28 января 2017 19:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
А как они представляли? Что мы рухнем на четыре кости и поползем в сторону Уошынгтона, умоляя прекратить, заламывая худые руки у кажного верстового столба?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 января 2017 20:31
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
заламывая худые руки у кажного верстового столба?!

Да не такие уж у нас и руки худые :-D
Пшеницу нашу они едят и не давятся. Нефтью и
газом тоже как то не подавились ... да и много чего.

Только вот - единственное - неплохо было бы и что то внутри для жителей родных получше сделать. Хотя бы для того, чтобы рты заклеить вопящим, что якобы пенсионеры голодные сидят и по помойкам побираются, хотя это ни разу не так.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
29 января 2017 08:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Да не такие уж у нас и руки худые
Пшеницу нашу они едят и не давятся. Нефтью и
газом тоже как то не подавились ... да и много чего.

Можно еще ползать и стенать между установками С-400 и "Искандерами"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
29 января 2017 08:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Армен Гаспарян
‏@A_Gasparyan

Читать укрСМИ сегодня тяжело. Боль, обида и разочарование в каждом слове. Трамп - злочинец каких мало. Вы там держитесь, громадяне :)



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
29 января 2017 08:50
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Несмотря на жёсткое предупреждение украинского МИДа, Путин и Трамп всё же обсудили Украину без участия Киева. С огнём играют!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
29 января 2017 09:19
IP/Host: 5.141.122.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Первый телефонный разговор


Только никуда не выкладывай!




ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
29 января 2017 13:37
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Пушков рассказал, чем отличается беседа Трампа с Путиным от разговора с Меркель

Тон беседы российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа был теплым в отличие от "делового" разговора Трампа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и "напряженного" с президентом roflФрансуа Олландом, считает сенатор Алексей Пушков.

Путин и Трамп в субботнем телефонном разговоре обсудили целый ряд вопросов, включая ситуацию в Сирии и на Украине. Стороны в числе прочего отметили важность объединения усилий в борьбе с международным терроризмом. Непосредственно перед этим Трамп провел переговоры с Меркель, а после разговора с российским лидером побеседовал с Олландом.

"В США отмечают: тон беседы Путина и Трампа был теплым — в отличие от "делового" разговора Трампа с Меркель и "напряженного" общения с Олландом", — написал Пушков в микроблоге Twitter.

Он добавил, что Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО "в ужасе" от результатов разговора Путина и Трампа и готовятся к "трудным временам". rofl

Я их понимаю. Они же тоже прочитали "выжимки" из разговора - то, что всем известно - а точно же не знают, о чем Трамп с Путиным вел теплый разговор.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-29 13:39 пользователем OlgaNic.
30 января 2017 11:26
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
В Канаде вооруженное нападение на мечеть. 6 трупов. Особо упоротые уже пишут, что это из-за атмосферы ненависти, порождённой Трампом!

Премьер Канады назвал случившееся террористическим актом против мусульман.

Сегодня мы все мусульманины!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 11:31
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Окно Овертона в действии:




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 11:58
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Особо упоротые уже пишут, что это из-за атмосферы ненависти, порождённой Трампом!

Счастье то какое - хоть теперь и Трамп с нами в одной упряжке :-D
Не было бы Трампа - точняк Путина бы обвинили и его политику в отношении Сирии :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 12:15
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Счастье то какое - хоть теперь и Трамп с нами в одной упряжке
Не было бы Трампа - точняк Путина бы обвинили и его политику в отношении Сирии

Интересно, сдюжит ли Трамп? Ему бысейчас показательно пару влиятельных лиц из СМИ привлечь к ответственности. Сломать всю эту шушеру через колено.

То, что у Трампа есть стержень, он доказал всей своей жизнью. Сейчас посмотрим, из достаточно ли прочного он материала!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 12:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Мексиканцы расстроены стеной Трампа. Но они преодолеют это!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 12:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Трамп идет на обострение

Дональд Трамп призвал сенаторов-ястребов Джона Маккейна и Линдси Грэма сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ и нелегальной миграцией, вместо того чтобы постоянно провоцировать Третью мировую войну.

И это он только начал свой президентский срок.


Фото Kevin Lamarque (Reuters/Newscom).

Вчера я высказал мысль, что Дональд Трамп напрасно рубит правду-матку, не просчитывая последствия. Мне возразили: это новый тип политика, который предпочитает предупреждать противников публично.

Пожалуй, приму к сведению это замечание и послежу за ним повнимательнее. Хотя и так стараюсь не пропускать новостей об американском президенте. Занимательная персона, что уж там говорить.

Возможно, я действительно подхожу со старыми мерками к политикам и политике явно нового типа. Скажем, не верю, что Марин ле Пен станет президентом Франции. Ну, не должна ведь, верно? Вся предыдущая политическая карьера как ее самой, так и ее отца говорит в пользу того, что Марин уготована судьба вечных кандидатов в президенты Жириновского или Зюганова.

Но я и в президентство Трампа не верил. И в Брекзит тоже, кстати.

Но если Брекзит постфактум еще можно объяснить (что я и в свое время и сделал), то победу Трампа, грешен, до сих пор считаю случайностью. А ведь в таких делах случайностей не бывает, я и сам об этом говорил сто раз. Но почему-то именно в ситуации с Трампом здравый смысл мне отказывает.

Между тем, мелькала информация, что в день инаугурации пользоваться Твиттером Трампу было запрещено спецслужбами — он был вынужден передать управление аккаунтом в свою пресс-службу. То есть, последнее размещение записей о Джоне Маккейне и Линдси Грэме импульсивной реакцией на какие-то их слова или действия назвать нельзя. Это продуманная и взвешенная демонстрация. Хотя и выдержанная в стилистике Дональда Трампа. Что говорит о квалификации его помощников, хорошо изучивших манеру шефа излагать свои мысли.

Трамп, похоже, при помощи Твиттера намерен вынести на суд общественности схватку бульдогов под ковром — интриги между Конгрессом и администрацией Белого дома, которые прежде не афишировались. И привлечь в союзники свой электорат. Что ново и даже неожиданно, ведь в недавнем прошлом политики интересовались мнением людей только во время избирательных кампаний.

Мне не кажется электорат надежным союзником — у Конгресса куда больше способов влиять на президента, чем у простых людей — на Конгресс. Но, возможно, во мне опять говорит недальновидный консерватор?




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 13:15
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Мне не кажется электорат надежным союзником — у Конгресса куда больше способов влиять на президента, чем у простых людей — на Конгресс. Но, возможно, во мне опять говорит недальновидный консерватор?

И тем не менее... электорат стал толпой в аэропорту, где не выпускали с самолета нескольких тех, кто имел оформленные документы на въезд в США - а уже был подписан указ Трампа запрета на 120 дней из каких стран въезд запрещен.
И что ? под давлением электората и путем подачи иска в суд, суд, несмотря на то, что у них суды вообще годами тянутся - решил сию секунду дела этих нескольких зависших в аэропорту людей - отменил запрет им на въезд. И разрешил, хоть и временно, пребывание на священной земле СШАjokingly

Пока мы видим активные выступления электората против Трампа. Но когда вдруг нужно будет - я так полагаю, его электорат также станет стеной в его защиту и окажет нужное давление и на Конгресс.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 13:23
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
quote=OlgaNic]Пока мы видим активные выступления электората против Трампа. Но когда вдруг нужно будет - я так полагаю, его электорат также станет стеной в его защиту и окажет нужное давление и на Конгресс.[/quote]

А по мне - так пущай они все там передерутся (я б даже, будь возможность, организовал где-нить за углом от места событий бесплатную раздачу "холодняка" и бит).


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
30 января 2017 13:34
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
я б даже, будь возможность, организовал где-нить за углом от места событий бесплатную раздачу "холодняка" и бит

Место Нуланд хочешь занять ? :-D Она печеньки с бутербродами на Украине раздавала - а ты еще и биты ? :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 13:38
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Пока мы видим активные выступления электората против Трампа. Но когда вдруг нужно будет - я так полагаю, его электорат также станет стеной в его защиту и окажет нужное давление и на Конгресс.

реднеки пока выжидают
когда придет момент Трамп спустит их с горы и дамочки в розовых шапочках и пр. шушера пожалеют, что когда то сменили нормальную работу на отработку грантов Сороса и ко))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
30 января 2017 14:00
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Место Нуланд хочешь занять ? Она печеньки с бутербродами на Украине раздавала - а ты еще и биты ?

- Ну, у меня ж печенек да бутеров на всех не припасено! Чем богаты...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
30 января 2017 14:23
IP/Host: 85.141.117.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
А по мне - так пущай они все там передерутся

Вот я намедни в том же направлении подумал. Все думали что хитрый план Путина состоит в том, что он привел в белый дом политика, лояльного России.
Я вот я пока еще ни от кого не слышал такого предположения (вангую!), что план состоял в том, чтобы привести к власти политика, который расколет Америку на две части и столкнет их лбами, приведя к хаосу, что этой стране станет не до внешней политики и сеяния хаоса в других странах, со своим бы разобраться jokingly
Честно, при таком уровне противодействия на всех уровнях, от простых людей до органов власти - парламента, судей и прокуроров штатов, уже в самом начале срока, я не представляю как Трамп сможет работать и что то делать. Это будет непрерывная внутренняя война scratch
30 января 2017 14:35
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Мексиканцы при Трампе как за каменной стеной.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 14:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Газета Bild сравнила фотографии, сделанные в кабинете американского президента Дональда Трампа во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Трамп звонит путину

"Иногда фотографии рассказывают куда больше, чем слова", — пишет журналист таблоида Симон Шютц.

С точки зрения Шютца, Трамп уделил Путину куда больше внимания, чем Меркель.

Так, на официальном снимке, сделанном во время переговоров с российским президентом, видно, что американского лидера окружает целая команда: вице-президент Майк Пенс, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, главный советник Стивен Брэннон, советник по национальной безопасности Майкл Флинн.

Однако во время переговоров с канцлером ФРГ все было совсем иначе — похоже, интерес Трампа к "самой влиятельной женщине мира" был ограниченным, отмечает Шютц. Рядом с президентом присутствовал только Флинн. Брэннон и Прибус тоже были в кабинете, но, похоже, были заняты другими вопросами. Остальные отсутствовали.

"Вероятно, это говорит о том, что разговор с Меркель оценивался как менее острый и конфронтационный", — предполагает автор. В разговоре с Путиным, напротив, могли всплыть спорные темы — такие, как конфликт на Украине, добавляет он.

О том, что беседа с российским президентом была для Трампа важнее, говорит и продолжительность разговора: с Путиным он говорил почти час, с Меркель — 45 минут, отмечает Шютц в конце.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 14:38
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
А у Путина во время разговора только Песков недалеко на диване со скучающим видом спичкой в зубах ковырялся, да с Навкой сэмээсился!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2017 15:08
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
план состоял в том, чтобы привести к власти политика, который расколет Америку на две части и столкнет их лбами, приведя к хаосу, что этой стране станет не до внешней политики и сеяния хаоса в других странах

- Дык давно (сравнительно) уж ходит анекдот, что на примере американцев мы сможем наблюдать, что будет, если выборы выиграет Жириновский.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
30 января 2017 15:26
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
AnTONIo!
план состоял в том, чтобы привести к власти политика, который расколет Америку на две части и столкнет их лбами, приведя к хаосу


Один раз у Соловьева - слегка краем кто то нерешительно начал выдвигать эту идею - но Соловьев его прервал - чуть ли не "цикнул" :-D
И больше эту идею никто ни разу там не выдвигал - может так оно и есть ? да говорить вслух об этом низззяяяя ?jokingly


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
30 января 2017 16:45
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
В Краснодарском крае пристав остановил самолёт, запрыгнув на крыло



Детективная история с поиском «кукурузника» АН-2 развернулась неподалеку от Краснодара и завершилась на маленьком аэродроме в 25 километрах от Крымска. Судебный пристав, чтобы арестовать самолет, за которым он гонялся по всему региону, забрался на крыло готового к взлету «кукурузника», превратив арест имущества в блокбастер.

О том, как пристав Денис Хресцов исполнял свои служебные обязанности, 30 января рассказали в УФССП по Краснодарскому краю. На исполнение поступил документ, запрещающий эксплуатацию легкого самолета АН-2. Однако одной бумаги для ареста имущества оказалось явно недостаточно, и пристав занялся поиском самого летательного аппарата.

Владелец, указанный в документах Хресцова, самолет продал, а до нового хозяина достучаться приставу не удалось. Тогда он решил искать не людей, а сразу сам «кукурузник». Коллеги-правоохранители подсказали ему, что разыскиваемый самолет видели в Крымском районе Краснодарского края на небольшом спортивном аэродроме.

Прибыв на место, Хресцов сразу увидел «кукурузник» с заведенным двигателем и пилотами рядом, готовящими машину к взлету. Летчики при виде правоохранительных органов начали ускоряться, видимо рассчитывая успешно взлететь, однако пристав оказался проворнее и запрыгнул на крыло «кукурузника». Тогда авиаторы решили бежать, но это уже не беспокоило Хресцова, так как единственной его целью был арест самолета. roflrofl

АН-2 оставили на том же аэродроме, опечатав и предупредив директора аэродрома об уголовной ответственности за использование арестованного имущества.

Найти владельца воздушного судна так и не удалось, однако приставы философски отметили, что, «как показывает практика, было бы имущество, а владелец найдётся сам».


Настоящий пристав ! thumbs_up моя бы поганка так имущество должников разыскивала и арестовывала


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
31 января 2017 07:46
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Трамп уволил и.o. прокурора — отказалась исполнять указ об иммигрантах. «Назначенец Обамы со слабой позицией, предала минюст» — заявил Белый Дом.




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 07:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
"Обама выступил в поддержку протестов против Трампа"

Бывший президент США Барак Обама поддержал протесты против действующего главы государства Дональда Трампа.

Politico сообщает, что Обама поддержал акции протеста по всей стране из-за ужесточения миграционного законодательства и выступил против дискриминации, отметив, что «американские ценности находятся под угрозой».

Сообщается, что это первое официальное заявление Обамы после того, как он покинул Белый дом.

27 января Дональд Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики США, что вызвало протесты в ряде городов страны. Позднее Трамп объяснил, что СМИ неверно истолковали указ.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 10:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Немножечко дурдома в этот зимний день!

Independent: Трамп попал в список внешних угроз ЕС — вместе с Путиным и радикальным исламизмом

По мнению представителя Европарламента Ги Верхофстадта, на данный момент существуют три внешние угрозы Евросоюзу: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом сообщает издание The Independent.

Представитель Европарламента на переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС Ги Верхофстадт считает, что существуют три внешние угрозы ЕС: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом сообщает газета The Independent.

Выступая в Лондоне, он отметил, что раньше угроз было всего две: исламизм и Путин. «Но я только что вернулся из США, и, по моему мнению, у нас появилась ещё одна сила, подрывающая ЕС. И это Дональд Трамп», — отметил Верхофстадт.

По словам политика, национализм в Европе приведёт к катастрофе. «Двадцать миллионов людей погибло из-за национализма в Европе», — заявил Верхофстадт. Он также добавил, что организация Европы, основанная на националистических идеях, — это «самая глупая вещь, которую можно сделать». «Это игра с огнём», — предупредил представитель Европарламента.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 10:21
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
существуют три внешние угрозы ЕС: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп.

Афигеть !

Ну наконец-то ! Дождались ! раньше все эти "передовые либеральные люди с пониженным социальным статусом" громко сокрушались и взвизгивали, что Россия - мировой изгой, Путин довел страну, до того, что в мире считают Россию единственной угрозой миропорядку !
Ну а теперь - а теперь мы в одной строю - топаем рядышком в ногу с Америкой ! Одним строем !roflrofl


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
186 из 188
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта