17 января 2017 12:28
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
о цензе на процентное соотношение богоизбранного народа на государевой службе при Царе-батюшке я иногда задумываюсь

Сильно он царю-батюшке помог, ценз этот?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
17 января 2017 13:14
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Сильно он царю-батюшке помог, ценз этот?

- Видать, не следили за исполнением, хотя до какого то времени помогал, иначе события 1917-го раньше бы свершились.))) Там и для учебных заведений что то такое было (нет времени искать), хотя это я полагаю излишеством - всё ж не зря их богоизбранным народом зовут - у меня кто из этого племени знакомый, так если и не образованный человек, то, по крайней мере, какой-нибудь мастеровой (вот один глушители так лихо мастрячил и ремонтировал/модернизировал разное железо...).


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
17 января 2017 13:41
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
всё ж не зря их богоизбранным народом зовут

Богом они были избраны для одной конкретной задачи: свидетельствовать другим народам, что Бог есть. Когда христианство разошлось по миру, поставленная задача была, в основном, выполнена.

Всё остальное - "заслуга" гонений, по большому счёту: глупым и неприспособленным тяжелее приходилось, чем умным и мастеровитым. Плюс традиции образованности. Ну и хитроумность правил жизненного распорядка в целом, и Торы - в частности, воспитывала живость ума в бытовых вопросах.

Ещё, говорят, достаточно замкнутый круг толкователей Торы выработал приёмы мышления, хорошо пригодные к сложной современной математике и физике.

Но к богоизбранности это отношения не имеет.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-17 13:42 пользователем Kovshanov.
17 января 2017 13:46
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Когда христианство разошлось по миру, поставленная задача была, в основном, выполнена.
какое отношение богоизбранные имеют к христианству?
17 января 2017 13:52
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
какое отношение богоизбранные имеют к христианству?

Да, я малость перескочил с одного на другое, однако и иудаизм, и христианство, и ислам - авраамиические религии, из одного корня.

В чём заключается богоизбранность иудеев, я уже написал. Или есть сомнения, что иудаизм старше христианства и ислама?


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-17 13:54 пользователем Kovshanov.
17 января 2017 13:59
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Или есть сомнения, что иудаизм старше христианства и ислама?
нет сомнений, безусловно.
А богоизбранными то кто их назначил? Сам?
Так боги разные - и избранные разные)
17 января 2017 14:05
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
А богоизбранными то кто их назначил? Сам?

Бог назначил. О чём повествует Старый Завет, в общем-то.

После пришествия Спасителя, с точки зрения христианства, он и стал новым свидетельством того, что Бог есть. О чём повествует Новый Завет.

В этом смысле я и пишу, что, когда христианство разошлось по миру, поставленная задача была, в основном, выполнена - с точки зрения христиан.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
17 января 2017 14:23
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
иудаизм

иудаизм возник на почве отвержения Христа и утраты избранничества (с)
есть еврейская ветхозаветная религия, а есть иудаизм - скорее, идеология, нежели религия (с)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-17 14:25 пользователем Алика.
17 января 2017 14:24
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Сильно он царю-батюшке помог, ценз этот?

при внутреннем предательстве элит ничего не помогает
а до этого, да, хорошо помогал


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 января 2017 14:57
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
нет сомнений, безусловно

да счаз
есть ветхий завет - основа для трех монотеистических религий иудаизма, христианства и ислама
иудаизм возник чуть позже христианства. чуть, но позже (создали те, кто отпал от иудейства, но не стал христианином)
сначала была еврейская ветхозаветная религия, потом позднее иудейство и только потом иудаизм


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-17 15:01 пользователем Алика.
17 января 2017 15:07
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Бог назначил. О чём повествует Старый Завет, в общем-то.

После пришествия Спасителя, с точки зрения христианства, он и стал новым свидетельством того, что Бог есть. О чём повествует Новый Завет.
вот тут то мы и разошлись. Иудаизм не принял и не принимает Христа, а для нас ветхий завет - история, но мы живем по Новому, который оставил Христос.
17 января 2017 15:08
IP/Host: 91.143.41.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
да счаз
есть ветхий завет - основа для трех монотеистических религий иудаизма, христианства и ислама
иудаизм возник чуть позже христианства. чуть, но позже (создали те, кто отпал от иудейства, но не стал христианином)
сначала была еврейская ветхозаветная религия, потом позднее иудейство и только потом иудаизм
да, согласна.
я имела в виду, что сначала-Ветхий завет
17 января 2017 15:18
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
nat*
вот тут то мы и разошлись

Едва ли: я просто написать, в чём состоит богоизбранность евреев с точки зрения Ветхого Завета. Что даже с точки зрения религии за этим нет никакой мистической подоплёки, особости самого народа. Кто-то это понимает/знает, кто-то - нет и/или не хочет.

К слову, у священников в христианстве, начиная с Петра, то же предназначение: нести благую весть о Спасителе и Спасении. Изначально - другим народам мира, позднее и поныне - своим прихожанам. Кто-то из них делает это смыслом своей жизни, стремится сам быть примером того, о чём проповедует, для кого-то это к средство заработка. Тут уж у кого на что совести хватает.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-17 15:19 пользователем Kovshanov.
17 января 2017 15:37
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
лучше Осипова мало кто может сказать

Что означало богоизбранничество еврейского народа, какую оно имело цель? Понимание его также было глубоко искажено в еврейском народе. Поскольку самое важное — обусловленность избранничества верностью Богу в вере и нравственной жизни — было, фактически, полностью игнорировано. Весь акцент сделан на этнической принадлежности. Отсюда убеждение в вечной неотъемлемости избранничества, утверждение национальной исключительности евреев, их превосходства над всеми другими народами. Естественно, что подобная идея не может не импонировать эгоистическому сознанию человека, и потому она пустила глубокие корни в иудаизме.

В действительности же, в общекультурном, философском, научном развитии, как свидетельствует история, евреи стояли существенно ниже многих окружающих народов (Египта, Вавилона, Греции, Индии), и избрание еврейского народа было строго обусловлено важнейшим религиозным фактором: «Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым» — Исход 23:22). Об этой обусловленности свидетельствует также тот очевидный факт, что израильские пророки постоянно призывают этот народ к покаянию, обличая его

в «жестоковыйности» (Втор. 9:6: «Посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею; ибо ты народ жестоковыйный»);
в развращенности и скором богоотступничестве (Втор. 9:12-14: «И сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан. И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный; не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной»);
в упорстве и непослушании (Ис. 65:2: «всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному»; ср.: Евр. 3:7-11) и т.д.

Еврейский народ был избран в ветхозаветную эпоху по причинам, в Откровении прямо не названным. Как не были прямо указаны причины избрания апостолов Петра отрекшегося Христа или Иуды Искариота, предавшего Его. Промысл Божий постоянно избирает те или иные народы и отдельные личности с учетом их свойств для исполнения конкретных исторических целей. Однако контекст Библии показывает, что основной причиной избрания еврейского народа были его преимущественные способности к сохранению и проповеди среди всех народов земли Откровения о спасении мира через Христа-Господа. Но поскольку способности могут быть реализованы очень различно, то и его избрание носило временный и прообразовательный характер, как и весь ветхозаветный Закон, который имел «тень будущих благ, а не самый образ вещей» (Евр. 10:1).

С пришествием Обетованного наступил конец Закону (Рим. 10:4), и уже «не плотские дети суть дети Божии» (Рим. 9:8), как и у Осии Господь говорит: «Не Мой народ назову Моим народом и не возлюбленную — возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого» (Рим. 9:25-26; Ос. 2: 23;1:10); ибо отныне только Христовы суть «семя Авраамово» (Гал. 3:29). С пришествием Христа уже «нет двух Израилей и двух богоизбранных народов. Есть лишь один избранный народ — Церковь, являющаяся истинным Израилем, включающим в себя как евреев, так и не евреев»[352].

У Креста произошло окончательное разделение Израиля на две части (Лк. 2:34): малое стадо избранных, «остаток» (Рим. 11:2-5), который стал началом Церкви, и другая часть, ожесточившихся, к которой относятся слова пророка Исайи: «Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали... И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем» (Ис. 65:12-15). Это иное имя — христиане (Деян. 11:26).

Об отнятии избранничества у евреев, не принимающих Христа, совершенно определенно и многократно сказано в Евангелии. Например, в притче о злых виноградарях: «Поэтому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Мф. 21:43). И без притчи: «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 8:11-12).

На почве отвержения Христа и утраты избранничества возник иудаизм как антипод еврейской ветхозаветной религии. Иудаизм ожидает и подготавливает пришествие своего христа (по христианскому Откровению, антихриста), с иным, разумеется, учением. В отличие от Ветхого Завета, иудаизм представляет собой уже, скорее, идеологию, нежели религию.

Отсюда становятся понятными и слова апостола Павла о том, что «весь Израиль спасется» (Рим. 11:26). Здесь «весь» означает не всех вообще. Но лишь тех евреев, которые в конце истории — когда в Церковь «войдет полное число язычников» (Рим. 11:25), т.е. когда среди других народов уже не останется истинных христиан, — примут Господа Иисуса Христа, убедившись, что Он и есть истинный Мессия. Эти евреи, будучи историческим остатком плотского Израиля, составят тогда весь (как и в начале христианства) «новый Израиль», который и окажется спасенным, вошедшим в число избранных Божиих. Как писал апостол Павел: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется» (Рим. 9:27). Таким образом, обетование, данное Аврааму (Быт. 12:3), исполнится в Церкви, ибо «Бог верен» (Рим. 3:4).


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
17 января 2017 22:44
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Трамп: для падения башен 11 сентября требовались бомбы

Трамп: для падения башен 11 сентября требовались бомбы. В сети появилось забытое интервью Трампа 2001 года, где он выразил мнение, что башни-близнецы Всемирного Торгового Центра были взорваны.

Здесь есть видео
17 января 2017 23:48
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: События в России и мире
Осипов - авторитет. Но его слова о том, что иудаизм возник на почве отвержения Христа, не следует понимать буквально. Иудаизм, как этно-религиозное течение, разумеется, возник раньше, до пришествия Христа. Мы не раз видим и Ветхом в Новом завете упоминание иудеев, их особенности и учение. И уже после пришествия Христа и его отвержения иудеями, иудаизм приобрел антихристианскую идеологическую форму.
Основа христианства все же не Ветхий, а Новый завет.
18 января 2017 09:50
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
iustus
Мы не раз видим и Ветхом в Новом завете упоминание иудеев, их особенности и учение.

в Ветхом Завете про иудейство, а не иудаизм
иудеи тогда - это поклоняющиеся единому Богу, т.е. религиозный признак. а не национальный
если житель Древней Иудеи отказывался от поклонения единому Богу и переходил в язычество, то он менял и гражданский статус - становился иностранцем независимо от места рождения и национальности. а отношение к иностранцам было, как к гоям)))

Сообщение от
iustus
Основа христианства все же не Ветхий, а Новый завет.

где и кто в этой теме писал, что это основа христианства?
Ветхий завет основа не конкретно христианства или иудаизма, а всех трех монотеистических религий. это предтеча


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
18 января 2017 10:02
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
иудеи тогда - это поклоняющиеся единому Богу, т.е. религиозный признак. а не национальный

Не верно.Это сугубо национально-религиозное учение. Язычник, исполнявший иудейский закон, иудеем не становился.

Сообщение от
Алика
Ветхий завет основа не конкретно христианства или иудаизма, а всех трех монотеистических религий. это предтеча

Просто надо аккуратнее с терминами. Ты писала: ветхий завет - основа для трех монотеистических религий иудаизма, христианства и ислама.
Если ты говоришь, что всех трех, значит и каждой в отдельности. Основа и предтеча - разные вещи. Основа - это когда из нее берется суть чего-то и развивается, не изменяя сути (основы). В этом случае называть Ветхий завет основой христианства будет странным.
18 января 2017 10:19
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
iustus
Не верно.Это сугубо национально-религиозное учение. Язычник, исполнявший иудейский закон, иудеем не становился.

уверовавшие из язычников проходили обряд обрезания и становились иудеями. обрезание было обязательным для такого перехода, просто исполнять иудейский закон было недостаточно
ну, по крайней мере до Апостола Павла

Сообщение от
iustus
значит и каждой в отдельности

нет, я говорю именно о группе, выделяя главный признак "монотеистических". если бы я хотела сказать о конкретной религии, то так бы и сказала)

Сообщение от
iustus
Основа - это когда из нее берется суть чего-то и развивается, не изменяя сути
(основы).

на одном и том же фундаменте можно построить разные здания
даже у священничества и религиоведов разные мнения на счет Ветхого завета, так что вряд ли имеет смысл спорить


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
18 января 2017 10:29
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
на одном и том же фундаменте можно построить разные здания

У мусульман есть для этого термин "люди Писания" или "люди Книги". Тоже, увы, старательно "забываемый" и затираемый "в миру".


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
18 января 2017 10:48
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
Kovshanov
Тоже, увы, старательно "забываемый" и затираемый "в миру".

сказала бы я кто старательно стирает эту память на Ближнем Востоке, но забанят минимум на две недели)))
Сирия яркий тому пример


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
18 января 2017 11:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
сказала бы я кто старательно стирает эту память на Ближнем Востоке, но забанят минимум на две недели)))

Вот как запугала нас тут всех администрация!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 января 2017 18:50
IP/Host: 31.173.85.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: События в России и мире
Обрезанный язычник иудеем не становился. Их назвали прозелитам.
18 января 2017 23:02
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Под собою не чуя страны. Как расценивать поступок Шубенкова
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков подал заявку на выступление под нейтральным флагом.



Возможность стартовать в статусе независимого спортсмена, которую обещала предоставить некоторым россиянам Международная федерация легкой атлетики, грозит расколоть наш многострадальный спорт еще по одному признаку — патриотическому. С одной стороны понятно, что безвинно дисквалифицированные атлеты должны цепляться за малейший шанс выбраться на свет из своей «клетки». С другой — этот самый шанс состоит в том, чтобы по сути отказаться от своей страны, которая много лет полностью обеспечивала спортсмена всем необходимым.

СПАСТИ КАРЬЕРУ

Первым, похоже, не выдержал один из самых конкурентоспособных отечественных атлетов барьерист Сергей Шубенков, заявивший сегодня о подаче заявки на выступление под нейтральным флагом до завершения дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Нынешний зимний сезон чемпион мира-2015 уже точно пропускает, так что очевидно речь идет о стартах Бриллиантовой лиги-2017, начиная с мая этого года, а также о грядущем чемпионате мира в Лондоне. Судя по тому, как вяло сейчас проходит процесс восстановления членства ВФЛА, весьма велика вероятность, что все эти соревнования пройдут без участия сборной России.

Из-за дисквалификации нашей команды Шубенков, сам никогда не имевший проблем с допингом, уже потерял целый 2016 год и пропустил Олимпиаду в Рио. Понятно, что еще год-два без больших соревнований, и на Сергее как на спортсмене топ-уровня можно будет поставить крест. Так что нынешнее решение для него — единственный вариант спасти свою карьеру. Навряд ли кому-то станет легче, если Шубенков сгноит свой талант в ожидании полного снятия санкций с нашей команды. В конце концов, Сергей всего лишь переходит в категорию «нейтральных атлетов», а не собирается выступать за другую страну. Правда, в последнем случае 26-летнего барьериста ждал бы «карантин» — а это новое потерянное время без больших соревнований.

Вроде бы сейчас Сергей поступает правильно и логично. Однако в этой истории есть подводные камни и нюансы. Один из них — Шубенков в прошлом году был среди тех, кто получил из бюджета 4 миллиона рублей за пропуск Олимпиады. Страна компенсировала спортсмену сумму, которую он бы заработал, выиграв золото в Рио. Понятно, что бонус при условии реальной победы был бы больше, не говоря уже о славе и почете. Но это в случае победы. По факту страна все-таки вошла в положение спортсмена. Спортсмен входить в положение страны, похоже, больше не хочет. Хотя проигрывает он при любом исходе.

ГРАЖДАНСКАЯ КАЗНЬ

В индивидуальном виде спорта отсутствие флага рядом с фамилией россиянина, наверное, будет не так заметно. В конце концов, любой уважающий себя болельщик и так знает, из какой страны на самом деле приехал Шубенков. Однако в процедуре лишения возможности представлять собственную родину есть что-то глубинно-унизительное. Это как гражданская казнь — публичное преломление шпаги над головой в знак лишения «дворянского достоинства». Предложение отказаться от флага — словно проверка, на какую степень позора согласятся наши спортивные звезды ради спасения своих карьер? Есть ли здесь вообще какая-то грань, которую не переступит никто?

Оставим в стороне вопрос справедливости и адекватности нынешнего положения. Но если завтра ИААФ предложит россиянам проходить допинг-контроль публично в стеклянных кабинках или если ради возвращения на старт нужно будет трижды плюнуть в портреты своих тренеров — это тоже будет воспринято как «необходимая жертва»? Ради возможности заниматься любимым делом, кормить семью, жить, а не мучиться. Я далек от мысли, что все, отказавшиеся от выступления под флагом России ради «нейтрального статуса» — предатели. Но перед Шубенковым и всеми его последователями стоит очень тяжелый моральный выбор. Возможно, самый тяжелый в жизни.

ПРЕДАТЕЛИ ИЛИ ГЕРОИ?

Какое бы решение не приняли спортсмены в нынешней ситуации, их нельзя осуждать. Если бы Шубенков принес карьеру в жертву своей стране — это было бы достойно уважения. Если же Сергей во имя большого спорта переступает через собственное национальное самосознание — это тоже непростой поступок. Наверное, сделать его было бы проще, если у Минспорта существовал универсальный подход к сложившийся ситуации. Увы, пока у нас нет ничего, кроме заявления президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина о невозможности оплаты выезда россиян «на соревнования в качестве нейтральных спортсменов». Такой подход запутывает все еще больше.

Если ВФЛА и Минспорта признают за собой вину в дисквалификации национальной команды (а вина некоторых чиновников и впрямь видится гораздо большей, чем вина основной части отстраненных спортсменов), тогда «патриотический момент» необходимо максимально смикшировать и помочь атлетам преодолеть нынешнюю блокаду. Но если все мы на осадном положении, если у нас война с ИААФ и ВАДА до победного конца, то тогда надо не юлить и прямо сказать, что любой согласившийся на «нейтральный статус» спортсмен будет снят со всех госставок и дальше должен действовать только на свой страх и риск. Это будет жестоко, но, по крайне мере — честно.
19 января 2017 10:14
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Наш человек в НЙ:

Слухи но очень похожие на правду.

В связи с создавшимся чрезвычайным положение (подготовкая Клинтонитов к мятежу) Трамп уже присягнул на Конституции и подписал инаугурационные бумаги. Трамп - президент!

P.S. Одним из поводов стало отравление одного ключевого трампистов полонием, аналогичным полонию, которым был отравлен Литвиненко (см. сегодняшнее инфорварс начиная с 2ж30).



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 января 2017 10:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
(продолжение)

Досрочная инаугурация в США закону не противоречит и уже становится традицией, так что если Трамп вчера присягнул США, то это настоящая инаугурация и он уже президент без всяких изъятий и все высшие чиновники США уже об этом знают. А 20 будет публичная, символическая процедура, которая тоже будет не слабой - мало никому не покажется.

Барак Обама в 2009 году и в 2013году тоже присягал дважды, причем в 2013 году это стало известно официально, так как в первый раз он присягал на личной, баптистской библии Линкольна, а на второй официальной инаугурации Обама присягал на библии Мартина Лютера Кинга, незадолго до этого объявленного святым одной из протестантских церквей Америки. Очевидно досрочная инаугурация это необходимость, если противоположенной стороной на выборах является Хиллари Клинтон. Я надеюсь все мои читатели помнят, что за Маккейном в 2008 году и за Ромни в 2012 году стояла именно она, причем не особенно скрывалась, и не знать это могут только те, кто никогда не следил за американской политической жизнью в реальном времени.

У меня в 2013 году был пост на эту тему, и я уверен, что Трамп сделал выводы из второго срока Обамы, который после досрочной инаугурации 18 января 2013 года очевидно думал, что он, выиграв выборы и приняв решение распрощаться со своим госсекретарем на втором сроке, победил Хиллари Клинтон.

Этот эпизод вчера неожиданного сыграл в репортаже BBC(USA) о снижении срока Мэннинга до уже отбытого, когда эта антитрамповская станция проиллюстрировала это репортаж речью Хиллари о публикации Мэннингом нелицеприятной картины американской дипломатии под ее руководством, явно намекая на то, что Обама помиловал его в благодарность за повод расстаться с Хиллари Клинтон на втором сроке.

В этой связи поражает наглость клинтоновской пропаганды в России. Вчера отличился Норкин, которого я до это момента уважал. Он предположил, что Трампу для уменьшения опасности импичмента необходимо очиститься от подозрений в связях с Владимиром Владимировичем в глазах республиканского истеблишмента, а не дать отмашку на уголовное преследование Хиллари Клинтон за ее участие в убийстве посла Стивенса в Бенгази и раскрытие ИГИЛ имен американской агентуры методом "случайного" размещения их имен на частном сервере. Ее значит охраняет его слово не сажать ее в тюрьму, а ее обещание признать результаты выборов его не охраняет, чему мы и являемся свидетелями.

Кстати сегодня вчерашний источник сообщил, что Трамп специально ждал календарной смены дат на Камчатке, чтобы инаугурация пришлась на праздник Крещения, что говорит не только о том, что православный молебен республиканской конвенции не был случайностью, но и о том, что потребность в досрочной инаугурации была настолько острой, что ее совершенно невозможно было отложить до завтрашнего утра.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 января 2017 10:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
Какое бы решение не приняли спортсмены в нынешней ситуации, их нельзя осуждать.

Да кто нам запретит-то?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 января 2017 10:28
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернете дали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами», — говорит о президентстве Барака Обамы этот американский профессор, получивший статус изгоя в американских «мировых СМИ»

«Недавно стали известны планы высших американских чиновников, которые были связаны с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией, — сообщил Стивен Коэн. — На начальном этапе такими странами должны были выступить Украина, Турция и Ближневосточные монархии, которых США активно вооружали и готовили. Большое значение в этом первоначальном ударе придавалось и придается террористическим группировкам ИГИЛ и Аль-Каида (обе запрещены в России)».

Получается, Россию планировали атаковать с трёх направлений: с украинского, с кавказского (из Турции), и со среднеазиатского, для чего ИГИЛ должен был создать ваххабитский плацдарм в Сирии. Для этого Вашингтон запланировал два государственных переворота: на Украине и в Турции, и военный разгром сирийского правительства Башара Асада. Однако план удался только частично: переворот на Украине осуществили, а вот в Турции — нет. Провалился и план свержения Асада ИГИЛ.

Знала ли Москва об этом плане? Когда США в феврале 2014 года начали активную фазу госпереворта в Киеве, Владимир Путин в Сочи, на пресс-конференции, обронил по этому поводу фразу: «Они начали раньше…» В смысле: Москва ожидала «смену режима» на Украине в начале 2015 года, на очередных украинских президентских выборах, что было логичнее, и позволяло сделать эту операцию более легитимной.

Похоже, Москва что-то знала об этом плане и готовила свой контрплан по отражению американской агрессии «чужими руками» третьих стран. Поэтому американский план и пошёл не так, как задумывался.

Госпереворот в Киеве США провели, но Москва воспользовалась утратой легитимности пришедшего на крови бандеровского режима, и решительно воссоединила Крым (теперь понятно, почему она действовала так решительно). И этим взяла в свои руки ключ к Чёрному морю. Из Крыма Чёрное море простреливается ракетами вплоть до Босфора, поэтому американский флот лишился безопасной позиции в море, не мог поддерживать огнём бандеровские ВСУ, а вдобавок ставилась под удар морская коммуникация в Одессу.

По этой же причине Москва поддержала восстание на Донбассе, сковав этим наци-патриотические батальоны и ВСУ, в результате бандеровский режим стал обескровливаться. Добил украинское направление удара на Москву сепаратный Минский мир между Москвой, Берлином и Парижем. США не случайно в этих переговорах не фигурируют: они не могли участвовать в Минских соглашениях, если готовили нападение на Россию с помощью третьих стран, «большую войну» в Европе.

О «большой войне» проговорился президент Олланд, когда летел в Москву с канцлером Меркель на сепаратные переговоры с Владимиром Путиным. Евросоюз испугался «большой войны» в Европе, и, наперекор Вашингтону, пошёл на заключение Минских соглашений с Москвой, причём на выгодных для Москвы условиях. Сенатор Маккейн на Мюнхенской конференции по безопасности возмущался: «Зачем Меркель и Олланд летят в Москву?»

Выгодный для России текст Минских соглашений говорит о том, что Россия была готова воевать. Путин отклонил приглашение приехать на Мюнхенскую конференцию по безопасности, Москва просто молчала… Это испугало Меркель и Олланда, и они пошли на уступки России в Минске. Эскалации ситуации на украинском направлении удалось избежать.

В Турции Вашингтон дважды пытался снести Эрдогана: с помощью цветной революции вокруг событий на площади Гизи в Стамбуле, а затем с помощью откровенного военного переворота. И оба раза неудачно, причём второй раз Эрдоган устоял не без помощи России, которая, сообщают дипломатические иранские источники, вовремя предупредила Эрдогана, что ему готовят участь Каддафи. И Эрдоган сделал для себя окончательные выводы: пошел на сближение с Россией и Ираном в Сирии.

Эрдоган, как ответственный турецкий лидер, понимает, в чьих интересах российско-турецкий конфликт, что Турции отводится в нём роль пушечного мяса, и установил как бы демонстративно дружественные отношения с Путиным. То есть Эрдоган отказался воевать с Москвой, и это стоило ему двух попыток госпереворотов со стороны Вашингтона.

В этом ряду стоит и провокация с атакой российского Су-24 в Сирии, который был сбит «в спину» истребителями с турецкой базы Инджерлик, ставшей позже командным пунктом военной попытки госпереворота против Эрдогана. Тогда спровоцировать российско-турецкий конфликт не удалось, и, видимо, и была дана команда на военный путч против Эрдогана.

На третьем направлении, с целью недопущения создания в Сирии ваххабитского плацдарма под знаменем ИГИЛ, или под другими вывесками, Москва действовала не менее решительно, чем в Крыму. В Сирии впервые были применены Воздушно-космические силы России. В результате Башар Асад устоял, ИГИЛ и связанные с ним группировки терпят поражение, Россия, Турция и Иран становятся гарантами мирного процесса в Сирии, вообще без США. Вашингтон приглашают в Астану посмотреть со стороны на переговоры новых гарантов Сирийского урегулирования.

Таким образом, удары с двух направлений Москвой на сегодня отражены, однако, украинское направление только заморожено. Причём оно опасно тем, на что указывает и Стивен Коэн: «Американские и западные лидеры поддержали нацистские группировки в Украине». Коэн призывает Запад прекратить любое сотрудничество с силами, оправдывающими нацизм. Если вдуматься, это по-настоящему тревожный и опасный факт: Запад поддерживает на Украине бандеровские неонацистские силы, объявляет полуфашистскую страну — демократической, как и гитлеровскую Германию, в стадии становления, когда, помнится, даже члены королевской семьи Великобритании «кидали зиги» — вскидывали руки в фашистском приветствии…

«Лишь благодаря решительным действиям Владимира Путина, развороту Турции в сторону России и после того как с глаз НАТОвских военных спала пелена о возможностях ВКС России, было решено временно отказаться от военного удара», — подводит промежуточные итоги Стивен Коэн. И возлагает надежды на президента Дональда Трампа, что он начнёт «политику разрядки в отношениях с Россией». А России в этой ситуации остаётся возлагать надежды на армию, флот и ВКС. И мудрость российского Генштаба.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 января 2017 11:05
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
iustus
Их назвали прозелитам

прозелит это просто новообращенный, перешедний из одной веры в другую)))
некоторые отличия были, типа мужчина-прозелит может жениться на дочери раввина, а женщина не может выйти замуж за сына раввина, в общественной жизни, но там жеж вообще и среди своих "коренных" сегрегация, кто от какого колена, кто на что имеет право..


Сообщение от
Абгемахт
Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием

провокатор какой то. какой удар по ядерной державе?


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-19 11:20 пользователем Алика.
19 января 2017 11:33
IP/Host: 82.145.222.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: События в России и мире
Сообщение от
Алика
провокатор какой то. какой удар по ядерной державе?

Идея была в том, чтобы кусать Россию чужими руками, не давая формального повода для ответного удара по США.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
178 из 188
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта