12 января 2017 09:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Во время Сталинградского сражения советская сторона применила революционные нововведения психологического давления на противника. Так, из громкоговорителей, установленных у передовой, неслись любимые шлягеры немецкой музыки, которые прерывались сообщениями о победах Красной армии на участках Сталинградского фронта. Но самых эффективным средством стал монотонный стук метронома, который прерывался через 7 ударов комментарием на немецком языке: «Каждые 7 секунд на фронте погибает один немецкий солдат». По завершению же серии из 10-20 «отчетов таймера» из громкоговорителей неслось танго.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 января 2017 11:36
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Ссылка на интересное про "медуз" и... не совсем "медуз", для гуманитария очень познавательно. Особенно если у гуманитария большой и хороший дисплей.

Сам сайт тоже познавателен в плане представления о масштабах мироздания.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-01-12 11:48 пользователем Kovshanov.
12 января 2017 11:55
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Освоение Ту-4 после Б-25 «Митчелл» и Б-24 «Либерейтор»

Американскую электронику в русском исполнении могли заставить работать только русские штурманы

Не секрет, что последний советский серийный тяжелый бомбардировщик с поршневыми двигателями Ту-4 был скопирован с американского Б-29 «Сверхкрепость» за исключением пушечного вооружения, винтомоторной группы силовой установки и радиостанции. Какое же впечатление он произвел на советского летчика, которому ранее довелось полетать на американских машинах?

Поразительная способность радиолокационного прицела отказывать в самой важной точке полета

Герой Советского Союза Василий Решетников так вспоминал об этом:

«Перед тем как сесть на «Ту-4», к моей радости, удалось полетать на американских, оставшихся от войны, двухмоторных «Митчелах» Б-25 и четырехмоторных «Либерейторах» Б-24. Обе машины были с трехколесными шасси и тем сближались, хотя и не очень, по манере посадки с «Ту-4», из-за чего, собственно, и затеяны были эти полеты, но, независимо от прагматических целей, пилотировать «американцев» было очень приятно. Я впервые испытал, управляя этими машинами, помимо вообще приятного состояния полета, доселе незнакомое мне чувство комфорта».

О чувстве комфорта в американских машинах вспоминают многие ветераны. О комфорте экипажа советские конструкторы приучены были думать в последнюю очередь, отрицать это невозможно.

Знакомство с «Ту-4» произошло позже: «Ту-4 некоторым летчикам, действительно, поддавался не сразу. Особенно на посадке. Без привычного пилотского фонаря тут нужно было «щупать» землю через сферическое остекление кабины штурмана-бомбардира, сидящего впереди пилотов в носовой части корабля. Но когда все входило в привычку, этой сложности никто уже не замечал…

Крепким орешком для штурманов оказался радиолокационный прицел. Главной чертой его характера была поразительная способность отказывать в самой важной точке полета по бесчисленным, почти неповторяющимся причинам. Штурманы летали не иначе как с полными карманами отверток, ключей, предохранителей и запасных частей, а иногда приглашали на борт наземных инженеров. Американскую электронику в русском исполнении могли заставить работать только русские штурманы. Эти чертовы ящики и панели им все-таки удалось укротить, и особых «номеров» они уже не выкидывали…

Аэродром гудел не переставая. Такой захватывающей работы я в своей жизни не припомню. С Василием Ивановичем расписали места. Он командир полка — ему и руководить полетами. Я же, пребывая в радостном состоянии духа, еще с двумя или тремя инструкторами бесконечно пересаживался из самолета в самолет, прокручивая с экипажами очередные летные задачи. К лету мы изрядно подвинулись — прилично бомбили, ходили по дальним и сложным маршрутам, стреляли по воздушным и наземным целям (было из чего: на каждом корабле — 10 пушек). Приступили к ночной работе».

Советские штурманы, с полными карманами отверток «укрощающие» прицелы – интересно, что сказали бы об этом штурманы американские? Наверное, заявили бы, что не штурманское это дело. Для чего же наземные технические службы существуют?

Бутылка спирта под Новый год главнее директора завода

Но новые машины еще необходимо было перегнать в части с завода: «Поручили нам с группой самых крепких экипажей перегонку машин с заводов не только для своего полка, но и в другие части… Случалось, что к нашему прилету заводские машины, уже давно покинувшие цеха, еще не были готовы для сдачи, поскольку летчики-испытатели, работая буквально на износ, через силу, не успевали их облетывать…

Перегонка новых самолетов — тоже приятное и интересное занятие, хотя для боевой подготовки и малополезное, вносившее в наши планы изрядный разлад. Уйму времени, прежде чем взлететь, поглощала томительная процедура преодоления разного рода управленческих и диспетчерских формальностей, переросшая однажды прямо-таки в авантюрную историю, в которой мне пришлось, спасая свою командирскую репутацию (чем я никак не хотел поступаться), прибегнуть к неправедным, но единственно спасительным средствам.

Все началось с того, что, надеясь на скорое возвращение, большую перегоночную группу в начале декабря возглавил сам Василий Иванович, но глухие, мокрые туманы, тяжелые, как из бетона, намертво заклинили казанский заводской аэродром и только спустя две недели чуть-чуть приоткрыли его всего на несколько часов. Уйти, однако, не удалось. Директор не дал ни одной подогревательной печки, да и сам в тот самый короткий день успел облетать только небольшую часть заводских самолетов. Василий Иванович, не надеясь до Нового года дождаться перемены погоды к лучшему, вызвал на завод меня, и где-то в пути, на встречных поездах, мы с ним и разминулись.

На мою команду жалко было смотреть: ребята нервничают, уговаривают тоже погрузиться на поезд, а вернуться сюда в начале января, когда упростится погода. Но машины приняты, и от них — ни на шаг.
На аэродромных стоянках, рядом с нашими, готовыми к перелету кораблями, запруживались последние клочки заводского двора новенькой, еще не нюхавшей воздуха, очередной продукцией. Заводское начальство в панике: если до Нового года ее не удастся поднять, в годовой план (таковы министерские правила) она засчитана не будет, и это обернется для завода немалыми материальными потерями.

Но наши печали катились в стороне от заводских треволнений. Куда драматичнее в глазах экипажей виделась перспектива встречи Нового года здесь, в заводском общежитии.

И вдруг 30 декабря — неожиданная новость: завтра, в последний день года, синоптики дают кратковременное рассеивание тумана, но к вечеру — снова наплыв, и надолго.

Ребята с тревогой смотрят на меня, а я уже знаю — директор не дает ни одной печки. Я снова бегу к нему и не отлипаю, прошу и почти умоляю выделить для нас хотя бы половину комплекта печей, но он об этом и слышать не хочет: наши машины его не беспокоят, поскольку сданы и за заводом не числятся. Предлагаю новый вариант — подогрев с ночи. Правда, это сопряжено с дополнительной оплатой аэродромных рабочих, но ведь случай тут особый, не грех и раскошелиться. Бесполезно! Директор — мрачноватый человек, уже немолодой полковник — свирепеет, рычит и старается вытолкать меня из кабинета, переполненного по случаю предстоящего летного дня заводским руководящим народом. Перехожу на резкости, но сдвинуть его не удается. От злости у меня рождается коварный план. Вечером в гостиничной комнате собираю командиров кораблей и бортинженеров. Объясняю ситуацию. На лицах — неутешная скорбь. И я понимаю, сейчас они ждут не объяснений, а поступка. В сравнении с ним всякие там авторитеты званий и должностей — ничто.

— Но есть, — говорю, — последний шанс. — (Замечаю оживление. Делаю паузу.) — Бортинженерам сейчас же, пока открыты стоянки, слить с самолетов по бутылке спирта и договориться с аэродромными рабочими, чтоб к утру все печи стояли под нашими самолетами.

В ту же ночь мои верные друзья с КП Дальней авиации выдали мне векселя фактически на свободу решений.
Еще до рассвета, как мы и условились, по всей трассе полета был дан «зеленый свет». Туман пока лежал, но метеорологи от прогнозов не отказывались. Подогревательные печи гремели под нашими моторами. Кто-то в темноте орал и отчаянно ругался, требуя перетащить подогреватели к заводским самолетам, но рабочие как оглохли.

Сценарий не имел проколов. Сумел ли директор облетать свою продукцию, я так и не знаю, но на первом, еще неверном просвете вся моя команда плотной цепочкой поднялась в воздух, благополучно домчала домой, пронеслась вслед за мною над самыми крышами городка и друг за другом пошла на посадку. Что за дивный праздник был в нашем полку в ту новогоднюю ночь!

Вполне осознаю, да и тогда не раз окунался в сомнение насчет порядочности той, в сущности, купеческой выходки, но она лежала в рамках бытовой морали, и каких-либо душевных терзаний мне испытать не довелось».

Советский принцип – «руководитель должен уметь грамотно распорядиться имеющимся в его распоряжении спиртом», сработал и на этот раз. Накануне Нового года рабочие ради спирта могли рискнуть вызвать недовольство своего заводского начальства…

Источник: http://vpk-news.ru/articles/34595


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
13 января 2017 08:33
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Сам сайт тоже познавателен в плане представления о масштабах мироздания.

Спойлеры ко второй ссылке
Кнопки "Вверх и вниз" включают/выключают скорость света. "-" и "=" меняют масштаб. "[" и "]" изменяют скорость течения времени.

А знакомы с теорией, что Солнце от нас находится не в 150 млн. км, а сильно меньше - всего в 30 тыс. км, что подтверждают естествоиспытательские опыты, и само Солнце сильно меньше в размерах?

Если бы Солнце находилось на расстоянии 150 млн. км, то эти лучи бы выглядели абсолютно прямыми!

(диавольски хохочет)




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 января 2017 09:40
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Солнце от нас находится не в 150 млн. км, а сильно меньше - всего в 30 тыс. км

Не слышал, но уверенно полагаю, что к этой версии к этой подлинной правде прилагается ещё теория заговора много правды о том, как мир устроен на самом деле.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
13 января 2017 10:36
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Не слышал, но уверенно полагаю, что к этой версии к этой подлинной правде прилагается ещё теория заговора много правды о том, как мир устроен на самом деле.

если ты про трех китов на которых покоится блюдце нашей планеты, то об этом все знают, что это правда!


suum cuique




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-01-13 10:36 пользователем MegBegb.
13 января 2017 10:40
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Всякое...
Сообщение от
MegBegb
если ты про трех китов на которых покоится блюдце нашей планеты, то об этом все знают, что это правда!
с черепахой - та же версия или другой вариант?
13 января 2017 11:59
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Polega
с черепахой - та же версия или другой вариант?

другой
к черепахе еще слоны прилагаются


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
13 января 2017 12:03
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Всякое...
Сообщение от
Polega
с черепахой - та же версия или другой вариант?

Сообщение от
molog
другой
к черепахе еще слоны прилагаются

Еретики!


suum cuique
13 января 2017 12:07
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
MegBegb
Еретики!

надеюсь, обойдемся без костров?))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
13 января 2017 12:09
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
к черепахе еще слоны прилагаются
во-во! про слонов не стала писать - не уверена была, что про них тоже есть)))
13 января 2017 12:10
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
надеюсь, обойдемся без костров?))
почему же? газовые факелы горят очень красиво ))
13 января 2017 12:11
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
надеюсь, обойдемся без костров?))

конечно! что мы изверги, что-ли? Обойдемся колесованием)


suum cuique
13 января 2017 12:15
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
Polega
почему же?

Сообщение от
MegBegb
Обойдемся колесованием)

оживились))))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
13 января 2017 12:18
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Всякое...
ща придет правильный Ковшанов и попрет нас отседова)
13 января 2017 12:20
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...



Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
13 января 2017 12:55
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Всякое...
Сообщение от
Polega
ща придет правильный Ковшанов и попрет нас отседова) сам нофлудит)
13 января 2017 13:02
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Polega
ща придет правильный Ковшанов и попрет нас отседова) сам нофлудит)

Не можешь победить - возглавь yes


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
13 января 2017 14:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Не слышал, но уверенно полагаю, что к этой версии к этой подлинной правде прилагается ещё теория заговора много правды о том, как мир устроен на самом деле.

Ознакомтесь!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 января 2017 18:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...В начале Х в. Ибн Фадлан, участник арабского посольства в Волжскую Булгарию, наблюдал прибывших туда купцов-русов. Этот любознательный и наблюдательный человек буквально впился в них глазами.

Первым впечатлением Ибн-Фадлана было восхищенное удивление. «Я видел русов, — пишет он, — когда они прибыли по своим торговым делам и расположились на берегу реки Атиль (Волги). И я не видел людей с более совершенными телами, чем они. Они подобны пальмам, румяны, красны... И от края их ногтя и до шеи они покрыты изображениями (татуировкой. — С. Ц.) деревьев и тому подобного».



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 января 2017 18:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
И от края их ногтя и до шеи они покрыты изображениями (татуировкой. — С. Ц.) деревьев и тому подобного».

Прибыла в Одессу банда из Амура!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 января 2017 12:00
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
В свое время о разводе актеров Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова ходило много слухов. Рассказывает директор фильма "ЧП" Григорий Давыдович Чужой: "...Летим в Москву -- Славе Тихонову нужен был загранпаспорт, одежда и т.д. Переночевать собирались у них с Нонной Мордюковой, а на рассвете лететь в Чехословакию. Поскольку ключи от московской квартиры Слава забыл в Гаграх, мы позвонили в дверь, но нам не открывали. Сели мы со Славой на ступеньки -- ждем-с. Тут соседка: "А вы звонче звоните! Нонночка дома. У нее гости". Звоним настойчивее -- глухо! Тогда Слава говорит: "А теперь я уж точно не уйду отсюда всю ночь". Не оставлять же его одного! Опускаемся опять на ступеньки, курим... Через час открывается дверь, на пороге -- улыбающееся "лицо кавказской национальности". Нонна провожает его в накинутой на голые плечи шали, обнимает, целует и что-то шепчет на ухо. Но тут, увидев нас со Славой, бледнеет. Слава молча проходит в квартиру, собирает вещи и так же молча выходит. Так и закончился брак Тихонова с Мордюковой. Казалось бы, я ни при чем, однако Нонна Викторовна не разговаривает со мной вот уже более сорока лет".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 января 2017 12:35
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
я ни при чем, однако Нонна Викторовна не разговаривает со мной вот уже более сорока лет".


Ну это уже давным-давно не актуально. Ни для кого


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
14 января 2017 12:40
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
OlgaNic
Ну это уже давным-давно не актуально. Ни для кого

Тихонов и Мордюкова актуальны всегда!

Когда в детстве смотрел "ЧП" с Тихоновым, думал, надо же какой красивый человек.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 января 2017 13:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Когда есть энергетика и максимальное отсутствие сомнений .
У меня есть небольшая история , формирования небольшой реальности в своей жизни.
Я только записался на трёхдневные курсы типа "Богатей и думай" не помню точного названия этих курсов ,было это в сентябре- октябре 2007 года.
Была у меня машина -недоразумение,под названием ЗАЗ 1102 Таврия .Называл её просто "Таврия".
Я её купил ,сделал капитальный ремонт,но к сожалению в этой машине ломалось всё что могло ломаться,каждая третья или примерно пятая поездка заканчивалась поломкой.То в городе посреди проспекта встанем,то по дороге куда то в гости.
Мучился я с ней три года.Но попутно с 2006 года решил собирать деньги на новую машину.Собирал просто и по чуть чуть ,не зная какую приобрету.Единственным моим условием самому себе,было покупка обязательно новой машины с салона.
Мнения других типа купи себе б/у на меня не действовали вообще.
У меня как сейчас помню напрочь отсутствовали сомнения и какой либо страх или мандрёж при покупке и до покупки.
Я просто хотел поменять.И когда в очередной раз поломалась это непонятное чудо-юдо нашего завода" Коммунар" под названием "Таврия" ,я плюнул и сказал жене,продаём завтра Таврию и едем за новой машиной.
Таврию продали через час после объявления, через знакомых.Причём продали дороже чем брали,чем повергли в шок многих завистливых друзей. Ну как же, продать такую развалюху и ещё дороже чем надо.
Но самое интересное это деньги на покупку новой.
Да я собирал,да они у меня были, процентов 50% на новую которую я уже решил брать.
Но так как странным образом у меня было почему полное отсутствие сомнений ,я просто знал, что через день два куплю её в салоне, при кстати тогда сильнейшем дефиците пред новым годом( тогда в городе был натуральный бум на машины) именно на эту машину .
и вот странным образом всё начало разворачиваться в мою пользу.
Я нахожу оставшиеся деньги 50 % а это немалые деньги(эх если бы знал,что напишу этот пост,помнил бы где) в разных нычках,то в ящике стола,то в кошельке в потайном кармане, то в банке остаток типа 300 баксов.Просто они появились ниоткуда .
И вуаля, я получаю полную сумму на машину .И это ещё не всё.Нас согласились подвезти и помочь купить без очереди и всяких проволочек..
Нас (а это очень далеко )помогают подвезти до автосалона ,подводят до нужного человека , который без очереди ведёт нас на стоянку,мы выбираем свою машину,без очереди оформляемся (дали на лапу небольшую сумму).
И через три дня ожидания я получаю новенькую машину,которая меня не подвела ещё ни разу.
А всё получилось так гладко и чётко ,как я теперь понимаю,что я неосознанно формировал пространство.Хотя до этого читал Зеланда,и примерно знал как это делать.
Но повторюсь у меня было полное отсутствие сомнений (просто ни капли)какого то беспокойства ,страха,ожидания непоняток.и прочей шелухи, которая сопровождает мнительных людей при сделках и ожиданиях.
Жена бегала как угорелая в салоне,и я -само спокойствие.
Полагаю в этой ситуации я просто захотел, отбросил сомнения-правда их и не было ,и пространство так сформировалось,что теперь я только задумался,а что это было?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 января 2017 15:30
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Эксплойт - это ошибка в программе, позволяющая получить доступ к незадокументированным функциям системы или к стандартным функциям нестандартными методами или к нестандартному поведению системы. Как правило об эксплойтах не знает сама система. Это так называемые 0-day уязвимости (уязвимости нулевого дня). Пока разработчики не знают об 0-day уязвимости её можно эксплуатировать. Как только об этом узнают разработчики - тут же ликвидируют дыру и уязвимость системы закрывают. 0-day уязвимости очень дорого стоят на чёрном рынке и специалисты по ним - на вес золота. Вирусы пишут на основе 0-day уязвимостей.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
16 января 2017 23:33
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
История юзера Strah на /x/.

С юзером Strah [прим. пер.: далее Страх], ветераном югославской гражданской войны, происходили вещи, которым он не мог дать объяснение. В тот день эти вещи начали становиться хуже и хуже.
Другие юзеры /x/ помогали Страху в течение тех 24 часов, используя созданную ими чат-комнату на https://cbe003.chat.mibbit.com, комната называлась #balkan30. Также там был юзер strange, который каким-то образом был связан со Страхом. В определённый момент он даже начал испытывать вещи, похожие на те, что происходили в то же время со Страхом. Например, кровотечения, вплоть до того, что начинались они одновременно. Другие пользователи заявляют, что они чувствовали, как будто за ними кто-то наблюдает.

Всё это началсь на борде /x/. Эту доску Страх нагуглил, пока искал объяснение тем вещам, которые с ним происходили. Он увидел, что другие делятся своими историями, и поступил так же. Он был новым пользователем. Я убрал посты других пользователей, не несущие ценности в этой истории.

Хлопающая дверь. КАК? Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)04:05 No.9361062

ОК, сегодня произошла страннейшая вещь. Я спал и проснулся от того, что услышал, как внизу хлопнула дверь. Немедленно я схватил мой пистолет (домушники в наших местах часто бывают вооружены) и пошёл вниз так тихо, как только могу. Когда я спустился в коридор первого этажа, то увидел, что дверь в кухню была открыта (я её никогда открытой не оставляю), но когда я был на полпути к ней, она захлопнулась передо мной, очень сильно.
Я вбежал в кухню (было темно, но я здесь живу с 1980 года, так что случайно налететь на что-то я не могу) и включил свет. Ничего. Зал - ничего, другие комнаты - тоже ничего. Проверил все замки, но всё было заперто. Проверил все комнаты наверху (подумал, что каким-то образом они прошли наверх), но и там ничего не было. Наверху всё тоже было заперто. Проверил все окна в доме - все плотно закрыты.
Что за хренотень могла так сильно захлопнуть дверь? Сквозняка не было (все окна закрыты) и, очевидно, в доме больше никого не было. Это не могла быть моя невеста, поскольку она в командировке в другой стране.

>> Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)04:05 No.9361065
Это не могут быть привидения, поскольку их не существует, да и если бы существовали, то состояли бы из воздуха и не могли бы открывать/закрывать двери. (Они, скорее, просто проходили сквозь них)
Это меня реально напугало, и, должен признаться, меня не так-то легко напугать. Повидал слишком много на войне, чтобы теперь пугаться чего бы то ни было. Но почему-то это меня реально пробрало, особенно потому, что этому у меня нет ни малейшего объяснения.
Я запомнил точное время, когда дверь в первый раз хлопнула, поскольку я (не знаю почему) сразу посмотрел на будильник, когда меня это разбудило. Было 3:03 ночи. Сейчас 10:05 утра, кстати, и я сижу с ружьём и думаю, стоит ли мне звонить в полицию или нет. Если я им позвоню, я могу выставить себя дураком, потому что они, скорее всего, мне не поверят.
/x/, что это за фигня, какой-нибудь земной магнетизм или что, что может вот так хлопать дверями?

>> Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)04:21 No.9361132
Народ, извините, если кажется, что я немного саркастичен (или как это называется), но мне реально стрёмно. Я уже не знаю, что думать, может, я схожу с ума? Я реально ценю вашу помощь, даже если кажется, что это не так.

>> Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)04:40 No.9361232
ОК, теперь 2 раза у меня выключался свет в зале. Сам по себе. Выключатель оставался в положении "вкл", так что сначала мне пришлось перевести его в положение "выкл", чтобы включить обратно.

2 раза за последние 5 минут.

>> Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)04:44 No.9361253
Как я уже говорил ранее, меня не так-то легко напугать, но это меня таки напугало. Я не много знаю о прежних владельцах этого дома, только то, что это была пожилая пара и, насколько мне известно, в этом доме никто не умирал. Я живу здесь уже больше 30 лет и никогда ничего подобного не происходило.

>> Strah !t8z4AZR6.g 01/20/12(Fri)05:22 No.9361407
File1327054936.jpg-(1.79 MB, 3264x2448, 2012-01-20 11.11.01.jpg)
ОК, теперь я услышал скрипящий звук на чердаке и отправился туда. Включил свет и начал подниматься по лестнице. На полдороги свет вырубился и я услышал щелчок выключателя. Я спустился обратно и обнаружил, что выключатель был в положении ВЫКЛЮЧЕНО. Я взял кусочек скотча, вернулся, включил свет снова и закрепил рычаг скотчем. Потом я запер дверь к чердаку и начал подниматься. Когда я был наверху лестницы, свет снова со щелчком вырубился и, когда я спустился, то скотч был порван!!
Всё, я ухожу, пойду прогуляться, может быть, от этого у меня в голове немного прояснится.


Продолжение здесь


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-01-16 23:40 пользователем Абгемахт.
17 января 2017 00:57
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Всякое...
Так взлетать могут только русские лётчики.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
17 января 2017 01:16
Any
IP/Host: 176.192.249.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Всякое...
ИЛ-76, зачотный красавчик in_love

только сегодня как раз о нем рассказывала попутчице, которая при взлете молиться собралась


Черная полоса бывает взлетной
46 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти