22 января 2016 23:18
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
И о погоде! (С)

Вспоминается, как в начале 90-х все вдруг стали вспоминать, как они боролись с проклятым Режымом.

Только старенькому на то время диктору Виктору Балашову сказать было нечего, ибо вёл он программу "Время", "Новости", "Голубой огонёк" и т.п.

И вот какой-то хмырь или хмыриха( не помню сейчас) и говорят ему: Но ведь вы так говорили фразу "И о погоде", что сапиенти, как говорится, сат.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 января 2016 11:07
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...Штирлиц пожал ему руку, сунул две марки и сел к крайнему дубовому столику, за колонной, на которой были написаны ругательства мекленбургских рыбаков – соленые и неуемно-циничные. Это особенно нравилось стареющим женам промышленников.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
24 января 2016 16:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...


Как выяснилось, Воронцовский дворец в Алупке - не пальцем деланный. Он сделан не пальцем из особо твердого камня долерита. Долерит - это современное название. Раньше назывался диабаз. По шкале твердости тверже него только топаз, корунд и алмаз.

Строить из него здания почти то же что строить их из алмазов.

Материал настолько тверд, что обычно его используют для мощения дорог. Потому что о дорогу трутся колеса и стучат копыта, и, чем тверже материал, тем дольше продержится дорога. О стены зданий ничего не трется и не стучит по ним. Поэтому, долерит не используют для строительства зданий.

О чем это говорит? О высочайшей прочности материала. Он настолько тверд, что по сравнению с другими видами материала, не подвергается деформации при нагрузках и разных других воздействиях, что дает возможность проводить точные измерения. Строить из такого материала целые здания - слишком дорогое удовольствие. Это все равно что унитазы делать из золота или перевозить щебенку самолетами. Если бы речь шла о строительстве например крепости или оборонительных укреплений, то можно было бы как-то оправдать использование крепкого материала. А дворец должен быть прежде всего красивым. Но, как видите, с эстетической точки зрения серый камень воронцовского дворца выглядит совершенно невзрачным по сравнению с гранитными фасадами например Петербурга. Ради чего приложено столько ручного труда?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
28 января 2016 22:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
СССР не был атеистической страной, хотя и всячески себя такой постулировал. Вера в коммунизм - это именно Вера религиозного плана. Кодекс молодого строителя коммунизма, один в один - Свод Заповедей. Но было в этом и гораздо больше, то, чего нет в христианском мире, а в мусульманском сильно искажено - полное ощущение сопричастности большому и великому делу. Все люди видели себя не отдельными индивидуумами, а элементами огромной Общины величиной со страну, а то и больше. Потому и были чище сами, и была добрее жизнь. Как только это стало уходить, все посыпалось.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
29 января 2016 12:46
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Впервые за более чем полувековую историю существования кукол Барби новая коллекция будет включать четыре линейки по разным типам фигуры: Барби-пышка (Curvy Barbie), высокая, низкого роста и кукла со своим оригинальным размером.






А ведь когда-то над этим шутили в Интернете:




Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
30 января 2016 00:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Но все же встречаются случаи, когда в безвыходной ситуации за помощью к человеку приходят дикие хищники. Например, в Хабаровском крае молодая тигрица сама вышла к людям. Несмотря на то что местные жители пытались вспугнуть хищника натравливанием собак и выстрелами, тигрица не уходила. Позже специалисты WCS заявили, что животное сильно отравилось и находилось на грани полного истощения.

В Башкирии известен случай, когда раненный волк пришел прямиком к больнице, где врачи промыли и продезинфицировали поврежденную дробью лопатку хищника, который за время этих процедур не издал ни звука.

***

Мне хочется напомнить еще об одном свойстве, присущем диким животным. В трудные времена, когда им очень плохо, они нередко приходят за помощью к человеку. Я описал в одной из своих книг, как дикий кабан пришел к дому охотника, давнего своего врага. У зверя был нарыв, вызванный воткнувшейся в тело колючкой боярышника. И человек в этом случае спас его. Мне известен случай, когда медведь, одолеваемый тяжелой
болезнью, пришел за помощью к человеческому жилью, известны подобные события, связанные с лосями и даже с волком. Правда, это, как правило, происходит там, где человек живет на небольшом хуторе из одной-двух изб
или в тайге. Так что история, знакомая нам с детства, о том, как человек вытащил занозу из лапы льва, вовсе не сказка.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2016 17:32
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...Одинокий путник, оказавшийся в лесу, начинает слышать странные звуки. Он оглядывается в поисках источника, но ничего не видит, кроме мелькания чего-то, что двигается слишком быстро, чтоб его мог засечь человеческий глаз. Спустя какое-то время мельтешение утихнет, и вендиго, возможно, тихо заревёт, потому что ему нравится активная охота. Своих жертв они заманивают свистом, который напоминает шелест ветра. И когда путник начинает в страхе убегать, Вендиго атакует. Он могуществен и силён, как никто другой. Может подражать голосам людей. Кроме этого Вендиго никогда не перестаёт охотиться: наевшись, они копят свои жертвы, оставляя их в своих темных и сырых пещерах.

Ему нет необходимости устраивать засады на свою жертву. Он быстрее и сильнее любого человека, однако он получает удовольствие от своих охотничьих игр. Считается, что вендиго не берёт обычное оружие, включая пули. Зверя можно убить только огнём.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
30 января 2016 18:19
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
В Сверхъестественном кажется была серия про Вендиго.
1 февраля 2016 22:28
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Irbis
В Сверхъестественном кажется была серия про Вендиго.

У Стивена "Наше Всё" Кинга в "Кладбище домашних животных" о них краем.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 февраля 2016 22:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Как сломать ребёнка. Пособие для родителей.

1. Вините. Вините ребёнка во всем. В неудачах на работе, в жизни, в отношениях. Пусть он знает, что, если б не он, у вас все было бы хорошо.
2. НИКОГДА не извиняйтесь. Пусть ребёнок знает, что он кругом виноват. Вы не правы? Отлично! Извратите ситуацию так, чтоб она была прямо противоположной.
3. Не давайте ребёнку ничего делать самостоятельно. Когда всё же снисходите до таких рисков, разжевывайте каждое движение вплоть до алгоритмов. Не забудьте только потом упрекнуть громогласным заявлением "Нифига делать не умеешь, живешь тут, как в гостинице, без меня вообще ни дня не выживешь!"
4. Старайтесь не только не разделять, но и осуждать интересы ребёнка. Называйте это пустой тратой времени и денег. Особенно денег.
5. Постоянно сравнивайте. С другими детьми, с собой (изрядно при этом себя идеализируя). Обязательно не в пользу ребёнка.
6. Не давайте денег. Никаких. Никогда. Проверяйте чеки и карманы. Если он уже работает, отбирайте зарплату со словами. И правильно, мал ещё, деньгами распоряжаться.
7. Ещё раз проверьте карманы. Портфель. Ящики. Прочтите дневники. Обсудите найденное со своими знакомыми, родственниками, коллегами.
8. Не выполняйте своих же требований. Не вздумайте действовать так же, как вы требуете от ребёнка, помните: "Вы правы априори, что б он там вообще понимал".
9. Пусть постоянными спутниками вашего общения станут бессмертные фразы "Не умничай", "Я лучше знаю", "Потому что я так сказала".
10. По прошествии нескольких лет, когда ребёнок от вас сбежит, звоните в скайпе и давите на жалость. Когда же он будет приезжать к вам в гости, развейте его ностальгию по детству старыми методами. Никто не забыт, ничто не забыто.

Готово! Вы восхитительны!

P.S. Примеры проверены неоднократно на реальных детях. При проверке пострадало как минимум два ребёнка. И да, я знаю, что таких примеров - уйма. Но повторить никогда не поздно, авось кто забудет.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 февраля 2016 23:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Олег Судаков про Янку Дягилеву:

Тюмень, 88-й или 89-й год. Янка поёт песни, у неё они просто врезаются, такие эпизоды, «я там стервенею с каждой норковой шапкой». На краю сцены сидят пять или шесть девчонок, тогда ещё, по-моему, ангорской этой «шерсти», такие мохнатые пуловеры были, вот, там короткие юбки, естественно там с иголочки. И стоит Янка. Она как бы всё это поёт, и все, допустим, другие, как бы из другой оперы люди, понимают, что, вообще-то говоря, так нельзя. Вести себя девушке такой. С другой стороны, такая она немножко плотная была, такой медвежонок... Но говорит о том, о чём они боятся себе признаваться. И в этот момент они просто плакали. Я несколько слёз как бы заметил у девиц. Они понимают, что никогда не смогут быть такими. То есть, вот такой не в смысле на сцене, а в смысле вот так видеть мир. Очень хочется быть такой. Но ты такой никогда не будешь. Но ужасно здорово, что она хотя бы это показала и они это восприняли в эту секунду.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 09:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
В 1936 году Лазарь Каганович предложил снести собор. Он изготовил макет Красной площади со съемным Василием Блаженным и принес его к Сталину, показывая, как собор мешает демонстрациям. «А если бы его - р-раз!» - и с этими словами рывком сдернул храм. Вождь посмотрел, подумал и медленно проговорил знаменитую фразу: «Лазарь! Поставь на место!»


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 10:35
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Олег Судаков про Янку Дягилеву:

Кто эти люди?scratch


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 февраля 2016 10:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
Кто эти люди?

А имя Егор Летов говорит о чем-нибудь?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 10:56
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
Кто эти люди?

Это всё люди из "русского рока" 80-х.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
2 февраля 2016 11:30
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
Олег Судаков про Янку Дягилеву:


Кто эти люди?scratch
присоединяюсь к вопросу И какой "такой" она была, что норот окружающий аж плакал, шо никогда таким не станет?
Ничего нипанятна.
2 февраля 2016 13:32
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
присоединяюсь к вопросу И какой "такой" она была, что норот окружающий аж плакал, шо никогда таким не станет?
Ничего нипанятна.

Даже если сейчас Янку взыскательно послушать, сомневаюсь в проникновении в её творческий материал. Янку надо было слушать именно тогда, и именно в том состоянии духа и осознавания окружающей действительности. Сейчас-то оно очевидно всё замылилось!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-02 13:40 пользователем Абгемахт.
2 февраля 2016 13:37
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Фигассе...:(
никаких Янков не помню...слава те, Всевышнийyes
исшо и в моей тюмени...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 февраля 2016 13:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
Фигассе...
никаких Янков не помню...слава те, Всевышний
исшо и в моей тюмени...

Нечем тут гордиться!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 13:48
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Я не горжусь- я экономно расходую себя на симпатии:-P
не разорваться ж мне?:-D


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 февраля 2016 14:05
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
я экономно расходую себя на симпатии

Так вычеркните оттуда Стаса Михайлова с Буйновым и впишите Янку с Летовым!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 14:29
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Янку надо было слушать именно тогда, и именно в том состоянии духа и осознавания окружающей действительности. Сейчас-то оно очевидно всё замылилось!

- Логично. Как восторгались в своё время (и я - не исключение) "ДДТ", а тут послушал недавно - ну... годные тексты, но и не более того. На властителей дум никак не тянут.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
2 февраля 2016 14:42
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
- Логично. Как восторгались в своё время (и я - не исключение) "ДДТ", а тут послушал недавно - ну... годные тексты, но и не более того. На властителей дум никак не тянут.

При всей своей нелюбви к Шевчуку, даже сейчас слушаю эти две песни. Они отличные:

ДДТ - Предчувствие гражданской войны (тот первый клип, показанный Листьевым во "Взгляде")

ДДТ - Не стреляй


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2016 15:02
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)

«Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других, моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.

На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.

Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.

Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других»
2 февраля 2016 15:19
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Так вычеркните оттуда Стаса Михайлова с Буйновым

Тьфу:-!
Ты за кого меня ваще держишь?
Летова слушала, мб и янку твою слышала, да не задела она меня...вот и не запомнилась...
а так -всех путних, кто у нас бывал в те годы, муж мне показал- иной раз силком водил на концерты...scratch


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 февраля 2016 15:22
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Ария,ДДТ, Наутилус - не забыты никак мною :-P на ДДТ и щаз хожу, когда приезжают...
Кино- не все песни нравились, но тексты хороши на ту пору были..


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
2 февраля 2016 16:33
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Невероятная популярность Винни-Пуха фактически искалечила жизнь нескольким людям.

Прежде всего – самому Алану Александру Милну. До выхода в свет книги о маленьком медвежонке Милн был серьезным и известным драматургом. Он написал 34 пьесы, восемь романов и множество рассказов. И все это было забыто. Издатели и корреспонденты спрашивали только Винни-Пухе – никого больше не интересовали ни его пьесы, ни романы. Милн стыдился того, что его считали исключительно детским писателем. Почти в каждом интервью он повторял: «Я написал не только Винни-Пуха...»

Похожая история произошла и с первым иллюстратором «Винни Пуха» Эрнестом Шепардом. Он закончил Королевскую академию и уже к 1906 году успел прославиться иллюстрациями к басням Эзопа и «Девиду Копперфильду» Диккенса. Но своим призванием считал политическую карикатуру – восемь лет работал главным карикатуристом в «Панче» (самом знаменитом сатирическом журнале Британии). Боевой офицер, дослужившийся до майора, получивший Военный крест за храбрость в бою, блестящий художник – Шепард возненавидел Винни-Пуха и проклял тот день, когда поддался на уговоры Милна и согласился иллюстрировать его книгу. Все его творчество было забыто – в памяти потомков остался только Винни-Пух.

Под паровой каток славы «Винни-Пуха» попал и его сын – Кристофер Робин Милн. Его воспринимали только как прототип сказки для детей. В лондонской школе Гиббса над ним начали издеваться одноклассники, которые дразнили его цитатами из книги и особенно из стихотворения «Vespers» «Hush! Hush! Whisper who dares! Christopher Robin is saying his prayers» (Тихо! Тихо! Кто смеет шептаться! Кристофер Робин молится). В результате Кристофер вырос чуть ли не с ненавистью к той славе, которую он приобрёл благодаря творчеству отца. В 1942 году Кристофер, получив звание офицера, был отправлен в Италию. Но даже служа за границей, Кристофер привлекал к себе внимание как сын Милна и поэтому ещё больше возненавидел творчество отца, так как считал это эксплуатацией своего детства. Кристофер хотел стать, как и его отец, писателем, но понимал, что как писателя его всегда будут сравнивать с отцом. В конце-концов он открыл книжный магазин: «Были две вещи, которые омрачили мою жизнь и от которых я должен был спасаться: слава моего отца и „Кристофер Робин“…»


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
6 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти