31 января 2017 08:12
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
ничего подобного
вы уклонились))

Эзопов язык хоть и расплывчат и витиеват, но посыл сказанного вполне определенный!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 08:13
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
но посыл сказанного вполне определенный!

с посылом все ясно
но я говорила про ответы


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 января 2017 08:16
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
с посылом все ясно
но я говорила про ответы

Образумтесь!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 08:21
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Образумтесь!

успокойтесь))
я больше ничего не спрашиваю
как говориться, не важно говорит человек правду или врет. пока он говорит, так или иначе, он все равно дает информацию))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 января 2017 08:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
как говориться, не важно говорит человек правду или врет. пока он говорит, так или иначе, он все равно дает информацию))

Глубоко!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 08:37
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Laurent Lafitte – актер Комеди Франсез. Я его впервые заметила в фильме Les petits mouchoirs, но там у него комическая роль, а у Верховена досталась драматическая и очень запоминающаяся. Пожалуй, Лафит – самый сексуальный актер поколения 40-летних. Сцена совместного с Huppert закрывания дверей – прямо-таки quel giorno più non vi leggemmo avante сегодняшнего дня. Впрочем, оказалось, что с артистическим (и сценарным) творчеством Лафита я была знакома и раньше. Он – один из авторов блистательной пародии на современный антисемитизм, которая моим франкоязычным френдам почти наверняка известна.



В 2012 году радиостанция France Inter запустила серию передач À votre écoute, coûte que coûte, в которой два врача старой школы – Филипп и Марго – давали советы слушателям. Оба эти персонажа были редкими реакционерами, истами и фобами, поэтому передача из раза в раз вызывала гневные протесты. О том, что это розыгрыш, многие радиослушатели догадались далеко не сразу. На самом деле, все выпуски передачи были написаны заранее двумя ее ведущими – актрисой Заби Брейтман и ее напарником Лореном Лафитом. «Звонившие» тоже были профессиональными актерами. Особенно удался выпуск про радиослушательницу, которая собирается переехать в Израиль. Брейтман и Лафит изящно ввернули в этот короткий диалог все омерзительные клише сегодняшнего «антисионизма, который не антисемитизм».
Послушать в подлиннике можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=I-FVCgW8n-E, а ниже – мой перевод с легкими сокращениями.

Филипп: Здравствуйте, что у вас не так?
Слушательница: Мой муж решил уехать в Израиль.
Марго: Ой, надолго?
Слушательница: В смысле, переехать.
Филипп: По работе?
Слушательница: Нет, это его собственный выбор.
Марго: У вас есть дети?
Слушательница: Трое.
Марго: Бедные малыши! Думаете, ваш брак выдержит испытание разлукой?
Слушательница: Я поеду с ним.
Марго: Ах, вот оно что! А куда вы пристроите детей?
Слушательница: Дети поедут с нами, конечно.
Филипп: Мадам, вы что (бормочет шепотом, будто речь идет о чем-то неприличном) еврейка?
Слушательница: Что?
Филипп: Вы что (бормочет шепотом) еврейка?
Слушательница: Простите, я вас совсем не слышу.
Филипп: Я спрашивал (бормочет шепотом) еврейка ли вы.
Слушательница: Да, конечно, я еврейка, и муж, и дети…
Марго (перебивает, как будто пытаясь заглушить что-то неприличное): Понятно, понятно, мы слышали.
Филипп: Так в чем тогда проблема?
Слушательница: Я – француженка. Переехать из своей страны заграницу…
Филипп (перебивает): Для вас-то Израиль не заграница.
Слушательница: Почему? Это незнакомая страна.
Марго: Вы так боролись за эту страну. Какой смысл бороться, если потом не ехать туда?
Слушательница: Да, мой муж хочет воссоединиться со своими родственниками, своими предками…
Филипп: Предками? Следы первобытных людей нашли в Кении – это же не значит, что мы все должны туда переехать. Только не надо считать меня антисемитом, я просто антисионист…
Слушательница: Я тоже не во всем согласна с политикой Израиля, но мне не придет в голову оспаривать его право на существование.
Марго: Вот как? Но это же очень спорная территория.
Филипп: Давайте поставим себя на место палестинцев. Приехала куча людей и поселилась на их земле, прямо как немцы в Париж. Зачем заставлять других переживать то же, что выпало на твою долю.
Слушательница: Не понимаю, как это можно сравнивать!
Филипп: Послушайте, я не антисемит, я антисионист…
Марго: Да, пример был не очень точный. Сектор Газа, это, скорее, как Монако, маленький анклав… Хотя, Монако ведь ничего не требует, они там богатые, а палестинцы бедные, это евреи очень богатые.
Слушательница: Да что вы такое говорите? Евреи бывают очень бедные, в том числе в Израиле.
Филипп: Тогда почему они не возвращаются в Европу? Здесь же все теперь нормально. В Польшу, в Венгрию? У нас-то евреев уже куча, но в других странах…
Слушательница: Вы знаете, сколько лет евреев преследовали?
Филипп: Да, да, да, но здесь нужно быть осторожным. Не нужно лишний раз об этом вспоминать…
Слушательница: Так, простите, я вешаю трубку.
Марго: Еще и жертву из себя изображает!
Филипп: Не говори. Стоит затронуть эту тему, как тебя немедленно запишут в антисионисты, хотя ты просто антисемит.
Марго: Ой, наоборот же.
Филипп: Точно, тебя принимают за анти… семита, а ты просто анти… сионист.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 января 2017 15:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
А.Аксаков, 1890 год, книга "Анимизм и спиритизм":

"Единственно возможное возражение против этого опыта - что он происходил в Америке, этой классической стране всякого шарлатанства".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
1 февраля 2017 22:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
По (полу-условной) градации автор делит людей на воплощения нижних уровней, средних уровней, верхних уровней, и Финальную (а также Пробуждённую Финальную) инкарнацию\воплощение.

Насколько вас увлекает процесс взаимодействия с внешним миром, социумом? Насколько для вас важно признание других, положение в обществе, статус?

Насколько вас увлекают технологические возможности этого мира, в том числе для творчества?

Насколько серьёзно вы воспринимаете события в видимом окружающем мире?

Ощущаете ли вы иногда (или часто), что всё происходящее – суть Игра? Бывает ли так, что вы чувствуете подспудное желание не участвовать в событиях жизни, но лишь наблюдать их?

Отвечая себе самому на такие вопросы (только честно), вы можете примерно определить, где вы находитесь в перспективе инкарнаций.


Материалы книги «Матрица 5» в основном имеют целевой аудиторией Финальные инкарнации.

Обычно это люди, которые ощущают (вначале – неосознанно) своё глубокое растущее стремление «отойти» от Игры, перестать увлекаться различными её аспектами. Со временем такие люди всё острее ощущают «поддельность» происходящего; хотя им и приходится играть, с каждым разом «окунаясь» в очередной виток Игры, они внутренне «морщатся» от сердечного нежелания больше заниматься всем этим.

Кто читал знаменитый роман Селинджера «Над пропастью во ржи», тот помнит, как описывает своё восприятие главный герой, Холден Колфилд: он подспудно видит и чувствует, как всё вокруг лишь кажется настоящим, на деле же насквозь пропитано фальшью, притворством и нелепицей. Это типичные признаки Финального воплощения, подготовка к выходу из Игры: весь опыт на 3-й плотности уже собран, и Высшая Душа готовится заканчивать Игру, чтобы переходить на гораздо более высокие плотности. В сущности дальнейшая жизнь Холдена Колфилда непременно приведёт его к прозрению, и его Высшее Я предоставит ему все пути и рычаги для осознания себя, с последующим завершением Игры.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2017 08:51
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
это люди, которые ощущают (вначале – неосознанно) своё глубокое растущее стремление «отойти» от Игры, перестать увлекаться различными её аспектами. Со временем такие люди всё острее ощущают «поддельность» происходящего; хотя им и приходится играть, с каждым разом «окунаясь» в очередной виток Игры, они внутренне «морщатся» от сердечного нежелания больше заниматься всем этим.

- Про меня очень точно написано. Вот только в реинкарнацию я не верю.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
2 февраля 2017 08:55
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
только в реинкарнацию я не верю

есть мнение, что вера настолько мощный инструмент, что по итогам получишь именно то, во что веришь искренне
веришь в перерождение - возродишься на следующем витке
веришь, что ад есть и ты его заслужил - и получишь желаемые вечные муки


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 февраля 2017 09:06
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
Вот только в реинкарнацию я не верю.)))

А придётся!

(что-то записывает в молескин)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 февраля 2017 12:36
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
есть мнение

Какие ваши доказательства?!
2 февраля 2017 12:37
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
iustus
Какие ваши доказательства?!

это лишь мнение)))
не теорема)


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 февраля 2017 12:49
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
это лишь мнение)))

Какие ваши доказательства того, что это всего лишь мнение? Кстати, мнение тоже надо обосновать. Так сказал iustus :)
2 февраля 2017 12:56
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
iustus
Так сказал iustus :)

юстус того и гляди договорится))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
2 февраля 2017 15:19
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Эксперимент «Костюм из денег» показал, где живут самые жадные россияне Блогеры из России объединились для социального эксперимента. В нескольких городах России — Санкт-Петербурге, Ставрополе, Грозном — они провели флешмоб, в котором навешивали купюры на одежду, вставали посреди улицы с табличкой «Берите, если нуждаетесь» и разрешали брать деньги всем прохожим. Однако люди реагировали по-разному, и порой их поведение вызывало глубокое удивление. Сайт «» узнал у организаторов флешмоба, зачем они запустили эксперимент и какие сделали выводы о россиянах после него.
Откуда взялся флешмоб Впервые флешмоб появился в США. Там блогер, обвесившись долларами, ходил по улицам Нью-Йорка. Как ни удивительно, большую часть денег забирали обеспеченные люди — девушки с дорогими сумками или мужчины в деловых костюмах. В то же время бездомный взял лишь пару купюр, сказав, что ему этого будет достаточно.
«Комментарии на русскоязычный перевод аналогичного ролика из Нью-Йорка вынудили проверить [реакцию прохожих] в России, что мы и сделали. После увидели, что к такому эксперименту огромный интерес, и после проверили в Украине, далее в Чечне, и вот Казахстан, сейчас готовим в Берлине и в Америке, и дальше уже другие страны», — рассказал Арутюн Акопян, который устроил флешмобы в Грозном и Ставрополе.
Эксперимент продолжат как в российских городах, так и в Азербайджане, Армении, Молдавии и Беларуси. По словам Акопяна, ролики выйдут уже в этом месяце.
В чем смысл флешмоба «Наши цели: посмотреть, как в разных странах люди реагируют и поступают в такой ситуации, и это действительно очень интересно», — пояснил Акопян.
Организатор флешмоба в Санкт-Петербурге Роман Притула добавил, что эксперимент красноречиво показывает: порой люди сами не понимают, что такое настоящая нужда в деньгах.
«Суть этого эксперимента — показать людям со стороны, что на самом деле они не нуждаются в этом [деньгах]. Если не хватает на метро — это не есть нужда, если не хватает на еду — это нужда. Нужно понимать, что такое нуждающийся человек. У нас молодежь не очень это понимает. Поэтому цель именно показать», — рассказал Притула.
Как проходили акции в городах России Первый флешмоб в России организовали в Ставрополе. За 2,5 часа там не разобрали полную сумму денег, но многие молодые люди с охотой снимали купюры с одежды блогера.
В других городах поведение прохожих было аналогичным. Деньги брали обычные люди — не потому, что им они действительно нужны, а просто потому что бесплатно.


Однако на фоне остальных выделились жители Чечни. Там люди вместо того, чтобы брать деньги, стали прикреплять к костюму свои собственные. Они также предлагали помощь и защиту, звали парня в «костюме из денег» в кафе погреться и более того сами проводили его к больной женщине, которой действительно требовались деньги. Уличная продавщица даже подала молодому человеку милостыню. В итоге деньги от блогера почти никто не взял.
«Поразила Чеченская республика, так же как и всю нашу аудиторию. Я до сих пор поражен менталитетом чеченского народа и с радостью туда поеду еще раз», — сказал Акопян.
«Могу сказать, чем Питер отличается от Чечни. У них деньги практически никто не брал, а люди, наоборот, подходили и вешали деньги. Там совершенно другая реакция была, нежели в Питере и Ставрополе», — отметил Притула.
Организатор акции в Санкт-Петербурге рассказал, насколько эксперимент в культурной столице не оправдал ожидания блогеров.
«Нам было интересно попробовать, и нужно было людей проверить в Санкт-Петербурге. Если честно, выводы не самые лучшие. Ожидали, что не получится снять, потому что люди не будут брать деньги. Питер — это же вторая столица, [должно быть] меньше нуждающихся людей. У нас разобрали все деньги. Многие люди не вошли в ролик, потому что просто подходили и молча брали. Но у нас искренне говорили «спасибо», — сказал Притула.
По его словам, в Петербурге люди боялись брать деньги, они снимали купюры, затем ждали реакцию молодого человека в «денежном костюме». Когда видели, что он стоит смирно, уходили с деньгами. В ролик также не вошел разговор с дворником, которому нужны были две тысячи рублей на дорогу до дома. В итоге мужчина взял 100 рублей на сигареты и ушел.
Сколько тратят на один флешмоб «Везде по-разному уходит денег, в России 22 500 рублей ушло. Если раздербанят костюм с деньгами, мы повесим еще. С деньгами у нас нет проблем», — сказал Акопян.
В Петербурге ребята потратили четыре тысячи рублей. Костюм состоял в основном из купюр по 100 рублей.
Ближайшие флешмобы выйдут в Москве и Краснодаре. В столице ролик, возможно, выйдет в течение месяца. Блогеры заранее друг с другом договариваются, кому передавать эстафету. Делает это тот, чей канал последним выпустил ролик с флешмобом.
2 февраля 2017 15:26
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
В итоге деньги от блогера почти никто не взял.

Пресытились, что ли?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-02-02 15:27 пользователем iustus.
2 февраля 2017 15:48
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
iustus
Пресытились, что ли?
Неа, взападло -"чо соседи скажут?!", хотя..если никто не видит...
2 февраля 2017 16:34
IP/Host: 213.208.188.--- Дата регистрации: 19.03.2012 Сообщений: 4 927
Re: Всякое...
Маменькин сынок
Мой бывший сокурсник, долговязый Толик, с жидкой бородкой и волосами, собранными в хвост, как у Иисуса Христа, до сих пор живет с мамой. Она ему подает на завтрак омлет из двух яиц, утюжит носовые платки и покупает рубашки, рассматривая под микроскопом плечевые швы. Однажды Толик облажался. Он начал отношения с «неподходящей кандидатурой», и та забеременела. Мама, скрепя сердце, приняла невестку и её неприлично большой живот, и со всей серьезностью стала учить уму разуму: помидоры дольше хранятся с веточками, козий сыр режется зубной нитью, а терку лучше смазывать подсолнечным маслом, прежде чем тереть плавленый сырок. В стиральный порошок желательно добавлять соль, а кроссовки шнуровать крест-накрест:
– Мой сын привык к классике, а «лесенкой», по-европейски, будешь завязывать своему сыну, а не моему.
Девушка родила, еще недельку потерпела, а затем укутала свой сверток в три оделяла, села в автобус и уехала в Нежин. Мы не могли успокоиться и брали Толика за грудки:
– А ты что? Неужели отпустил?
Он глупо хихикал, будто дебютантка на первом балу, и на полном серьезе отвечал:
– А что я могу поделать, если она не слушается маму?
Моя подруга около года встречалась с парнем. Красивая пара, обоим за тридцать, оба нашли себя в профессии. Они много времени проводили вместе, перепевая Нино Катамадзе и обсуждая скандальный роман «50 оттенков серого». Смотрели «Кофе впопыхах» и «Жирную свинью». Ужинали, пили вино, играли в «Пятницу» и занимались любовью, только он никогда не оставался ночевать. Каждый раз вскакивал, нервно требовал такси, впрыгивал в джинсы и тщательно укутывал шею шарфом. Она сонно мычала:
– Почему не останешься? До рассвета всего три часа.
Он целовал её в висок и по-детски оправдывался:
– Не могу. Меня мама ждет.
Потом купил квартиру и решил своих «женщин», наконец-то, познакомить. Подъехали к зданию НИИ, и парень смущенно попросил любимую перебраться на заднее сиденье:
– Извини, но мама привыкла сидеть рядом со мной.
Через десять минут вышла дамочка в гламурной вуалетке. Села, пристегнулась, обдала девушку холодным, как жидкий азот взглядом, и процедила:
– Я есть не хочу. Отвезите меня домой, а сами можете катить на все четыре стороны.
Пара распалась в тот же вечер.
Все мы мамины дочки и сыновья. Нас кормили грудью, забирали с продленки и хвалили за отметки в табеле. Учили вытирать нос, давать обидчику сдачи и безопасно поджигать таблетку глюконат кальция. Мы для родителей навсегда останемся детьми, главное – найти в себе силы и состояться как мужчины и как женщины. Как жены и как мужья.
© Ирина Говоруха
2 февраля 2017 16:51
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Vamesh
и волосами, собранными в хвост, как у Иисуса Христа

Ирина Говоруха что-то путает. Нет ни одного изображения Христа с волосами собранными в хвост!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 февраля 2017 12:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Ярчук (ярчука) – собака, которая может видеть представителей нечистой силы, обычно недоступных взгляду обычных существ.

Могут они различать и тех, кто заключил договор с нечистью — ведьм.

И тем, и другим ярчуки наносят немалый вред не только своими укусами (у ведьм раны от укуса ярчука загнивают и не лечатся), но и тем, что могут загрызть ведьму, так как в пасти у ярчука волчий зуб (волчьи зубы).

Родословная ярчуков:

- когда в первый раз ощенится сукa и первого щенка выведет тоже суkу, то его нужно беречь, пока от него появятся щенки, и если первый щенок тоже будет сукa, то и ее беречь, пока ощенится. Тогда первый щенок от этого третьего поколения суки, будет ли он кобель или сукa, и есть ярчук;

Ведьмы в собственных интересах стараются удавить ярчука до годового возраста (когда ярчуку исполнится год, с ним нечисть ничего не может поделать, он вне её власти):

«Рассказывала мне мать моя, что когда она была маленькой девочкой, ведьма обратилась в козу и прибежала к нам во двор, вбежала в сарай, где была сукa со щенками, схватила одного щенка-ярчука и ну душить его. Сукa бросилась на козу и начала отбивать своего щенка, а коза-ведьма бьет ее копытами. Мы услышали визг собаки, прибежали в сарай, а ведьма обратилась клубком да и покатилась со двора. Когда наш ярчук вырос, ведьма снова прибежала к нам во двор, но уже в виде большой собаки; ярчук бросился на нее. Они схватились и начали грызть одна другую, и наша собака задавила ведьму. Поутру мы узнали, что в нашей слободе умерла старуха, которую все называли ведьмой»;

«Попросила я у одной барыни щенка, да и сама не знала, что он ярчук, и когда б он вырос, то был бы таким злым, что и близко к двору нашему не подпустил бы ведьму. Гостила я у дочки две недели, потом пришла домой и спрашиваю у сына: "Кормил ли ты щенка?" А он отвечает: "Нет, сегодня еще, мама, не кормил". Так я узнала, что моя собака аж второй день голодает. Заставила я сына пойти и выпустить из конюшни щенка и дать ему поесть. Только открыл он двери конюшни, как из нее вылетела такая сильная буря, что так и сбила с ног сына и отбросила его далеко от конюшни. Сын мой сильно испугался, вбежал скоренько в хату да и говорит: "Маменька, а маменька, видели, как меня турнула буря?" Я скоренько пошла туда и бросилась смотреть, где щеня, и что ж? Лежит бедная моя собачка, раздавлена на мелкие кусочки. Тогда я и уверилась, что буря — это была ведьма. Про этот случай я рассказывала многим людям, которые мне говорили, что ведьма очень не любит того ярчука, так что она всякими способами старается его истребить».

Поэтому-то ярчука тщательно оберегают от ведьмы, чтобы она не убила его, пока он щенок. В хате не спрячешь, так как ведьмы являются для этого и в хату, а нужно трижды протянуть щенка через ступицу в колесе, выкопать во дворе яму, посадить туда щенка и накрыть яму осиновою бороною, тогда уж не одна ведьма не посмеет его тронуть.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 февраля 2017 12:37
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Ярчук (ярчука) – собака, которая может видеть представителей нечистой силы, обычно недоступных взгляду обычных существ.
Могут они различать и тех, кто заключил договор с нечистью — ведьм.
И тем, и другим ярчуки наносят немалый вред не только своими укусами (у ведьм раны от укуса ярчука загнивают и не лечатся), но и тем, что могут загрызть ведьму, так как в пасти у ярчука волчий зуб (волчьи зубы).

- Наконец то я постиг, почему мой ньюфаундленд (покойный), добрейшее, в принципе, существо, ни на какого двуногого ни разу даже не зарычавшее, невзлюбил и постоянно облаивал мою соседку снизу. Точно - ведьма - когда её залили (выяснилось, правда, что не мы) - отсудила сумму сверхестественную.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
3 февраля 2017 12:38
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
ньюфаундленд

ого
какая у тебя собака интересная


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 февраля 2017 12:55
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
какая у тебя собака интересная

- Нет её уж седьмой год.((( Прожил почти 12 лет, что для ньюфа - как человеку до ста дожить.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-03 12:56 пользователем Леший.
3 февраля 2017 13:10
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
Прожил почти 12 лет

понятно


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 февраля 2017 13:15
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Леший
- Наконец то я постиг, почему мой ньюфаундленд (покойный)

У меня был кот-ярчук. Точно говорю, ярчук!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 февраля 2017 13:17
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
У меня был кот-ярчук

никого не любил?))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
3 февраля 2017 13:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
никого не любил?))

Некоторых ненавидел дичайше!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 февраля 2017 12:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
1972-й год, отмечу.

Помню, как снимался фильм Хейфица «Салют, Мария», громадный фильм с девятью киноэкспедициями, с поисками героини по всему Советскому Союзу. Мы перебрали не менее пятидесяти актрис. Десятка полтора — два прошли через кинопробу. Одну из них утвердили, начали снимать — и поняли, что с этой героиней будет провал. Хейфицу пришлось извиниться и продолжить поиски. Всех перебрали. Осталась одна актриса, о которой мы говорили Хейфицу, он ее не знал. Актриса из Киевского русского драматического театра. Мы с Кривицкой ее видели в «Варшавской мелодии» и были уверены в ней. По всем параметрам она подходила.
— Давайте попробуем?
— Давайте попробуем!
Я полетел в Киев, и мы долго сидели у Ады Роговцевой дома. Я уговорил ее поехать на пробы и вместе с ней прилетел в Ленинград. Хейфиц снял пробу и понял, что это та актриса, которая ему нужна. Но в результате она неожиданно сказала, что не будет сниматься, у нее возникли сложности — была целая группа людей, которые призывали к «национальному самосознанию»: мол, русские фильмы, не надо тебе сниматься у москалей, ну и всякое такое…


(с) Евгений Татарский, "Записки кинорежиссера".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
7 февраля 2017 12:55
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
- когда в первый раз ощенится сукa и первого щенка выведет тоже суkу, то его нужно беречь, пока от него появятся щенки, и если первый щенок тоже будет сукa, то и ее беречь, пока ощенится. Тогда первый щенок от этого третьего поколения суки, будет ли он кобель или сукa, и есть ярчук;

- Отрадно, что хоть некоторые понимают, что собаки делятся на кобелей и сук, а не на "мальчиков" и "девочек", как слюняво рассуждают и пишут в объявлениях.


Сообщение от
Абгемахт
Рассказывала мне мать моя, что когда она была маленькой девочкой, ведьма обратилась в козу и прибежала к нам во двор, вбежала в сарай, где была сукa со щенками, схватила одного щенка-ярчука и ну душить его.

- Я б даже заплатил немного, чтоб посмотреть, как коза кого то душит копытами...


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
50 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти