24 марта 2016 14:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Запущенный в четверг на ракете-носителе «Союз-2.1а» военный спутник успешно выведен на расчетную орбиту, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны.




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 14:32
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Минобороны требует прекратить пугать мир российскими танками в Европе

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью телеканалу Deutsche Welle заявил о том, что считает необходимым прекратить распространение страшилок о планах Москвы послать танки в Болгарию, Бельгию и страны Балтии.

"Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать", — сообщил представитель военного ведомства.

Он назвал "старым трюком" подобные высказывания со стороны балтийских стран в адрес Москвы.

"В странах Балтии закричать "русские идут, спасайтесь, пока можете" — это очень старый трюк. Он работает и доказал свою эффективность в получении от правительства большего количества расходов на оборону, а также в получении финансовой поддержки от стран Европы, таких как Германия, Франция, Италия и Испания", — выразил точку зрения Антонов и отметил также, что не стал бы ставить все страны Европы в один ряд.

Он также сообщил о том, что Россия предпринимает все возможные усилия со своей стороны для того, чтобы не допустить распространения терроризма.

"России удалось сдержать распространение терроризма в Сирии. Было бы еще лучше, если бы удалось остановить эти метастазы на всем теле Ближнего Востока. Во-вторых, есть Афганистан. Террористы там представляют серьезную угрозу безопасности. Мы делаем все, чтобы это не распространилось на Россию и на пространство дружественных нам стран", - считает замминистра.
24 марта 2016 15:16
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Сирийские войска вошли на территорию захваченной ИГ Пальмиры
Древний город, захваченный террористами в мае 2015 года, серьезно пострадал от их рук: уничтожены и серьезно повреждены многие памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО



Правительственные войска Сирии вошли в захваченный запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" древний город Пальмиру, сообщают западные СМИ со ссылкой на сирийское телевидение.

Ранее губернатор провинции Хомс Талаль Барази предсказал в интервью агентству Associated Press "полную победу" сирийских сил в в этом городе.

Операция по освобождению Пальмиры стартовала на прошлой неделе. "Исламское государство" захватило почти всю территорию древнего сирийского города в мае 2015 года.

Пальмира, расположенная в оазисе Сирийской пустыни, была одним из богатейших городов поздней античности. В настоящее время на месте Пальмиры - деревня и развалины величественных сооружений, принадлежащих к числу лучших образцов древнеримской архитектуры и признанных ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

В Пальмире боевики ИГ взорвали древний храм Бэла, храм Баал-Шамина II века нашей эры, уничтожили знаменитую древнюю статую льва аль-Лат, датирующуюся I веком до нашей эры, также были подорваны две древние мусульманские усыпальницы, три древние колонны и другие историко-архитектурные памятники.
24 марта 2016 15:35
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: События в России и мире
Трех российских шахматистов лишили спортивных званий "Гроссмейстер" из-за допинга.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал трех российских шахматистов, уличенных в применении допинга, и лишил спортивных званий "Гроссмейстер", сообщает пресс-служба CAS в четверг, 24 марта.


Дожили...
24 марта 2016 16:47
IP/Host: 78.36.15.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: События в России и мире



Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
24 марта 2016 17:04
IP/Host: 37.139.41.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 424
Re: События в России и мире
#6 ну, может, наконец порядок наведут)


"наилучший порядок вещей - тот,
при котором мне предназначено быть,
и к черту лучший из миров, если меня в нем нет!"
(с) Д. Дидро
24 марта 2016 17:17
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Тока бабосы они туда вложат и скоро будет, как минимум одинаковое отношение
24 марта 2016 17:39
IP/Host: 195.68.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 9 165
Re: События в России и мире
Сообщение от
YIk
Тока бабосы они туда вложат и скоро будет, как минимум одинаковое отношение

а вот это вряд-ли. за годы санкций иммунитет неслабый у кубинцев выработался на СШП.
24 марта 2016 17:47
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: События в России и мире
Сообщение от
Данька
а вот это вряд-ли. за годы санкций иммунитет неслабый у кубинцев выработался на СШП.
Учитывая размер страны, количество тех же кубинцев во флориде и возраст верхушки (як КПСС 80х) будет недолго и не дорого.
24 марта 2016 17:56
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Движняк:

Прошли вчера в Москве переговоры главы МИД Германии Штайнмайера:
- с главой МИД РФ Лавровым;
- президентом РФ Путиным;
- главой Сбербанка Грефом;
- госсекретарём США Керри.

Сегодня в Москве теперь уже госсекретарь США Керри встречается:
- с главой МИР РФ Лавровым;
- президентом РФ Путиным.

А сам президент РФ Путин сегодня (кроме встречи с госсекретарем США Керри):
- проводит закрытую встречу с крупнейшими бизнесменами страны;
- примет Наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеда Аль Нахайяна.

Завтра, в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин встретится с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым.
Сам президент РФ Путин посетит Китай в июне.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 18:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Шарий:




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 21:22
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Ахеджакова назвала Надежду Савченко современной Жанной д'Арк



Лия Ахеджакова выразила свое восхищение украинской летчицей Надеждой Савченко


Украинский телеканал «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, сообщил, что российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова восхищается Савченко. Более того, осужденную на 22 года летчицу, обвиненную в убийстве журналистов из России и незаконном пересечении границы нашей страны, она сравнивает с Жанной д'Арк.

«Героям слава! Слава героям! Вот уж не посрамила Украину! И мне, конечно, за державу обидно, вот это стыдоба. Позорище. Грязная политика, мерзкая политика. Я никогда не знала, что такое Жанна д'Арк, я не могла себе это представить. Оказывается, в истории человечества есть такие», – отмечает Ахеджакова.

Актриса добавила, что судьба летчицы ее печалит, она каждый день плачет по ней,пишет RT.

«Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, офицера, который обязан сражаться за свою страну, можно судить. Я этого понять не могу, более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано), то, что ее украли – это же уголовное дело. Это как же, это что такое – украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию и при этом судить за пересечение государственной российской границы», – заключает Лия Меджидовна.


:s58:


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
24 марта 2016 22:01
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Ахеджакова назвала Надежду Савченко современной Жанной д'Арк

Я теперь из-за этой заполошной свой любимый "Служебный роман" смотреть не могу.

Не могу абстрагироваться!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 22:19
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
Я теперь из-за этой заполошной свой любимый "Служебный роман" смотреть не могу.


Я тоже. Какое то отвращение вроде даже.
Недавно наткнулась на Небеса обетованные и Старые клячи. В Старых клячах у нее и роль такая ... мне нравился этот фильм. Фильм и сейчас нравится - а смотреть не могу

Чё та как то ...
Хоть многие и говорят, что это неправильно - а ничего с собой поделать уже не могу


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
24 марта 2016 22:24
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Я тоже. Какое то отвращение вроде даже.

Она и до того, как, скажем, раскрылся её "богатый" внутренний мир, взоров зрителя собой к экрану не прилепляла, ни как женщина, ни как актриса со сногсшибательной игрой.

Сообщение от
OlgaNic
Хоть многие и говорят, что это неправильно - а ничего с собой поделать уже не могу

Это нормально!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 22:30
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Абгемахт
взоров зрителя собой к экрану не прилепляла, ни как женщина, ни как актриса со сногсшибательной игрой.

Ну у нее какую роль не возьми - всегда одинакова была. Под копирку.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
24 марта 2016 22:33
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Ну у нее какую роль не возьми - всегда одинакова была. Под копирку.

Я помню её рассказ о том, как она вступила в переписку с каким-то зэчарой. А потом, когда он откинулся, вроде как даже встречались. "Он говорил такие прекрасные слова!" Феноменальная дурочка!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 марта 2016 22:35
IP/Host: 95.220.188.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Хоть многие и говорят, что это неправильно - а ничего с собой поделать уже не могу
Почему неправильно?
Правильно как раз
25 марта 2016 00:18
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
В боях за Пальмиру погиб российский офицер

Офицер российских сил специальных операций погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры, сообщил журналистам представитель российского пункта базирования "Хмеймим".

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ ) погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сказал российский представитель.

По его словам, военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен, сообщает РИА Новости. Имя погибшего не называется.

Как сообщалось в опубликованном 24 марта на сайте Минобороны РФ бюллетене центра по примирению в Сирии, ВКС России с 20 по 23 марта осуществили 41 вылет в районе Пальмиры, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. Отмечалось, что были уничтожены более 320 боевиков, шесть пунктов управления террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.

Сирийская армия и бойцы отрядов ополчения 24 марта начали штурм Пальмиры, после того как им удалось взять контроль над господствующими высотами. Ожесточенные бои завязались с боевиками в юго-западной части города.


:'( facepalm


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
25 марта 2016 07:54
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Я этого понять не могу, более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано), то, что ее украли – это же уголовное дело – заключает Лия Меджидовна.

- И номер уголовного дела может назвать?


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
25 марта 2016 08:08
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: События в России и мире
Сообщение от
Леший
И номер уголовного дела может назвать?

Не может, скорее всего - вернее - наверняка не сможет.
ОБС из источников приближенных к оголтелым либералам


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
25 марта 2016 08:44
IP/Host: 95.78.125.--- Дата регистрации: 06.05.2014 Сообщений: 1 975
Re: События в России и мире
Сообщение от
OlgaNic
Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, офицера, который обязан сражаться за свою страну, можно судить

Т.е. офицеров вермахта можно было судить, офицеров сербской армии можно было судить, а украинских не сметь трогать, так что ли получается?


Знаю одно и скажу вам по секрету, что если Россия будет спасена, то только как евразийская держава и только через евразийство.
Л.Н. Гумилев
25 марта 2016 09:00
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: События в России и мире
Рибяты, образумьтесь, вы оппонируете безумной старушке! Некогда "верочке"!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
25 марта 2016 10:30
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: События в России и мире
Сообщение от
Единорог
Т.е. офицеров вермахта можно было судить
Ну справедливости ради, судили далеко не всех...Один небезызвестный фельдмаршал в Нюрнберге сидел в гражданском пинджачке и давал показания как свидетель...
25 марта 2016 11:10
svs
IP/Host: 188.164.161.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: События в России и мире
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что тема украинки Надежды Савченко, приговоренной российским судом к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, затрагивалась в ходе встречи Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри в четверг вечером в Кремле.

На пресс-конференции после встречи Керри заявил, что Путин дал ему понять, что решение этого вопроса в определенный момент найдется.

"Вопрос затрагивался", — сказал Песков РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать слова Керри.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160325/1396523190.html#ixzz43ts8biRx

И что? Торг уместен? я этого не понимаю uzhos по мне она должна сидеть от звонка до звонка
25 марта 2016 11:13
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: События в России и мире
Сообщение от
svs
На пресс-конференции после встречи Керри заявил, что Путин дал ему понять, что решение этого вопроса в определенный момент найдется.
Найдется конечно, а чего б нет?
Передача иностранного осужденного для отбывания наказания в свое государство возможна только при признании эти государством приговора российского суда.

так что
Сообщение от
svs
сидеть от звонка до звонка
Надюхе. Аминь.

Опять же инфа со слов Керри. Источник так себе.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-03-25 11:17 пользователем nat*.
25 марта 2016 11:16
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: События в России и мире
Сообщение от
svs
И что? Торг уместен? я этого не понимаю

- Торг можно вести долго, года так двадцать два... А так то нечего остальным сторонам торга нам предложить: как могли они нас обложить - уже обложили, а больше обложить - надорвутся.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
25 марта 2016 12:11
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: События в России и мире
Матвиенко назвала условия "разморозки" отношений с Турцией

Спикер Совета Федерации напомнила, что охлаждение отношений между странами произошло не по вине России, а поэтому Анкара должна сделать шаги навстречу Москве. При этом она отметила, что сейчас на это нет даже намеков.

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Россия по-прежнему готова "разморозить" отношения с Турцией при условии признания ею ответственности за сбитый российский бомбардировщик Су-24, однако на это пока нет даже намеков, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Глава МИД Турции считает, что отношения с Россией "входят в норму"
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин после этого подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.
"Российско-турецкие отношения, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Как вы знаете, охлаждение наступило не по нашей вине. Мы готовы их "разморозить" при условии, что руководство Турции признает свою ответственность за уничтожение российского самолёта над территорией Сирии. Однако с турецкой стороны пока нет даже намёков на это", — заявила спикер СФ в интервью РИА Новости.

Матвиенко отметила, что Турция является единственной страной, блокирующей участие курдов в межсирийском переговорном процессе в Женеве. "Эта позиция идёт вразрез с резолюцией ООН, но Анкара упорствует. Что, конечно же, препятствует развитию мирного процесса в Сирии, консолидации сил, выступающих против международного терроризма", — заявила она.

По словам спикера Совфеда, создается впечатление, что сегодня "какая-то часть турецких политиков обуреваема воспоминаниями о величии былой Османской империи".

"Но трезвые, ответственные политики должны знать и помнить историю своей страны целиком, а не только те её фрагменты, которые вызывают ностальгию. Иначе велик риск вновь наступить на те же грабли", — сказала она.
1 из 188
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта