8 февраля 2016 15:49
IP/Host: 212.13.112.--- Дата регистрации: 05.03.2014 Сообщений: 5 484
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
Я стесняюсь спросить а почему и зачем захаживала

видимо они вместе уроки учили, такая форма репетиторства, ну или профессионального шефства по работе
8 февраля 2016 15:49
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
почему и зачем захаживала к твоей свекрови когда ее сын был женат

на даче это было
мы там жили, и она живёт
заходила за Диманом забрать его на тусовку с гитарой, т.к. муж мой хорошо играет и поёт и душа компании у них там
а я к тому времени редко уже ходила с ним, т.к. спать хотелось, на 9-м месяце-то
иногда подбрасывала его в город или из города на машине
ну и на мой д.р. тоже пришла. потому что мне приспичило поиграть в настольную игру, и решили позвать народ для этого.

я к ней отношусь хорошо, она мне нравится в каком-то смысле. Диману я верю и ограничивать его повседневное общение не собираюсь. я и не комплексовала особо в беременность, видимо, сама природа как-то так психику "переориентировала" на ребёнка, а не на сторонние вещи


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 15:50
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
Я стесняюсь спросить а почему и зачем захаживала к твоей свекрови когда ее сын был женат? Не за солью ж?
я вот тоже стесняюсь спросить какое дело Бритве до того, ходит бывшая девушка мужа в гости к свекрови или нет? Она ж не к тебе с мужем в гости приперлась. Да мало ли какие у них общие интересы?
и почему эти походы могу расстроить Бритву?)
хотя... после отпаивания коньяком после иетовского общения можно и не удивляться наверное?)) Логику хрен поймешь)

У меня бывший Олин муж тоже порой приходит, с собакой даже моей сидел аж в течение 3 лет после развода, бабло я ему взаймы давала пару раз...
И? Что не так то?
Почему новый муж моей Оли должна был "огорчиться"?
8 февраля 2016 15:51
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
britvaokkama
мы там жили, и она живёт
заходила за Диманом забрать его на тусовку с гитарой, т.к. муж мой хорошо играет и поёт и душа компании у них там
а я к тому времени редко уже ходила с ним, т.к. спать хотелось, на 9-м месяце-то
а, понятно.
Хотя непонятно почему муж был регулярно у мамы в то время когда жена на 9(!) месяце и ей нездоровится?
8 февраля 2016 15:54
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
мы со свекровью вместе на даче жили)
и с золовкой

ещё раз скажу: я не против общения, совсем не против. в конце концов, у меня тоже есть друзья противоположного пола


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 15:56
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Всякое...
Сообщение от
britvaokkama
заходила за Диманом забрать его на тусовку с гитарой,
Сообщение от
britvaokkama
я к тому времени редко уже ходила с ним, т.к. спать хотелось
Ну ты молодец! В хорошем смысле этого слова.
Я б своего никогда не отпустила. Мне плохо- и ты сиди рядом что те тож было плохо- ребенок то общий))
Ну эт мое мнение такое. Хотя мож если я буду на 9 м месяце мне вообще пофигу будет кто где и с кем... хотя врятли...
8 февраля 2016 15:56
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
Хотя непонятно почему муж был регулярно у мамы в то время когда жена на 9(!) месяце и ей нездоровится?


мы на даче вместе жили, семья мужа уже 15 лет снимает половину дома в одном и том же месте.
в то лето мы жили там втроём: свекровь, золовка, я
муж приезжал на выходные и в середине недели раз
бывшая его на даче тоже жила

а мне не нездоровилось, просто в беременность я много спала) и до 2-х часов ночи гулять уже мне было не под силу


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 15:57
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
какое дело Бритве до того, ходит бывшая девушка мужа в гости к свекрови
А то что она декольте светит (как ранее писала Бритва)? Не прост она за солью ходила, не просто!
Ну у меня не много другие взгляды на такие отношения.
8 февраля 2016 15:59
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
Я б своего никогда не отпустила.

у нас, не знаю, к сожалению или нет, отношения такие, что никто из нас запретить чего-то другому не вправе. то есть я могла бы сказать: не ходи, посиди со мной, но что бы мы делали, если б я в 10 легла спать, а он, привыкший ложиться поздно и желающий в свой выходной отдохнуть с друзьями, поорать песни, выпить пива, просто сидел бы рядом?
или я могла бы пойти и сидеть там с 9 до 11 вечера, например, а потом он бы отвёл меня домой и вернулся опять
но как мне уйти из дому, когда у меня книжка недочитанная, а весь его репертуар я и так наизусть знаю?)


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 16:00
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
А то что она декольте светит

стиль у человека такой
декольте, шортики, что там ещё..


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 16:01
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Всякое...
Сообщение от
britvaokkama
но как мне уйти из дому, когда у меня книжка недочитанная, а весь его репертуар я и так наизусть знаю?)
Ну это многое объясняет))))
8 февраля 2016 16:02
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
Ну это многое объясняет))))

я серьёзно
что ж, настолько не доверять человеку, что ходить за ним всюду?
ну вот правда


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
8 февраля 2016 16:02
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Всякое...
Сообщение от
britvaokkama
но что бы мы делали, если б я в 10 легла спать
И он спать))
У меня тож по началу выпендривался- я спать не лягу, это я не хочу это не буду. Сейчас - и спать ложится, и будет и хочет:-D
Но все мы разные. Главное что б тебя вас все устраивало)
8 февраля 2016 16:03
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
luna1488
И он спать))
У меня тож по началу выпендривался- я спать не лягу, это я не хочу это не буду. Сейчас - и спать ложится, и будет и хочет

ну да, у нас отношения совсем не такие))


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
9 февраля 2016 08:04
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Всякое...
«Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

Написать такое жениху она смогла не сразу — только через несколько месяцев после операций и бессонных ночей... О чем думала искалеченная молодая женщина, когда диктовала эти строки, можно только догадываться. Но то, что ответ изменил её судьбу, сомнений не вызывает.

С Иосифом Марченко Зина Туснолобова познакомилась весной 41-го, расписаться молодые не успели: Зина проводила его на фронт в первые дни войны. А сама ушла добровольцем в июле 42-го после того, как окончила школу медсестер.

В первых двух боях Зина вынесла из-под огня 42 раненых и уничтожила 11 фашистов. За этот подвиг девушку наградили орденом Красной Звезды, а за 8 месяцев кровопролитных боев на Воронежском фронте она вынесла с линии огня 123 раненых солдат и офицеров.

Февраль 1943-го разделил её жизнь на «до» и «после»... Спасая раненого командира, девушка была тяжело ранена. Чудом наши разведчики, возвращаясь из немецкого тыла, услышали её тихий стон. Тело девушки пришлось выбивать финками из замерзшего кровавого месива.

Десять дней врачи боролись за её жизнь, но обмороженные руки и ноги спасти не удалось — началась гангрена. Восемь тяжелейших операций, страшные боли, полная беспомощность...

Спустя несколько месяцев девушка надиктовала дежурной медсестре последнее письмо любимому, а сама стала, как могла, подбадривать других раненых — её переносили из палаты в палату.

Однажды она упросила комсомольцев отнести её на «Уралмаш».
— Дорогие друзья! Мне 23 года. Я очень сожалею, что так мало успела сделать для своего народа, для Родины, для Победы. У меня нет теперь ни рук, ни ног. Мне очень трудно, очень больно оставаться в стороне, — говорила она рабочим, лежа на носилках. — Товарищи! Я вас очень, очень прошу: если можно, сделайте за меня хотя бы по одной заклепке для танка.

Через месяц на фронт ушли пять танков, которые рабочие выпустили сверх плана. На бортах боевых машин белой краской было выведено: «За Зину Туснолобову!»

Главный хирург свердловского госпиталя Н. В. Соколов утешал её и обещал чуть позже «сделать» руку. Она отказывалась — слишком болезненны были эти операции. Но ответ, который прислал Иосиф, вдохнул в неё новые силы:

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя — мы всегда будем вместе. Я - твой прежний, твой Иосиф. Вот только бы дождаться победы, только бы вернуться домой, до тебя, моя любимая, и заживем мы счастливо… Писать больше некогда. Скоро пойдем в атаку. Ничего плохого не думай. С нетерпением жду ответ. Целую бесконечно. Крепко люблю тебя, твой Иосиф».

Зина воспряла и согласилась на сложную операцию. Ей разделили кости левой руки и обшили их мышцами так, чтобы получились два сжимающихся «пальца». Она училась умываться, причесываться, брать предметы. На остаток правой руки ей сделали резиновую манжетку, в которую вставлялся карандаш, — и Зина заново научилась писать.

В мае 1944 года во фронтовой газете напечатали её письмо к бойцам 1-го Прибалтийского фронта, приближавшегося к её родному Полоцку. Девушка рассказала свою историю и обратилась с призывом: "Русские люди! Солдаты! Я была вашим товарищем, шла с вами в одном ряду. Теперь я не могу больше сражаться. И я прошу вас: отомстите!»

Это письмо читали солдатам перед штурмом Полоцка. Имя Зины Туснолобовой писали на стволах орудий, минометов, самолетах, танках, бомбах. Она, не имея рук и ног, била фашистов до самого конца войны.

Они расписались сразу после победы — Зина встретила Иосифа, крепко стоя на ногах.
У них родился сын Владимир, потом - дочь Нина. Зинаида научилась самостоятельно стряпать, топить печь и даже штопать ребятам чулки.

"Мама не думала, что она - ущербная, она жила полной жизнью", — рассказывала в одной из телепередач её дочь..
Зинаида Михайловна не теряла в своей жизни ни одного дня. Работала диктором на радио, постоянно выступала в школах и трудовых коллективах, писала письма в разные концы огромной страны, научившись управляться пишущей ручкой с помощью локтей...

Иосиф Марченко и Зинаида Туснолобова прошли жизнь вместе до конца. Они вырастили яблоневый сад, о котором мечтали в дни войны, подняли сына и дочь, были рады каждому мирному дню.

Зинаиде Туснолобовой - Марченко было присвоено звание Героя Советского Союза.

Она была удостоена и высшей награды Международного Красного Креста — медали имени Флоренс Найтингейл (в Советском Союзе награда была присвоена только трем женщинам).

Зинаида Туснолобова-Марченко — почетный гражданин города Полоцка, одна из улиц которого названа её именем.


9 февраля 2016 08:16
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
Хотя от некоторых сравнений может стать немного не по себе)
Сообщение отbritvaokkama
"молодой" струёй

ага)) меня "молодая" струя тоже насмешила))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 февраля 2016 11:49
IP/Host: 2.61.203.--- Дата регистрации: 07.02.2016 Сообщений: 9
Re: Всякое...
britvaokkama Добрый день, я вам искренне сочувствую, всё таки такую историю с бывшей пережить. Я бы на вашем месте ни к какой бывшей а тем более в не совсем знакомую компанию (пусть даже к друзьям) мужа не отпускала!, а если так то ездила бы везде с ним и никаких возражений, кто жена вообще? я (в примере) или бывшая? Возможно вы посчитаете, что я слишком строгая и рассудительная, но для меня было бы унижением что мой муж не взял бы меня с собой, тем более к своим друзьям, и неважно беременная или нет, жена и всё! И возражения брать жену в компанию или не брать я бы не принимала.
9 февраля 2016 12:03
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
Сообщение от
Vlada2795
Я бы на вашем месте ни к какой бывшей а тем более в не совсем знакомую компанию (пусть даже к друзьям) мужа не отпускала!

вот, по-моему, основная проблема - я так не могу сделать
для меня просто нет такого понятия "не отпускала бы"
он ведь не раб мне и не собачка на поводке, чтоб я решала, отпустить или не отпускать..
и сам меня он тоже куда-то "не отпустить" вроде как не может
не было такого, по крайней мере, чтоб он что-то там запретил, и я повиновалась
не помню, во всяком случае)

я, конечно, понимаю, что он вроде как должен меня уважать и считаться с моими чувствами
но я и сама не знаю, хочу ли я того, чтоб он со мной дома сидел
ведь мне дома хорошо, а ему не очень
и мало удовольствия мне будет наблюдать, как человек терзается

в общем, я понимаю, что наши отношения, наверное, выглядят странно со стороны
и может быть похоже, что муж изменяет мне напропалую, а я сама его отпускаю)
но сразу скажу, что такого нет
тут многие факторы роль играют, лень писать


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
9 февраля 2016 12:04
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: Всякое...
по поводу "молодой" струи - я специально не стала писать "свежей", чтоб не вызвать ещё больше ассоциаций
но и так вызвала достаточно
а закавычила, наверное, напрасно


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
9 февраля 2016 12:17
IP/Host: 2.61.203.--- Дата регистрации: 07.02.2016 Сообщений: 9
Re: Всякое...
Сообщение от
britvaokkama
по поводу "молодой" струи - я специально не стала писать "свежей", чтоб не вызвать ещё больше ассоциаций
но и так вызвала достаточно
а закавычила, наверное, напрасно

Не беспокойтесь, я не придираюсь к словам) у меня никаких ассоциаций такое слово не вызывает, правда.
9 февраля 2016 13:28
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Всякое...
какие все остались черствыми к истории про войну.... сухари!


9 февраля 2016 13:29
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Проклятый Т9
какие все остались черствыми к истории про войну.... сухари!
Молодец, возьми с полки пирожок!
9 февраля 2016 13:48
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Молодец, возьми с полки пирожок!


Свежо, я бы даже сказал это просто находка какая-то!
Завтра пойдешь в город, купи себе полкило конфет!


9 февраля 2016 13:56
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Проклятый Т9
Свежо, я бы даже сказал это просто находка какая-то!
Завтра пойдешь в город, купи себе полкило конфет!
Какие мы обидчивые, у тю-тю..
9 февраля 2016 14:00
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
сегодня появилось ощущение, что с аккаунта Яика пишет та сама дочка, о которой он упоминал)


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 февраля 2016 14:02
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
настроение игривое, извиняйте, ранимые...
9 февраля 2016 14:05
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
окружать себя иллюзиями - тупиковый путь))
обидчивый вы наш)))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 февраля 2016 14:08
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
окружать себя иллюзиями - тупиковый путь))
обидчивый вы наш)))
Не понимаю о чем вы, но на всякий случай: "Ага".
9 февраля 2016 14:08
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
А можно не флудить в теме?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
9 февраля 2016 14:10
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
А можно не флудить в теме?!
Как можно нафлудить в теме "всякое"???
9 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти