом еще не слышал!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 18:02
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Слухи об этом муссируются уже несколько лет.
Лично я об этом слышала неоднократно :-D

Сначала речь шла о 2-3-х. А теперь уже прям о "деревне", огороженной высоким забором и охраной говорится jokingly


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
28 марта 2016 18:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Сначала речь шла о 2-3-х. А теперь уже прям о "деревне", огороженной высоким забором и охраной говорится

Я знаю, для чего Вовану целая деревня. Он хочет в старости, закутавшись в белоснежную тогу и при лавровом венке, шествовать по своей вотчине, а пейзане будут его буквально облеплять, дабы приложиться поцелуем к царственной руке.

А Вован будет бешено вращать голубыми глазами:

- Плезиров! Хочу еще больше плезиров!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-28 18:19 пользователем Абгемахт.
28 марта 2016 18:08
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Я знаю, для чего Вовану целая деревня. Он хочет в старости, закутавшись в белоснежную того и при лавровом венке, шествовать по своей вотчине, а пейзане будут его буквально облеплять, дабы приложиться поцелуем к царственной руке.

- Ды ну, Барин - это уж будет Вам бесцеремонное и унизительное подражательство!


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
28 марта 2016 18:15
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
это уж будет Вам бесцеремонное и унизительное подражательство!


rofl а Темнейший подражать никому не любит.jokingly
Так что такого точно не будет - плагиат facepalm


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
28 марта 2016 18:34
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
- Ды ну, Барин - это уж будет Вам бесцеремонное и унизительное подражательство!

Только я обычно кричу характерно и ни на кого не похоже: "Лок-тар Огар!"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 18:34
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
У Темнейшего целая Держава во владении и т.п., на кой ему деревенька хоть в Испании, хоть в под Рязанью?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 марта 2016 18:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
У Темнейшего целая Держава во владении и т.п., на кой ему деревенька хоть в Испании, хоть в под Рязанью?

Это он подготовил себе маленький плацдармчик на случай, если президентом станет Алёшенька Навальный!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 18:39
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Лок-тар Огар


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 марта 2016 18:52
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Это он подготовил себе маленький плацдармчик на случай, если президентом станет Алёшенька Навальный!

Это у кого-то пределы фантазии ограничены, вот они их "потолок" и приписывают ВВП.

И/или расчет на публику, у которой этот предел ограничен той самой виллой в Испании.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 марта 2016 19:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Дмитрий Стешин, спецкорр КП: Почему не убрали Рамзана

Спецкор «Комсомолки», не раз бывавший в Чечне, попытался понять логику Кремля, оставившего Кадырова на еще один срок


«Коней на переправе не меняют, а вот ослов – запросто». Эту фразу когда-то выдал мастер афоризмов, генерал Лебедь, подписант первого мира с Чечней, так называемого «Хасавьюртовского соглашения». Фраза не устарела, потому что на нынешнюю Чечню нужно смотреть только через ретроспективу тех давних кровавых событий: Дудаев - Масхадов - Ичкерия - Буденновск - поход Басаева на Дагестан - Хаттаб и его верные арабские нукеры - Норд-Ост - Беслан…

И жизнь, жизнь в Чечне в те годы. Паленый бензин в банках на обочинах дорог. Написано «Волгоградский НПЗ», и хотелось бы в это верить, если бы не чад от домашних нефтеперегонных заводиков повсюду. Поршневую систему у «Волги» такой бензин выжигал на ура.

Мертвый Грозный, грязь по щиколотку – танковые траки сглодали асфальт. Ночью по развалинам бродят облезлые собаки и смутные тени людей, а утром рвутся фугасы. Ведро воды – пять рублей, к вечеру она загнивает. Отопление – кирпич на газовую конфорку плиты. Люди из республики разбегаются, кто куда, потому что тупо нет денег залатать крыши. Уличное освещение – пылающие газовые факелы на порванных осколками магистралях.

Адок, а не жизнь.

Уже в 2007 году мы перестали ориентироваться в Грозном – исчезли знакомые развалины. В 2010 году в Борзойском районе уже было не найти прострелянного забора. В 2011 – ночуем в шикарном отеле Грозный-сити. Возвращаемся с пасхальной службы в православном храме домой, и встречные чеченцы не стреляют в ноги «неверным», а поздравляют с Пасхой. Не все, но поздравляют. Исчезли блок-посты и бетонные «змейки», можно ездить по ночам даже в горы. Боевики куда-то окончательно разбежались.

Мир?

Мир.

Люди, не видавшие войны, не понимают, насколько этот мир бесценен.

Люди цепляются за детали. Деталей много. «Кадыров заступается за чеченцев накосячивших за пределами республики!». Не только заступается, но и наказывает. Вникает лично. А что вы хотели, у человека в управлении регион с не до конца распавшимся традиционным родо-племенным обществом. Стиль правления может быть только авторитарным и патерналистским. Профессора из какой-нибудь «Лондонской высшей школы менеджмента» тут вынесут ногами вперед через неделю.

Кадырова упрекают: он «прессует» родню боевиков и не пускает в республику правозащитников. По первой части претензии – поезжайте в Дагестан, и посмотрите как там получается приладить УК РФ к горам, которые помнят топот копыт конницы мюридов Шамиля. Или опять — вспомните Чечню 15-20 летней давности. А по второй части – мы все знаем, что это за правозащитники и какая у них задача. Видели в Ливии и в Сирии, спасибо, не надо.

Следующий ужас: «Кадыров собрал карманную армию!». Правильно, на Кавказе политик без силовой поддержки хотя бы десятка кунаков с черенками от лопат называется «болтун», это практически должность такая.

И еще: «Поглядите, в Чечне экспансия ислама, миллион мусульман совершают намаз в центре Грозного!». Простите, так выглядит традиционный ислам. А вы хотели бы десять тысяч салафитов в подпольных молельнях оборудованных в блиндажах или в контейнерах на рынках? Это лучше, потому что они в таком формате в глаза не бросаются?

Судя по антикадыровской информационной кампании, и некой подковерной возне вокруг его переназначения, есть люди, которым было бы выгодно сместить Кадырова. Под любым предлогом и с очевидной целью: попробовать второй раз запустить смуту на Кавказе. Люди эти, по странному совпадению, без разговоров давали беглым боевикам гражданства европейских стран. Давали так щедро, что грузины и армяне назывались чеченцами в корыстных целях. А даром такие подарки не делаются.

И Запад пока не убрал из колоды своего запасного джокера - Чечню, но вот Чечня окончательно убрала Запад из своих надежд и оставит себе Кадырова.

Это так же очевидно, как тот факт, что последние 10 лет в Чечне – мир.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 19:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Показать спойлер

Тру!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 21:09
IP/Host: 188.255.85.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
Связь с «землей джихада» (Сирия, Ирак, Афганистан) важна, но имена террористов, выявленные до сих пор, можно пересчитать по пальцам, а их питательная среда — подростки из гетто. 26-летнего «главного террориста» укрывали не матерые джихадисты, а отчаявшиеся в жизненной перспективе члены арабских молодежных банд. Для них он был «свой пацан». Наверное, надо сначала бороться с радикализацией детей на своей улице, вкладываться в нее, и только параллельно решать глобальные проблемы с запрещенным в России ИГИЛ.

перевод через гугл переводчик?
буквы вроде русские, а смысл слов куда то уползает

еще лет десять назад из Чечни в Бельгию десятками уезжали боевики с семьями
нынче их детки, "подростки из гетто", подросли. интересно будет посмотреть на борьбу с радикализацией этих детей
детей, которых радикализируют в собственных семьях


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 марта 2016 21:44
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
еще лет десять назад из Чечни в Бельгию десятками уезжали боевики с семьями

И в Германию тоже. И их там с распростертыми объятиями принимали, борцов с кровавым режимом.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
28 марта 2016 22:00
IP/Host: 188.255.85.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
В НАТО не комментируют освобождение Пальмиры правительственными войсками Сирии при поддержке российской авиации, сообщили в штаб-квартире альянса. «Считаем, что с этим вопросом вам следует обратиться к странам-членам НАТО, которые участвуют в международной коалиции (под командованием США) против (террористической организации «Исламское государство») ИГ», – передает ТАСС сообщение чиновника альянса.

В понедельник британские СМИ сообщили, что сирийским войскам при поддержке России удалось освободить от ИГ Пальмиру, однако США и Великобритания хранят по этому поводу «гробовое молчание» – как и раньше, когда лидеров этих стран просили объяснить бездействие в отношении террористов. В воскресенье стало известно, что войска Сирии и народное ополчение полностью контролируют Пальмиру. При этом самолеты ВКС России и ВВС Сирии нанесли удары по бегущим из Пальмиры исламистам.

коммент к этой новости:

Древняя англосаксонская традиция - не комментировать победы русских. Либо изолгать. Ещё пара таких побед войск Сирии и российских ВКС, как в штаб-квартире НАТО готовы будут вывесить траурные флаги. Через пару тройку лет, цивилизованный мир с восторгом узнает, что Пальмиру взяли штатовские морпехи, а корректировал артиллерийский огонь сам Джеймс Бонд ... по телефону.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 марта 2016 22:54
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
корректировал артиллерийский огонь сам Джеймс Бонд ... по телефону.
... из Белого дома :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
28 марта 2016 22:55
IP/Host: 188.255.85.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
"Путин сознательно передал знамя победы в руки Асада" мнение подписчиков газеты Le Figaro

Сегодня во французской газете " Лё Фигаро " появилась статья под названием " Решающая роль русских в победе за Пальмиру". Статья в общем-то ничего особенного. Но меня поразил один комментарий . Вот он :

"Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в этот прекрасный пасхальный день я счастлив."

Цитаты из статьи "Решающая роль русских."

В наступлении, начавшемся 7 марта, участие России было решающим,- подтвердил Николя Энен, журналист и бывший пленник ДАЕШ. «Нельзя говорить о полноценной сирийской армии, на сегодняшний день это коалиция милиций. То же самое и со стороны повстанцев. Нет больше никакой Сирийской свободной армии. Конфликт раскололся на множество групп с обеих сторон»,- добавил он.

Российская армия помогала армии режима боевыми самолетами, артиллерийским вооружением и силами «Спецназа» на земле.

Помимо российской армии, сирийский режим опирается при наступлении на местную милицию, «народные комитеты», членов Хейсбола, ливанскую шиитскую милицию. Также в наступлении участвуют иранские Pasdaran, элитные подразделения Тегерана,иракские шииты добровольцы, афганцы и пакистанцы."

Комментарии подписчиков:

- Браво.... И спасибо Русские !

- « Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры « (газета Фигаро). Кто скажет что у Путина отсутствует чуство юмора?

- Пальмиру освободили в День Пасхи !

- Почему редакция не пропускает мои комментарии ? Где свобода слова в стране демократии?

- Мои тоже кстати. Попробую завтра.

- Да , вы не единственный. Я подтверждаю

- Судя по всему русские и иранцы оказались более эффективны чем ЕС и американцы.

- Спасибо Путину

- Пора уже распускать НАТО

- Поскольку я русофил, я рад тому что российское вмешательство помогает приблизить конец ДАЕШ

- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

- Его отплытие комментировалась более бравурно, чем возвращение. Г-н Дриан не хочет нам объяснить почему?

- Спасибо русским, а также иранцам, сражающимся рядом с сирийцами. Ну а НАТО, что тут скажешь?

- сиро-русский это как болезнь печени, уж и не знаю радоваться ли такой победе?

- Забавно наблюдать за примитивными атлантистами (русофобами) на форуме, неспособныхми порадоваться разгрому ИГИЛ. К счастью таких мизерное количество. Планета салютует сирийско-русской победе.

- « Эксперты»- это светские кумушки западного общества, находящегося в полной асфиксии

- Браво Асад, Браво Путин!

- Но русские же не покончили с ИГИЛ

- Не обольщайтесь скупыми сводками с места боев. Осведомители OSDH бегут в Туркию, Бельгию, Ливию.... впереди сирийской армии, поддерживаемой КГБистом Путиным на ходу сбривая бороды

- Прекрасная победа в пасхальный день, и радостная новость для христиан пАльмиры

-Сегодня вечером на Франс 2 показывая падение Пальмиры в заключение слово предоставили....Обаме, который заявил о потере ДАЕШом 40 % оккупированной территории благодаря западному вмешательсву! Очевидно их не изменить никогда !

- Как всегда, браво русским !

- США и Европа могут утереться. Когда я думаю о поведении нашего правительства по отношению к России и Сирии, какой стыд !

- Ааа! Спецназ !! Мы наслышаны об его эффетивности !

- Спросите чеченов что они думают об их эффективности

- Трудно дать подходящий комментарий. Я бы сравнил господина Путина с одним из наших великих президентов прошлого. Просто спасибо, господин Путин.

- Как Сталин

- Сталина можно уже уважать хотя бы за то что он врезал Гитлеру

- История пишется победителями

- Ох уж эти русские! Что бы мы не думали о них, их истории и их темпераменте, нужно признать что их место в Европе, и они могут нам многое дать в нашу неспокойную эпоху.Некоторые предпочитают открыть двери в Европу азиатам , генетическим врагам Запада. Их дело ,но без меня пожалуйста

- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

- Русские действуют и добиваются результатов. США и Европа ( Франция на 1-й линии) говорят, сами себя расхваливают и обличают , делая несколько робких бомбардировок без всякого результата

-Браво сирийской армии Башара! Спасибо русской армии и Путину! Следующее направление - Ракка. Всех с Пасхой!

- Спасибо кому? Обаме?- Нет. Толстяку Олланду?- Нет. Жирной Меркель?- Нет. Дэээвиду Кэмерону?- Нет. Юнкеру, урожденному столицы ,укрывающей наворованное ? - Нет. Беженцам сирийцам, оставившим свою Родину? - Нет. Лузеру Ердогану ? - Нет. Варварским монархиям Гольфа ?- Нет. СПАСИБО сирийским патриотам, поддерживаемым войсками господина Путина а также курдам и персам. Мои поздравления и ещё раз спасибо !

- Беженцы- трусы, покинувшие свою страну, в большинстве своем они оставили там своих жён и детей. Сирийские патриоты - это те, кто сражаются в Сирийской Армии.

- Точно

- Хочется напомнить как ваш журнал в течении всей этой войны всё время унижал русских и клеветал на них и сирийцев !!! В то время как они в одиночестве сражались против ДАЕШ. А наши депутаты в это же время с большой помпой награждали саудитов орденом почетного легиона ! Либо вы шизофреники и в таком случае вам надо к врачу, либо вы нечистоплотны и издеваетесь над всеми

- Мой коментарий идентичен вашему, но только более выразителен. Редакция не пропускает -

- Да, нам в течении многих месяцев впаривали, что русские бомбят "умеренную" оппозицию

- Когда я вижу столько обожателей Путина, у меня впечатление что я читаю коммунистическую газету "Юманите". Это просто скандал!

- А что собственно вы имеете против "Юманите" ? Я не коммунист, но я говорю браво Владимиру Путину, который не церемонится с террористами.

- Нет, настоящий скандал это отсутствие у Запада стратегии и понимания . .И как бы вам это не нравилось но спасибо русским за то, что делают эту работу . Ну а мы ? А мы в это время заняты лицеистами ....

- Да, спасибо Сирии и России, которые действительно борются с террористами, не то что недоумки, которые нами управляют



- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
28 марта 2016 23:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

"В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская военно-морская группа во главе с авианосцем "Шарль де Голль". Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними как с союзниками",

Не тот пошел француз, жиденький!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 23:26
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

Два чая этому господину!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 марта 2016 23:27
IP/Host: 95.221.24.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Не тот пошел француз, жиденький!

А вы в истории XX века какого-то другого француза видели?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
28 марта 2016 23:32
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
А вы в истории XX века какого-то другого француза видели?

В Первую мировую француз воевал вполне бодро. Оснойвной ТВД был во Франции.

И да, подписание капитуляции Германии в Компьенском лесу в том достопримечательном вагоне, в котором, и только в нем спустя тридцать лет Гитлер принимал капитуляцию Франции. И ведь нашли этот вагон!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
29 марта 2016 07:06
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
США не видят возможности для ответного визита Рауля Кастро

В Белом доме не видят возможности встречного визита председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро в США, заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. «На данный момент я не представляю себе этого визита. Если мы решим, что существует необходимость встречного визита, и он принесет большую пользу, то мы рассмотрим эту возможность»,— цитирует ТАСС господина Эрнеста.

Ранее лидер кубинской революции, экс-глава государства Фидель Кастро впервые прокомментировал недавний визит в Гавану президента США Барака Обамы. Он заявил, что Куба не откажется от всех достижений революции, «от своей славы и своих прав» ради неких «подарков» со стороны США.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
29 марта 2016 08:41
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
«На данный момент я не представляю себе этого визита. Если мы решим, что существует необходимость встречного визита, и он принесет большую пользу, то мы рассмотрим эту возможность»,— цитирует ТАСС господина Эрнеста.

- Вот я бы столь высокомерных соседей не то, что домой не пригласил, а и здоровался бы с ними только потому, что так в детстве приучили.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
29 марта 2016 11:18
IP/Host: 89.250.144.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
Вот я бы столь высокомерных соседей не то, что домой не пригласил, а и здоровался бы с ними только потому, что так в детстве приучили.

Ну, примерно так и Фидель сказал- не нать, мол, ваших подачек, мы не забудем, мол, и не простим 60 лет блокады.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
29 марта 2016 11:19
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
США не видят возможности для ответного визита Рауля Кастро
ой прямо вот так и вижу как страшно расстроился Рауль...
Переживет ли?
29 марта 2016 11:27
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Чего там наши совестливые, неполживые и просто неумные выли насчет закрытия авиасообщения с Египтом?
Предлагаю ноющим - открыть! Можно еще пиночка легкого наладить вдогонку.

Аэропорт Ларнаки закрыли в связи с захватом самолета EgyptAir

Международный аэропорт Ларнаки закрыт в связи с захватом самолета EgyptAir, все рейсы перенаправлены в другие аэропорты. Об этом заявили кипрские власти, сообщает ТАСС.
читайте также
Фото: EPA/KATIA CHRISTODOULOU
Угонщик самолета EgyptAir выдвинул свои требования

В Минавиации страны заявляли, что руководство аэропорта Ларнаки, где приземлилось воздушное судно, ведет переговоры с предполагаемым террористом.

Напомним, сегодня утром мужчина захватил лайнер EgyptAir А320, следовавший из Александрии в Каир. В итоге самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Сообщается, что угонщик действовал в одиночку. Не исключается, что при себе у него может находится взрывное устройство, однако официального подтверждения насчет бомбы пока нет. Угонщик уже разрешил покинуть борт гражданам Египта. Вместе с ним на борту лайнера остались все члены экипажа и иностранные граждане. В посольстве РФ заявили, что россиян на борту А320 не было

Еще и амер

Угонщик египетского самолета египтянин Ибрагим Абдель Таваб Самаха имеет американское гражданство. Как сообщили газете "Аль-Ахрам" источники в силовых структурах, у него диплом - врача-ветеринара, он - житель провинции Александрия.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-03-29 11:29 пользователем nat*.
29 марта 2016 12:26
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
у него диплом - врача-ветеринара

Это наверно коровье бешенство - заразился от пациента
29 марта 2016 12:29
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Почти все пассажиры отпущены из захваченного лайнера EgyptAir

По некоторым данным, в самолете остались только четыре пассажира и члены экипажа



Министерство авиации Египта сообщило, что в результате переговоров с захватившим авиалайнер А320 авиакомпании EgyptAir освобождены почти все пассажиры, передает РИА Новости.

Что известно на данный момент «Переговоры с похитителем привели к освобождению всех пассажиров самолета, кроме экипажа, состоящего из семи человек, и четверых иностранцев», — говорится в сообщении ведомства.
Вместе с тем, представитель Министерства иностранных дел Кипра полагает, что на борту авиалайнера остались от 15 до 20 человек.

Напомним, что 29 марта неизвестный захватил самолет авиакомпании EgyptAir с 81 пассажиром на борту, выполнявший внутренний рейс MS181 из Александрии в Каир.

В настоящее время захваченный самолет находится в аэропорту города Ларнаки. Воздушная гавань закрыта, все рейсы перенаправляются в Пафос и соседние страны.

Позже МИД Кипра сообщило, что человек захвативший пассажирский лайнер Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, пока не выдвинул никаких требований.
29 марта 2016 12:30
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Надежду Савченко предложили обменять на Бута и Ярошенко

По словам источника, сейчас идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности обмена Савченко

Гражданка Украины Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам лишения свободы, может быть обменена на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, сообщили "Интерфаксу" во вторник информированные источники.

"В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", - сказал один из собеседников агентства.

По его данным, в этом списке осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. "Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется", - отметил источник.

Он не видит при этом особых преград для реализации обмена после того, как приговор в отношении Савченко вступит в законную силу. "Обмен одного человека на нескольких практиковался и раньше. В случае с Савченко речь идет об осужденной за особо тяжкое преступление - убийство двух российских граждан. Те же, на кого она может быть обменена, никого не убивали", - сказал собеседник агентства.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил накануне, что пока никаких решений относительно возможного обмена Савченко не предпринималось. "Пока я могу только констатировать, что никаких действий не предпринималось, де-юре и де-факто в настоящий момент Савченко является осужденной", - сказал Песков.

Как сообщалось, суд в России в прошлый вторник приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу, но Савченко запретила своим адвокатам обжаловать его, чтобы не оттягивать возможность политического решения, которое позволило бы ей вернуться на Украину.

Россиянин Виктор Бут был арестован 6 марта 2008 года в Бангкоке, после двухлетней тяжбы выдан в США и в ноябре 2011 года был осужден на 25 лет нью-йоркскими присяжными за сговор с целью продажи крупной партии оружия левой колумбийской группировке ФАРК. Срок В.Бут отбывает в городе Мэрион в Иллинойсе. Другой россиянин Константин Ярошенко приговорен американским судом к 20 годам тюрьмы за сговор с целью доставки крупной партии кокаина в США
29 марта 2016 12:35
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
«Со времен трагедии с нашим лоукостером ситуация в Египте не поменялась»
У захватчика самолета EgyptAir могли быть личные мотивы для угона

Захватчик египетского самолета угнал лайнер из-за бывшей жены. По данным агентства Reuters, он потребовал передать ей письмо. Кроме того, мужчина попросил предоставить ему переводчика и политическое убежище. Airbus А320 авиакомпании EgyptАir следовал из Александрии в Каир. Через некоторое время экипаж сообщил, что самолет захвачен и направляется на Кипр. Он приземлился в аэропорту Ларнаки. Сейчас аэровокзал закрыт. На борту находились около 80 человек. Россиян в самолете не было. Президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер ответил на вопросы ведущей «Коммерсантъ FM» Оксаны Барыкиной.

— Такая интересная история, получается, что очень много стран замешано в ней. 30-летний египтянин, профессор, то есть он не террорист, работает в Соединенных Штатах — что вообще произошло, на ваш взгляд?

— Вы знаете, до завершения полных следственных мероприятий по данному факту делать какие-то окончательные выводы просто нецелесообразно. Это может быть реально очень интеллигентный человек, который из личностных соображений пошел на такой крайний шаг. А может — член соответствующего сообщества, и вся развивающаяся ситуация является просто одним из актов заранее спланированной операции. По крайней мере, вывод, который нужно делать для нашей страны: система авиационной безопасности государства Египет за время, прошедшее с трагедии с российским лоукостером, кардинально не поменялась, и нашим гражданам посещать эту страну абсолютно не следует. Это категорически запрещено, для наших граждан наиболее важен сейчас этот вывод.

Все, что касается внутриегипетской ситуации, она понятна и прозрачна для любого экспертного сообщества. Там порядка нет, не было и в ближайшее десятилетие, подчеркиваю, не будет. Они теряют миллиарды долларов, и они сейчас будут уговаривать «Аэрофлот» и российские власти восстановить туристический поток, чтобы восстановить свой сектор бизнеса. Потому что из этого факта мы должны делать свои выводы, абсолютно жесткие, прагматичные и нелицеприятные для египетской стороны. Потому что жизнь наших граждан намного дороже всего, что происходит в этой стране.

— Получается, все проверки, которые прошли, когда ездили представители нашей страны…

— Они просто фиктивные.

— Фиктивные с египетской стороны?

— Конечно, они просто фиктивные. Потому что если человек после всех, извините, политических заклинаний, которые произносят представители египетской стороны, проносит на борт самолета взрывное устройство, если он захватывает авиационное судно, что бы ни было причиной, это квалифицируется как акт террористической агрессии, понимаете, совершенный особо опасным для жизни множества граждан способом. Плюс это моральная пощечина государству. Для нас как для страны это показатель того, что со времен трагедии с нашим лоукостером ситуация в Египте не поменялась ни с точки зрения глобальных спецслужб, ни с точки зрения авиационных спецслужб, отвечающих за безопасность авиаперевозок.

— Интересно, а почему это происходит? Ведь они же заинтересованы в том, чтобы поменялась. Ведь они же как-то ужесточают меры безопасности?

— Они заинтересованы. Но, извините, спецслужбы, которые были уничтожены той самой знаменитой египетской революцией, этой системой революций, которые волной с американской подачи прошли по Северной Африке, разрушили все старые египетские спецслужбы. Какие бы они ни были, тоталитарные, не тоталитарные, но они выполняли свою функцию. Они убрали профессиональный состав из спецслужб. Они наполнили его новым личным составом, более политизированным, менее профессиональным. Создать спецслужбу — на это уходит несколько десятилетий. Разрушить ее можно за один день. Все, что говорят политики, все, что показывают международным экспертам в конкретном международном аэропорту — это ширма. Нужно заглядывать за нее, нужно применять более жесткие методы нелегального оперативного контроля внутренней ситуации, потому что повтора трагедии с российским самолетом быть просто не может, потому что продажность и коррумпированность в этой стране является нормой, и она не расценивается как коррупция.

— Получается, этот случай, наверное, все-таки нельзя отнести и нельзя его сравнить с российским самолетом, поскольку взрывчатки-то не было?

— Не имеет значения. Какая разница, есть взрывчатка или нет взрывчатки? Если у него была даже имитация взрывчатого вещества, пусть это имитация пояса шахида или имитация взрывчатого вещества, она должна была быть обнаружена сотрудниками САБовской службы, потому что соответствующий персонал обучается выявлять даже элементы или похожие, или имитирующие взрывное устройство, после этого пассажир тут же отделяется от общей группы регистрируемых пассажиров, и с ним проводятся регламентные оперативные мероприятия по выявлению его психического состояния, проведение оперативных проверок и контроль по соответствующим базам учета, понимаете, в чем дело?

Абсолютно все равно, это закон прецедента, и все равно, пронес он реальное взрывное устройство или имитацию, понимаете? Но сам факт, пусть даже окажется после следствия, что он не террорист, а он психически, так сказать, нездоровый человек или человек в состоянии аффекта, совершенные им действия квалифицируются как террористический акт. Что бы ни стояло в первооснове этого действия, квалификация с юридической точки зрения остается той же самой. Для любой спецслужбы любой страны мира он — террорист. Из-за жены он угнал, или жена — это просто ширма для отвлечения от проводимой террористической комбинации.

— Кстати, по поводу террористической комбинации, сразу начали писать знающие эксперты, люди, что настоящий террорист, особенно если это «Исламское государство» (террористическая организация; запрещена в России. – «Ъ FM»), не выпускает своих заложников ни в коем случае.

— Это тоже шаблон. Каждая серьезная профессиональная организация работает разнообразными методами, самыми разнообразными. И говорить о каком-то шаблонном подходе к той или иной ситуации неправильно. Эксперт прежде всего должен оценивать весь вариативный ряд, всю возможную вариабельность развития событий, любой оперативный или тактический метод, который может применить специалист или сотрудник в той или иной ситуации, а не говорить шаблонами, понимаете? Это не роман о Мегрэ, где, так сказать, прочитав три романа, вы четвертый можете предсказать. Это абсолютно неправильный шаблонный подход.

— Понятно.

— Любое экспертное сообщество всегда должно рассматривать более глубокие пласты, которые практически большинству могут быть не видны. И второй момент — никогда не должны зацикливаться на одной шаблонной версии. Любая организация, которая ставит терроризм как метод своей международной деятельности, всегда использует огромное количество методов и приемов. И любой эксперт должен быть всегда готов к тому, чтобы увидеть за тем или иным фактом все возможные варианты: как психическое нездоровье отдельного гражданина, так и сложную комбинаторику очень профессиональной и многоуровневой организации.
4 из 188
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта